размер гандбольной площадки

Автор WiZARD задал вопрос в разделе Спорт

напишите правила гандбола? и получил лучший ответ

Ответ от Їапаев[гуру]
Гандбол — командная игра с мячом 8 на 8 игроков (по 6 полевых и два вратаря в каждой команде). Играют в закрытых помещених на площадке размерами 40х20 м круглым надувным мячом размерами 58-60 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 54-56 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут) ; если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

Ответ от Пользователь удален[гуру]
Тупо идешь с мячом в руке и кидаешь в ворота.

Ответ от Ётрелец[гуру]
ТОт же футбол,только руками.. :-))

Ответ от Nick_Sanchez[гуру]
Гандбол — командная игра с мячом 8 на 8 игроков (по 6 полевых и два вратаря в каждой команде). Играют в закрытых помещених на площадке размерами 40х20 м круглым надувным мячом размерами 58-60 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 54-56 см в окружности и весом 325—375 г у женщин. Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между таймами 10 минут. Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника. При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами. Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время, назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.

Ответ от Варя собина[новичек]
Правила игры
Площадка для игры
Имеет размер 40х20 м и размещается в закрытом помещении. Периметр игрового поля с внешней стороны окаймлен зоной безопасности (не менее 1 м вдоль боковых линий и 2 м за линией ворот).
Боковые линии ? это длинные границы площадки. Линии ворот проведены между стойками ворот. Внешние линии ворот продолжают линию ворот за пределами стоек. Все линии являются частью площадей, которые они ограничивают. Ширина всех линий составляет 5 см, кроме линии ворот (8 см).
Линия площади ворот проводится следующим образом. Сначала на расстоянии 6 м от линии ворот проводится параллельная ей линия длиной 3 м. Затем концы соединяются с внешними линиями ворот дугами радиусом 6 м с центром у внутренних углов стоек.
На расстоянии 3 м от внешней границы линии площади ворот параллельно ей
проводится прерывистая линия свободных бросков (или 9-метровая линия).
Напротив линии ворот, параллельно ей, на расстоянии 7 м по центру ворот проводится 7-метровая линия длиной в 1 м.
Напротив линии ворот, параллельно ей, на расстоянии 4 м по центру ворот проводится линия ограничения вратаря (4-метровая линия).
Ворота
Размеры ворот: ширина 3 м и высота 2 м. На воротах должна быть сетка.
Мяч
Мяч делают из кожи или синтетики. Он должен быть круглым, нескользким и неблестящим. Есть три стандартных размера:
1. Окружность 50-52 см, вес 290-330 г. для команд мальчиков 8-12 лет и девочек 8-14 лет.
2. Окружность 54-56 см, вес 325-375 г. для женских команд старше 14 лет и мужских команд 12-16 лет.
3. Окружность 58-60 см, вес 425-475 г. для мужских команд старше 16 лет.
Команда
Команда состоит из 14 человек, из которых одновременно на площадке могут находиться не более 7, один из которых ? вратарь. Запасной игрок может выйти на площадку в любой момент после того, как ее покинет находившийся на ней игрок (уходящий становится запасным). Выходить на площадку и покидать ее игроки могут только через линию замены. Число замен не ограничивается.
Существуют следующие позиции игроков в гандболе.
1. Вратарь.
2. Угловые, или крайние. Играют на флангах. Ловкие, техничные и быстрые игроки.
3. Центр, или разыгрывающий. Играет по центру поля, часто выполняет функции разыгрывающего игрока. Важны умение отдавать передачи и видение поля.
4. Полусредние. Играют между угловыми и центром. Рослые игроки с сильным броском.
5. Линейный. Играет на 6-ти метровой линии. Его задача - мешать обороне противника, бороться за отбитые вратарем противника мячи. Крепкий и коренастый.
Кроме игроков, в команду могут входить до 4 официальных лиц, вносимых в протокол матча.
Судьи
Матч обслуживается двумя равноправными судьями. В случае разногласий решение принимается судьями совместно после совещания.
Игра
Игроки могут бросать, ловить, толкать и останавливать мяч, используя руки, голову, корпус, бедра и колени;
Игрок может удерживать мяч не более 3 секунд и делать с ним не более 3 шагов, после чего должен передать мяч другому, бросить по воротам или ударить о пол;
Касаться площадки в пределах площади ворот может только вратарь. Однако можно пересекать границу площади ворот в прыжке;
Разрешается отбирать мяч у соперника открытой ладонью, контролировать перемещение соперника согнутыми руками при контакте с ним, блокировать корпусом;
Нельзя разыгрывать мяч пассивно, без видимых попыток атаковать;
Матч выигрывает команда, которая забрасывает больше мячей.
Вратарь
Вратарь ? единственный игрок, который может касаться площадки в пределах своей площади ворот;
Вратарь в своей площади ворот может касаться мяча любой частью тела;
Вратарь не имеет ограничений на время владения мячом или число шагов во время передвижения по площади ворот;