развитие ребенка 7 8 месяцев
Автор ВАНЯ КРАСНЫХ задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
Что должен ребенок уметь и знать в 7-8 месяцев? и получил лучший ответ
Ответ от Пират[гуру]
К седьмому-восьмому месяцу дети уже обычно умеют самостоятельно садиться и могут сидеть без поддержки несколько минут, свободно переворачиваться на бок и на спину. Движения рук становятся все более уверенными, малыш тянется за предметами, которые ему интересны, и берет их.
Прочитав о том, как нужно оценивать физическое развитие ребенка, родители нередко начинают волноваться из-за того, что их малыш еще чего-то не умеет. Делать этого не нужно. Врачи говорят, что 90% задержек в развитии двигательной активности - вполне обычные отклонения от нормы, а не болезнь или запаздывание в развитии. Не нужно впадать в отчаяние, если у ребенка что-то не получается, а другие дети того же возраста это уже умеют. Каждый малыш развивается по-своему, и одни быстрее осваивают какие-то движения, а другие медленнее. Если двигательная активность все же развивается с заметным опозданием, и родители сильно беспокоятся из-за этого, лучше показать ребенка врачу, который поможет установить причину и даст полезные советы.
Обычно в 6-7 месяцев малышам уже хочется не просто двигать ручками и ножками, переворачиваться на живот, а еще и ползать. Одни дети осваивают этот способ передвижения раньше, другие - позже. Бывает и так, что ребенок научился сидеть, но не начал ползать, а когда придет время, сразу учится ходить. Дети ползают по-разному, они постепенно привыкают двигаться, как им удобнее, и выбирают тот способ, который лучше всего подходит. Некоторые сначала ползут только назад, другим легче двигаться вбок. Малыш может ползти, выпрямив руки и ноги, или на четвереньках, кому как удобнее. Сначала дети обычно, лежа на животе, отталкиваются ножками от стенки кровати или от какого-нибудь другого предмета.
Дети, которые рано начинают ползать и любят это, нередко учатся ходить позже сверстников, у которых ползать долго не получалось. Но беспокоиться родителям не о чем: каждый ребенок развивается по-своему и учится двигаться, как ему подсказывает природа. Если малыш уже начал перемещаться по кроватке, хорошо бы создать ему условия для того, чтобы он мог упражняться в ползании: купить манежик или отгородить угол комнаты. Не совсем хорошо, если ребенок ползает в своей кроватке, в которой он спит, ведь тогда его бывает сложнее уложить спать. Но если родители не позволяют малышу ползать в кроватке, а переносят его для этого на пол, то так делать нужно всегда, чтобы карапуз привык к тому, что есть место для сна и место для движения и игр. Передвигаясь по комнате, даже по небольшому отгороженному уголку, дети учатся ориентироваться в обстановке. У них улучшается координация движений, что потом поможет при ходьбе. Хотя, если малыш не начал ползать, как другие дети его возраста, ничего страшного в этом нет. Может быть, он просто не очень активен сам по себе, у него спокойный характер, и лежать или сидеть в кроватке ему пока что нравится больше. Со временем природа возьмет свое.
я уже и не помню если честно( в ходунах ходил еще вроде...что-то балаболил на своем...тарабарском...
Всему свое время и ваш пример
он сам все вм покажет на что он способен! сейчас компьютерные дети! Смотришь и удивляешься только!...7-8 месяцев моя малышка...кушала с общего стола...(ну не все конечно выборочно)...сыр мы ей давали....Она ползала, вставала на ножки, говорила мама папа....и небыло ни одного зуба!
1. Сидеть и садиться самостоятельно
2. Лепетать (произносить словоподобные слоги)
3. Воспроизводить интонационный и слоговой рисунок обращённой речи (Вы ему:"Ладушки- ладушки", а он пропевает интонацию и примерное количенство слогов)
4. Отведён большой палец (Важно!)
5. Брать и удерживать предмет рукой
6. Щипковое движение кистью
7. Подниматься с опорой
8. ПОЛЗАТЬ (Обзятельно! Важно!)
9. Самостоятельно пить (из чашки, которая удерживается взрослым)
Наверное, что-то ещё забыла. Задайте более конкретный вопрос
ребенку 8 месяцев. девочка. что должна уметь?
В 7-8 месяцев большинство крох уже умеют:
Понимать и выполнять просьбы взрослых
подробнее...
Стоит ли ребенку покупать ходунки? От них польза или вред?
Статистика утверждает – малыши, много времени проводящие в ходунках, учатся ходить самостоятельно
подробнее...
во сколько месяцев ребенок начинает ползать?
ползанье не обязатетьно. асть дети, которые не ползают. но посетке нормального развития- ребенок в
подробнее...
Мамочки подскажите, когда начать давать ребенку рыбу и какую?
РЫБНЫЕ БЛЮДА
(в данном случае рыбные пюре)
Можно предлагать ребенку с 8 месяцев.
подробнее...
с какого возроста можно вводить в прикорм ребенку мясо? и какое именно?
В детский рацион мясной прикорм нужно вводить одним из последних, после того, как малыш распробовал
подробнее...
чем можно прикармливать малыша в 4.5 месяца?
Соки (с 4 месяцев) . Первым в рацион ребенка целесообразно вводить яблочный сок, который
подробнее...
а что ваши малыши умели в 3 месяца? сегодня невролог сказал, что мы уже должны переворачиваться и
ДЕНВЕРСКИЙ ТЕСТ ДЕНВЕРСКИЙ ТЕСТ
(формирования основных навыков у ребёнка до 1 года жизни) :
подробнее...
Стоит ли давать пустышку 2 месячному ребенку?
вот обязательно прочтите! нам 11 мес, так пустышку и не купили, зачем она и когда ее давать я
подробнее...
дрессировка щенка немецкого боксера...
Немецкий боксер - гладкошерстная рабочая собака, выведенная в Германии. Рост в холке до 63 см, вес
подробнее...
во сколько дети начинают говорить?
Прежде чем ответить на вопрос «Во сколько дети начинают говорить? » стоит сказать, что развитие
подробнее...
Во сколько детки начинают говорить! ? Девочка!?
Лепетать начинаю с с 7-8 месяцев, а говорить 1,2 -1, 8. Но это все зависит от развития ребенка.
подробнее...
что должен уметь ребенок в 6 месяцев?
Речевой онтогенез – это закономерности овладения различными компонентами языковой системы на разных
подробнее...
рацион и режим ребенка в 10 месяцев?
Можно посмотреть здесь..
http://www.maminmir.by/racion.html
[ссылка появится
подробнее...
в каком возрасте дети должны ползать?
Должны после 5-6 месяцев. Но на самом деле ползут не все. Некоторые сразу идут и ходить начинают
подробнее...