Автор Ula =) задал вопрос в разделе Прочее компьютерное
Хочу подсоединить колонки и наушники к компьютеру одновременно... и получил лучший ответ
Ответ от Alex25556[новичек]
Подключить колонки и наушники к компьютеру одновременно можно с помощью разветвителя, вставляемого в гнездо звуковой карты. Пользователи годами успешно применяют такой переходник для активных колонок и наушников без проблем. Активные колонки имеют усилитель с высоким входным сопротивлением, поэтому их параллельное подключение безопасно. Однако подключать через разветвитель несколько пар наушников опасно: их низкое сопротивление при параллельном соединении падает, что может привести к перегрузке и поломке звуковой карты. Для переключения удобнее использовать гнездо на передней панели. В настройках драйвера можно задать автоматическое отключение задних колонок при подключении штекера спереди. Разветвитель лучше брать компактный, чтобы не перекрывать соседние порты на плате.
не понятно зачем тебе одновременно и то и другое, на счет испортить не знаю.
установлен - подключена аккустика 2:1 у компьютера и музыкальный центр на ТВ + наушники на фронтальную панель
А назначить другой выход под наушники слабо? с помощью утилиты У меня она называется Диспетчер realtek HD
Не надо никаках разветвителей. Если у Вас ОС Windows 7, то там это делается программно. Только надо поискать в настройках передней и задней панели.
просто надо гасить колонки когда пользуешься наушниками
Первый переходник удобнее (не перекрывает соседние гнезда) на плате, а использовать можно оба варианта - давно пользуюсь, на двух компах (и дома, и на работе) . Абсолютно никаких проблем нет и не может быть при подключении колонки + наушники..
Разветвителем можно спалить звуковуху, если воткнуть в него несколько НАУШНИКОВ. У них сопротивление низкое, а при параллельном соединении оно ещё сильнее уменьшится, чуть ли не приближаясь к замыканию, если наушников больше двух. А в активных колонках ст
не понятно зачем тебе одновременно и то и другое, на счет испортить не знаю.
установлен - подключена аккустика 2:1 у компьютера и музыкальный центр на ТВ + наушники на фронтальную панель
А назначить другой выход под наушники слабо? с помощью утилиты У меня она называется Диспетчер realtek HD
Не надо никаках разветвителей. Если у Вас ОС Windows 7, то там это делается программно. Только надо поискать в настройках передней и задней панели.
просто надо гасить колонки когда пользуешься наушниками
Первый переходник удобнее (не перекрывает соседние гнезда) на плате, а использовать можно оба варианта - давно пользуюсь, на двух компах (и дома, и на работе) .
Абсолютно никаких проблем нет и не может быть при подключении колонки + наушники..
Разветвителем можно спалить звуковуху, если воткнуть в него несколько НАУШНИКОВ. У них сопротивление низкое, а при параллельном соединении оно ещё сильнее уменьшится, чуть ли не приближаясь к замыканию, если наушников больше двух. А в активных колонках стоит усилитель, у него входное сопротивление высокое и параллельно с наушниками его врубать можно.
Подключение 2ой пары колонок к ПК
Простите на если в аудио файле нету ЗАДНЕГО канала, то колонки и не будут играть, в mp3 формате по
подробнее...
Как подключить к компьютеру две пары разных колонок и что бы они вместе играли?
Дождь нашумел правильно )))
Зайти в менеджер управления аудиоконтроллером и выставить режим
подробнее...
купила колонки 5.1 а на компьютере только 3 входа не работают что делать???
Для полноценной работы акустической системы 5.1 как раз достаточно трех разъемов на компьютере, так
подробнее...
На компе самопроизвольно включаются разные звуки (музыка, звуковые дорожки из фильмов)
Касперский (и прочие антивирусы) ничего не увидят - это программа-шутка (или в сети подхватил, или
подробнее...
Почему не работает микрофон на наушниках SVEN AP-600 ? ЧТо делать ?
поройся в Панели управлении, найди там громкость микрофона, я тоже когда купил громкость была не
подробнее...
как подключить колонки microlab x15 и solo 5c к компу что бы вместе работали?
в магазинах продаются разветвители сигнала.
Одной стороной втыкаешь в выход звуковой платы
подробнее...
Нужно купить разветвитель на 3.5 джек в звук. карте, что бы подключить 2.0колонки и наушники, будет ли хуже от разветв.?
И зачем тебе разветвитель? Днем втыкай колонки, ночью наушники.
А на фронтальной панели под
подробнее...
переходник для mini jack
Полно! Идем в любой боль-менее приличный магазин бытовой электроники (или иногда в магазинах с CD и
подробнее...