О любви и дружбе
Автор Anna Koshkina задал вопрос в разделе Знакомства, Любовь, Отношения
Размышления о любви и дружбе ... и получил лучший ответ
Ответ от Џна Бочарова[гуру]
Любовь и дружба часто переплетаются, но требуют разного подхода. Настоящая дружба между мужчиной и женщиной возможна, однако она строится на полной взаимности и уважении границ. Если один человек испытывает романтические чувства, а другой предлагает только дружбу, такие отношения приносят боль, а не поддержку. Любовь без взаимности существовать может, но дружба без нее невозможна, так как это более обязывающая и хрупкая связь. Построение любых близких отношений — это всегда труд, гибкость характера и готовность принимать чужие особенности. То, что рушится при первых трудностях, чаще бывает лишь временной вспышкой симпатии или инфантильной привязанностью. Со временем приходит понимание, что главное в связи с человеком — это не только страсть, но и глубокое доверие, умение слышать друг друга и желание работать над собой. Иногда самым мудрым решением становится искренняя благодарность за встречу и умение вовремя отпустить, чтобы не причинять боли ни себе, ни другому.
дружить можно, но через ВРЕМЯ, надо ОСТЫТЬ, разобраться в ситуации, но это желание должно быть обоюдным.
А еще есть маленько другая сиуация, когда любовь и страсть остались, а дружбы и след простыл. Как здесь то быть? Ведь мы все говорим о любви, а ведь если люди любят друг друга, но каких то дужеских отношений нет, то здесь вообще полный абзац. люди начинают терзать друг друга, ведь они не друзья, ведь у них любовь без дружбы! Как здесь то быть, ведь это очень важно!
я со всеми в хороших отношениях. просто если кто нибудь чувствует себя обиженым. появляются проблемы
Сразу видно, ты очень ранимый человечек))
Дружба остается только тогда, когда оба уже не любят. Иначе дружба будет причинять кому то боль.
А вообще остается благодарность человеку каким бы он ни был. Потому что оценка плохой-хороший всегда субьективна. Кроме того наши любимые нас учат. Всегда ведь в расставании виноваты оба.
У кого как. Я очень благодарна своим бывшим мужчинам, за своих детей. Мы общаемся и никогда не ругаемся. Ведь у нас общие интересы, это наши дети.
Знаете, у меня в жизни тоже так было... .
больше всего устала от любви, той самой, что в слезах проклинала, но дорожила этой любовью больше всего на свете; той любви, которой никому бы не посоветовала заболеть. Болезнь. Наверное, еще не открытый вирус какой-нибудь африканской лихорадки. И я почти ее не чувствовала, у меня иммунитет. говорила, что не любит больше. врала, как всегда, конечно! до такой степени привыкла врать себе, что врать окружающим уже не составляло труда. И от вранья тоже устала.
Решила начать новую жизнь- познакомилась с замечательным человеком.... С ним было легко и просто - и очень нравилось общаться.... Он вернул меня к жизни- безумно интересный, сильный, он полюбил меня... .
А я за несколько недель поняла.... Что это дружба настоящая дружба ( а говорят между мужчиной и женщиной ее нет)
А люблю.... люблю я другого.... того самого- и это и болезнь и мука... .
Я сказала ему что люблю другого- что хочу дружить и общаться... .
Он не смог! !
Он сказал что СЛИШКОМ любит и запретил мне даже звонить ему- " Позвонишь-если решишь быть со мной или ровно через 4 года. Не позвонишь-буду считать что ты умерла"
Так жестоко.... я плакала, я набирала номер и сбрасывала, я сходила с ума и думала что он жесток- сейчас я просто ему благодарна что встретила ЕГО в этой жизни... .
Я бы хотела общаться.... НО не хочу делать ему больно
Просто хочется сказать : " Я благодарна Тебе, я Никогда не забуду и буду Ждать ...Мы ведь друзья?... "
в основном ты права, люди рвут отношения легко, а вот остаться друзьями тяжело после этого. здесь наверное еще играет роль то, какие люди по характеру и т. п.
Выстроить отношения - это усилия, это работа ума, гибкость характера, умение понять. Нет людей, которые сразу во всём подходят идеально. Есть люди, стремящиеся все свои впадинки, трещинки и странности совместить наилучшим образом. То, что вы описали - не любовь. Была вспышка заинтересованности, симпатия. При первых проблемах всё развалилось. Никто из вас не пытался уважать личность, самобытность другого. Это инфантилизм, очень распространённый ныне. Оттого и много гражданских браков. Люди как бы вместе, но пробно. Если что - разбегаются. Необязательные отношения. Нет желания работать над собой.
Анна! Ты не пробавала писать любовные романы? У тебя получится
От любви к ненависти один шаг, в обратную сторону кстати тоже.
Почему нельзя дружить ???Очень даже прекрасно можно)).. Я со своим бывшим вот уже шесть лет дружу. Правда-правда.... Помогаем друг другу, встречаемся иногда, разговариваем каждый день. Да, мы больше не любовники, но как человек он мне очень-очень дорог... Думаю, что и я ему дорога.
Дело в том, что ничто не исчезает и не появляется ниоткуда: перетекает из одной фазы (формы) в другую. Иы не всегда успеваем это заметить и оценить правильно, будучи заранее нацелены на тот результат, о котором вы говорите. Но есть такой нюанс: любовь без взаимности возможна, а вот дружба - нет. На этой точке потерпели крушение многие надежды. Дружба более обязывающие отношения.
все зависит от людей.
Я считаю... что все таки, когда проходит любовь, то дружба все таки может остаться... это бывает редко, но бывает.... Обычно бывает так... скучаешь, страдаешь... потом ненавидишь, обычно, чем сильнее любил, тем сильнее ненависть... а потом, просто тихое чувство спокойствия, за то, что был...
Знаете, Анечка, все приходит с годами -- понимание, дружба, трепетное отношение к этому чувству.... Когда-то, в один момент понимаешь, что так называемая любовь и секс совсем не главное в жизни.... И с человеком, с которым есть близкие (дружеские? ) отношения нет смысла расставаться. И уж тем паче, если разошлись, какая ненависть? Все пройдет -- и придет -- терпите, чтож поделаешь:))
чувства.... хм.... смотря как расстались....
... -если кто-то уходит с обидой, - надо понять, что именно он остался неудовлетворён, а безразличные люди, как правило, говорят - давай останемся друзьями, и ...не остаются ни кем ...
Там, где эхо твоих слов
---------------------------------
В двух милях от берегов,
почти не слыша шагов,
скользящих навстречу мне
по выцветшему песку
из сада слепых камней,
где я разгонял тоску,
сминая в руках своих:
твой сон, поцелуй и стих –
февраль забирался в снег.
И мой бездомный ночлег –
шуршащая простыня –
срывался, как ворон, в ночь,
не предвещавшую дня.
Но Тот, кто не смел помочь,
глядел сквозь больной рубин
на спины снующих льдин,
которых взрывной волне
весны хватало вполне
для наступленья вперёд
и вглубь – февралю на рот
платком, что не уберёт
февраль, уходящий в брод
на зов к молодым котам…
Тягучее эхо там –
в двух милях от слов твоих…
и два крыла на двоих…
Какие вы знаете мульты с русалками кроме диснеевской русалки и русской русалки?
Русалочка, 1968 -По мотивам сказки Г. Андерсена. Фильм о любви и дружбе. Русалочка влюбляется в
подробнее...
напишыте коротко о чем Илиада гомера?
Гомер описывает древний эпический сюжет о Троянской войне, которая произошла между греками и
подробнее...
как рассказать кратко о чём волшебник изумрудного города????
Девочка Элли и ее друг щенок Тотошка случайно попадают в волшебную страну. Помочь вернуться домой
подробнее...
Кто главный герой в рассказе мститель?
Рассказ В. Солоухина "Мститель" об обиде, злости, о желании отомстить. Но и о любви и дружбе.
подробнее...
Тема сочинения почему Лермонтов называет Печорина героем нашего времени 9 класс 100-140 слов Пожалуйста помогите.
Основная задача, стоящая перед Лермонтовым при создании романа, - показать портрет современного ему
подробнее...
что такое демотиваторы?
Демотиваторы (они же демотивационные картинки) — картинки со смыслом, которые состоят из
подробнее...
Что ждет меня в 2016 году?
#yaimg605046#
Мирослава, чтобы как можно точнее ответить на ваш вопрос, необходимо
подробнее...
а что вам известно о любви Лермонтова
Любовь и дружба были для поэта понятиями священными, и он не мог простить нарушения клятвы любви,
подробнее...
Кто смотрел фильм "Воды слонам"? Интересны Ваши отзывы.
Интересный, стоящий и хоть и не люблю Паттинсона, он там играет хорошо Прекрасная игра всех актеров
подробнее...
анимешники посиветуйте какое нить доброе аниме^^ арибато заранее
"Tenshi ni Narumon" - море обаяния и кавая, куча отсылов (от "Вольтрона" до "Евангелиона"), есть и
подробнее...
Короткие стихи Тютчева. Очень нужны стихи Тютчева о любви и дружбе, как можно короче! Длинные не надо.
Двум друзьям
В сей день, блаженный день, одна из вас прияла
И добродетели и имя девы
подробнее...
Нужен срочно стих Булата Окуджава : О любви и дружбе!
Булат Окуджава
ПЕСЕНКА КАВАЛЕРГАРДА
Кавалергарды, век недолог,
и потому
подробнее...