Автор Vanish Oxy Action задал вопрос в разделе Прочие дела домашние
А почему распространено такое мнение, что те, у кого не стоит на аве реальное фото (+)) и получил лучший ответ
Ответ от Мария[гуру]
Мнение, что люди без реального фото на аватаре что-то скрывают, основано на стереотипах. На практике причин не ставить свою фотографию гораздо больше. Многие осознанно выбирают анонимность или нейтральные картинки, чтобы избежать нежелательного внимания. Частая причина — негативный опыт. Те, кто показывал лицо, сталкивались с некорректными комментариями, насмешками над внешностью или переходом на личности. Также есть риск, что снимок могут украсть и использовать для неуместных вопросов или создания фейковых страниц. Далеко не все хотят выставлять внешность на всеобщее обозрение на сайтах вопросов и ответов, даже если в личных соцсетях их профили открыты. Иногда с картинкой просто веселее, а ценность общения определяется содержанием, а не тем, стоит ли реальное фото на аву.
Не буду говорить за всех, а скажу только за себя: в "одноклассниках" у меня есть моё фото и не одно, а здесь просто не хочу выставлять .Иногда слишком интимные вопросы, иногда какие-нибудь конфликты бывают переходящие на личности и т. д.
Ну можно подумать что все, кто выкладывает свои фото, прям сплошь Апполоны Бельведерские))) )
А свои фотки довольно часто выкладываем в Ответах, если что-нибудь такое спрашивают. Правда, наше совместное фото всегда удаляют - кто-то находит его аморальным и жалуется)))))))))
Я вот ничего не стесняюсь, какая есть - такая есть...
Мало ли, какой то пэдик стырит фото и поставит себе.. . Знакомые и друзья меня знают, а с незнакомыми я по инету не знакомлюсь)
Я по глупости когда только зашла на проект (больше 4 лет назад) поставила своё фото.
А потом с ужасом обнаружила, что моё фото" используют" и задают просто"дикие вопросы",я и модераторам жаловалась, но что толку, ведь уже успела "прославиться".
Было ужасно неприятно... .
Так вот с той поры только имя настоящее...
Знаю наверняка, что многие у кого НЕТ фото на аве в жизни ОЧЕНЬ интересные и красивые люди, не считающие нужным показывать свое лицо.
Я, когда впервые вышла в ответы по глупости со своей странички и со своим именем, сначала получала колкости в сторону своего цвета волос ( я блондинка) , потом моего имени, а уже позже одна "очень умная климактеричка" обозвала меня жирной коровой ( Вы видели коров весом в 60 кг?! ) Так что с авой и ником спокойнее, да и привыкла я уже
От так смешнее
Это бред.. . здесь все под авами и никами.. . Даже если я поставлю чье-то фото и напишу имя любое, это не значит, что это мои паспортные данные.. . а с клушами не спорю - не уподобляюсь им.
а мне лично пофиг, кто что ставит на аве. мне фото и мое имя как то удобнее просто)))
я набрала в поисковике свои фамилию-имя-отчетсво и мне выпали все мои ответы, вопросы, все обо мне, весь МОЙ МИР!! !
было оч "приятно"!!!
Ответ прост: меня многие узнАют, а я не хочу :))
а кто этого не понимает.... неутончённый человек 🙂
не знаю. я своей внешности не стесняюсь, имя и фамилия стоят мои, а авка такая, потому что адрес служебный и с него пишу не только я.
хыы, вот уж незнаю. Меня умиляет котя на аве :))), а имя настоящее, когда-то и фотка моя стояла!
вот так странно некоторые рассуждают: раз свое фото не показываешь, то страшная! смешно. и разубеждать и доказывать ничего не хочется. потому как по фигу.
Это так говорят те, кто своё фото показывает, а ему отказывают кого-то увидеть)) )
Приветик)))
я например не ставлю фото, т. к. мир тесен и здесь может оказаться сосед или начальник... оно мне надо?!)
Я не выставляю, тк. очень красивая! ! Сглазите)))))))
мне вообще пофиг у кого что на аве-не обращаю внимания
Да-да, вот мне тоже интересно)))
участники категори футбол, у многих у нас аватарки... давайте познакомимся (спалим свои щи):) (вставляем реальные фото)
у мну свое) сматрите, не стисняетейсь)) #yaimg93671#
Daisy in love
Гений
подробнее...
почему на каждой второй аватарке - КОТ?? ? с точки зрения психологии ))
Что означает ваша аватарка?
Психологи пояснили выбор определенных видов аватарок
подробнее...
Люди, у которых на аватарах установлены фото более красивых людей, чем они сами являются!
Выбор красивой картинки вместо реального фото на аватаре редко бывает попыткой обмана. Чаще всего
подробнее...
Живые камни. Реально вырастить из семян живые камни? Напишите у кого получилось
Вот мои сеянцы. Правда, фото старые, сейчас им уже года 4, а на фото - первый год
Замачивать
подробнее...