Автор Ксения задал вопрос в разделе Беременность, Роды
А растяжки во время беременности сразу видны или могут появиться после родов?И на каком сроке чаще всего они появляются? и получил лучший ответ
Ответ от Королева Марго[гуру]
Растяжки могут появиться как во время беременности, так и после родов. Часто они становятся заметны на поздних сроках, примерно с 34-й недели, когда живот активно растет. Нередко кожа вокруг пупка начинает сильно чесаться, а затем буквально за одну ночь могут проявиться синеватые рубцы. Иногда они возникают только за неделю до родов или даже спустя месяц после них, например, когда прибывает молоко, из-за резкого изменения гормонального фона или ношения послеродового бандажа. Их появление зависит от наследственной предрасположенности, гормонального статуса и набора веса. Специальные кремы и бандажи помогают не всегда. Во время беременности растяжки вокруг пупка, на груди, бедрах или ягодицах могут быть не очень заметны из-за сильного натяжения кожи, поэтому их истинный вид часто становится понятен уже после рождения ребенка.
У меня появились в 8 мес., но после нагрузки. Некоторые появились и позже. Но это все зависит от твоей кожи.
может и совсем не будет а может за неделю перед родами появиться. . у меня так было. радовалась что нет пока в одно прекрасное утро не обнаружила синие рубцы на пузе. . не помог ни бандаж ни спец кремы. .
зависит от горм статуса, предрасп к ним и скока веса набрали
Ты попробуй шарик надуй в какой момент появятся растяжки на нём)) ) А вопще для того чтобы их не было бандаж надо носить и до и после родовой и ещё контроктубексом пользоваться после родов.
растяжки видны сразу, во время роста Вашего животика. Будут они или нет зависит от природной эластичности кожи.
дай бог что б их небыло! у меня где их только нету и на груди и на ногах и на животе как Фреди КАрюгер прошелся! Просто у меня было Многоводие
у меня месяце на 5 появились, это же все индивидуально, а у знакомой ни одной не было
первых признаков растяжек нет. Они либо появляются, вы даже и не заметите как, либо не появляются
у меня только вокруг пупка кожа порвалась (выглядит не как растяжки) , по мере роста живота стала "рваться". где то наверное неделе как раз на 34 начала.. . а на груди появились уже после родов, когда молоко прибыло.
На груди растяжки были сразу, а вот на бедрах появились после родов))
Я думала, что если до родов нет, то их и не будет, но ошиблась. Очень радовалась после родов, что их нет, но где то через месяц они появились. Очень странно и не понятно почему, может гормональный фон резко изменился (ведь они могут появится как от лишнего веса, так и из за гормонального перепада), или потому, что стала после родовой бандаж носить.
у меня в 8,5 месяцев появились на животе за одну ночь.. .
перед этим очень живот чесался)) )
и бандаж носила и кремом с утра до вечера натиралась-не помогло.
когда рожать приехала, там у врача спросила, почему так вышло. сказали что зависит от гормонов и наследственности...
Не у всех они появляются, а если появляются то во время беременности. Может у вас и не будет.
У меня вообще не было. Не до, не после.
Все зависит от индивидуальных особенностей вашей кожи, от ее эластичности. У многих растяжки не появляются совсем. Но даже если они у вас появились - разве это цена за рождение вашего ребенка?
Посоветуйте, какой крем от растяжек при беременности лучше?
Мне врач говорила, что хорошо предотвращают растяжки при беременности крема с фруктовыми кислотами.
подробнее...