Какие цветы сажают на кладбище
Автор Людмила Ермоленко задал вопрос в разделе Сад-Огород
Подскажите какие цветы посадить на кладбище? и получил лучший ответ
Ответ от Ёжик[гуру]
Для кладбища лучше всего выбирать неприхотливые многолетние и почвопокровные растения, которые создают ухоженный вид без постоянного ухода. Отлично подходят стелющиеся виды: очитки, молодило, камнеломка, многолетний скальный алиссум, обриета и флокс шиловидный. Они быстро разрастаются и подавляют сорняки. Из луковичных высаживайте крокусы, нарциссы и ботанические тюльпаны. Последние зацветают очень рано, имеют красивые листья в красную полоску и не требуют ежегодной выкопки. Также хороши низкорослые лилейники, ирисы, хоста, купена, ландыши и корейская хризантема. Чтобы участок выглядел зеленым весь год, посадите вокруг крупных цветов, например пионов, барвинок. Он создает сплошной ковер и требует минимального ухода. Прекрасно размножаются самосевом анютины глазки, которые цветут с весны до снега, а также многолетние астры и карпатские колокольчики.
лучше не тюльпаны
какие цветы посадить на кладбище
ландыши, с ними не будет никакой травы на могиле, правда всё лето цвести не будут
Ландыши и ирисы .
Хорошо барвинок - он вечнозеленый, хотя и цветёт один раз в год
лучше посадите многолетники и неприхотливые растения которые не требуют постоянного ухода
если не очень высокие, то сначала крокусы (но их покупают осенью) они цветут как снег сойдет в мае, потом арабис, можно розовый или белый, можно и примулы, из низкорослых можно алиссум многолетний скальный, обриету, колокольчики многолетние низкорослые, например карпатский, очитки разные, молодило, и астры альпийские, можно и гвоздички низкорослые многолетние, обычно это ползучие почвопокровные, травянки и песчанки ,, смотрите в магазинах семян, практически все растет без проблем и много лет, выбирайте, что вам понравится
не нужно тюльпаны и прочие луковичн
лучше
ландыши
лилейник
ирисы-самые кладбищенские цветы!
Вечнозеленый барвинок, к тому же он стелющийся.

Если тюльпаны, то ботанические. Они зацветают очень рано, у многих сортов листья в красную полоску, они не требуют выкопки. И анютины глазки, они и самосевом будут размножаться. Ещё очень хорошо низкорослые лилейники- присмотритесь к этому растению...
Посадите Анютины глазки (Виолу) - очень неприхотливое растение, цветут с весны до осени - с цветами уходят под снег. Они сами семена разбрасывают и не надо будет каждый год сеять новые.
У меня примула растёт, виолы, маргаритки, молодило, незабудки.
на могилах моих близких я посадила пионы (был большой избыток при пересадке в саду), а вокруг них - барвинок (весь год ухоженная могила - зелень, уход минимальный - обрезать отцветшие пионы, а осень. срезать их листья)
лучше не надо те, которые семенами и луковичные!
те же барвинки, незабудки, ландыши, ирисы и многолентние астры - отличный вариант! И сирень или кипарис
Молодило и примулы-низкорослые многолетники. Портулак-низкий однолетник, размножается самосевом, все время цветет.
А у меня мечта посадить у могилы матери рябину
Весной рано сажаю анютины глазки, когда погода установится-бегонию. Выбираю крупные цветы и очень нравятся красные. Цветут до осени, ухода не требуют и очень красивые.
Нарциссы, ирисы, пионы.
Какие цветы сажают на кладбище?
Барвинок малый часто сажают на кладбище как неприхотливый почвопокровный многолетник. Он создает
подробнее...
о цветах на кладбище. можно ли сажать на кладбище цветы со своего двора?
Ничего не слышала против.. . наоборот с кладбища себе забирать не стоит, а туда то почему нет?
подробнее...
как вырастить рассаду цветов?
Советую приобрести цветы корневищами. Это и быстрее и приживутся точно. Только принесите с собой
подробнее...
как цветочек называется?
Ликорис лучистый.
Латинское название – Lycoris radiata (луковичное растение семейства
подробнее...
Как называется цветок из аниме "Токийский Гуль"?
Ликорис цветет –
и помереть невозможно
в такую пору.
(Танэда
подробнее...
какие цветы лучше всего сажать на кладбище
Барвинок, мускари, тую. На кладбище темно. Приходите не так часто, чтобы ухаживать. Выбирайте
подробнее...
кто сажал люпин?какие рекомендации?
Если сейчас посеять на рассаду, возможно цветение в этом году. Лучше всего сеять сразу в открытый
подробнее...
Посоветуйте, какие многолетние неприхотливые растения можно посадить на кладбище?
Мне кажется, что в таком месте надо сажать что-то скромное, низкое и неброссбое. Чтобы вело себя
подробнее...
Посоветуйте цветы, которые не требуют частого полива ( посадить хочется на кладбище, а место очень солнечное)
Для солнечного места на кладбище без частого полива лучше всего выбирать засухоустойчивые
подробнее...
Какие цветы посадить в цветнике на кладбище? Это могила мамы, следовательно хотелось бы чего-то светлого,яркого. до 30см
если хотите, что бы всегда могилка была яркой, в цвету, то лучше каждый год сажать однолетники,
подробнее...
Можно ли на кладбище посадить розу?
Есть кому ухаживать за розой, то сажайте. Только долго ли она будет расти? У нас на дорогом
подробнее...
Что можно посадить на кладбище?
По опыту. За многолетними уход даже больше, чем за однолетками получается.
У нас в основном
подробнее...