Автор Продать задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
как вы укачиваете своего ребенка перед сном? быстро ли он засыпает? и получил лучший ответ
Ответ от Aniko[гуру]
Если ребенок перед сном крутится и вертится, чаще всего это признак переутомления или физического дискомфорта. Важно соблюдать строгий режим дня: кормление и сон в одно и то же время приучают организм малыша заранее настраиваться на отдых. Перед сном обязательно купайте ребенка, особенно летом, чтобы смыть пот и избежать дискомфорта. Укачивание на руках обычно занимает около 10–15 минут, в это время хорошо петь колыбельную. Многие отмечают, что малыш быстрее засыпает, если лечь рядом: ребенок поворачивается спинкой, вы его обнимаете, и он теребит ваши пальцы, чувствуя безопасность. Если малыш стоит в кроватке с закрытыми глазами и хнычет, лучше взять его на руки, дать попить или предложить соску. Постепенно дети привыкают засыпать самостоятельно на боку, а легкий массаж ножек вечером помогает дополнительно расслабиться.
сто грамм и всю ночь не слышно))
Наверное у ребенка был перевозбужденный день.
Сейчас дочь большая!!А раньше я с ней по всему дому летала,по пол ночи не могла усыпить))Тяжолое время))Крепитесь))
Пореже купайте, мы своего не более2 -х раз в неделю и вода должна быть тёплая, не горячая. От горячей они перевозбуждаются, потом около часа нужно, чтобы в себя прийти. И не давать вечером спать, играть и развлекать
Ложусь с ним рядом. Он долго крутит мои волосы, а потом засыпает. Ему уже 2 года 3 мес. И это пролоджается примерно с 9 мес. Не знаю как оучить. Но, видимо, ему помогает.
катаю в автобусе пока его не укачает. только после этого ему удаётся нормаьно заснуть
у меня ребёнок тоже засыпал за час а иногда за полтара!нам 2 года и 3 мес!а как то она перестала спать днём!до сих пор днём не спит,за то вечером засыпает за 15 мин!вечером то есть в 21 - 00!
ctarshiy cin do 2 let cpal na podushke,a podushka na moix nogax...poctoianno nujno bilo kachat!!eto bil ujas kakoy-to!! poka ne poshol v cadik. ceychac emu 12 let. a vot dochurke 6 meciacev. dnem cpit malo,ehe paru nedel nazad dnem cpala tolko u menia na rukax. teper zasipaet na rukax,potom v krovatku. a vecherom pokushala,v krovatku----ona uje znaet,na bochek povernulac i cherez 5 minut uje cpit.
моему пупсику 10 месяцев. до 8 качала на руках, по другому отказывался спать. теперь пьет свою бутылочку, суетиться на кровати сам: туда, сюда, на подушку заберется, в стенку упрётся, на живот, на спину и тд. мин 15,20,30 и он спит!
Моей доче уже 1год и 8 мес. Где-то с года, засыпает вообще без укачиваний. Просто ложила ее к нам на кровать и лежала рядом пока не заснет. А сейчас она вообще сама засыпает. Ложу в манеж и ухожу, 2 минуты и ребенок спит. А до года было и такое, что вроде уснет, поспит немного, а потом проснется часов в 12 и мы всем домом ее по очереди нянькаем. А режим вы соблюдаете? Мы очень строго соблюдаем. Едим и спим строго по времени.
сына надо было укачивать долго и упорно ,а доча сама засыпает , после года дети меняются ,
нам сейчас 11 мес. Где-то до 6 мес. пытались укладывать в своей кроватке, поэтому качала по полчаса на руках, потом клала в кровать. Мог поспать полчасика, потом качали в кроватке, а мог сразу проснуться и начать плакать. В 6 мес. положила рядом с собой, повернула на бочок спинкой к себе, обняла, он: вот так с тех пор и засыпаем. Нам обычно хватает минут 10-15.ю лежит теребит мои пальцы, а я ему колыбельную пою. Так стали спать даже днем, а до этого только на улице.
я своего укладываю поздно, в 23.00, засыпает за 15 минут.
в этом возрасте тяжеловато уложить.но сейчас дочке 7 лет и она засыпает сама и мне все равно хочется посидеть с ней ,погладить ,помассировать ножки.а раньше до года ,хотелось поскорее уложить и к мужу под крылышко или к друзьям ,которые на кухне сидели. 🙂
я колыбельные пою. моим щас 7 мес
как успокоить ребенка перед сном?
Чтобы успокоить ребенка перед сном, наладьте строгий распорядок дня. Поднимайте малыша не позже 8
подробнее...
Сколько часов в день спит ваш ребенок в 6 месяцев?
Сколько должен спать ребенок.
Возраст:
•1 неделя: в сумме 16,5 часов (не менее четырех
подробнее...
ребенок очень мало спит днем, постоянно просыпается ночью, что делать?
Сон - это циклический процесс. Фаза "быстрого" (поверхностного) сна, фаза "медленного" (глубокого)
подробнее...
как бросить кормить ребенка грудью. и что делать с молоком
Отлучать ребенка от груди надо постепенно. Сначала замените одно дневное кормление другим
подробнее...
Можно ли давать ребёнку валерьянку на ночь ?
Давать валерьянку детям в таблетках нельзя. Для успокоения нервной системы ребенка допускается
подробнее...
ребенок, 3 месяца, сильно плачет перед сном
Очень многие детки в первые месяцы жизни перед сном очень сильно плачут. Связано это с тем, что
подробнее...
Как отучить ребенка от укачивания на руках перед сном?
Отучение от укачивания на руках должно быть постепенным, особенно если ребенку около 6,5 месяцев,
подробнее...
Подскажите интересные гадания, которые можно проводить перед сном?
ГАДАНИЕ НА КАРТАХ
На ночь под подушку положите бубнового короля и загадайте своего
подробнее...
Истерики у ребёнка перед сном. С чего вдруг?
Я полностью согласна с теми советами, которые дали Сима и Александра. Да, помогут успокаивающие
подробнее...
Можно ли заниматься спортом перед сном?
Совершенно верно! Лучше этого не делать! Часа за четыре-пять перед сном лучше
подробнее...