роды в 37 недель
Автор П@тRиОтк@ задал вопрос в разделе Беременность, Роды
девочки, кто рожал на 37 неделе, как у вас роды проходили? как малыши? и получил лучший ответ
Ответ от Илана Иосифовна Этингер[гуру]
Роды в 37 недель акушеры-гинекологи уже считают доношенной беременностью. Процесс часто проходит легко и стремительно, хотя в отдельных случаях возможны осложнения, требующие кесарева сечения или наблюдения из-за гестоза. Вес малышей при рождении составляет от 2700 до 3650 граммов, рост от 48 до 52 см. Даже если ребенок кажется небольшим, он ничем не отличается от детей с большим весом. В развитии такие малыши быстро догоняют сверстников. Некоторым в первые месяцы могли назначать массаж или наблюдение у невролога, но в дальнейшем они растут здоровыми, активными и успешно осваивают новые навыки. Настройтесь на хорошее, ваше спокойствие важно для малыша.
Я родила первого в 32-33 недели-здоровый малыш! Вес 2230,рост 49см. Быстро догнал своих ровесников и по развитию и по параметрам.
Я 20 лет назад родила так, но у меня был высокий боковой разрыв плодного пузыря. Так что у нас было не всё слава богу. Желаю удачи.
Родила сына на 37 недели беременности, вес 3650 рост 52 см, он весь волосатенький пушыстый был (бабулки говорят что это не доношенные таки пушистые)) , аку шеры -гинекологи считают, что 37 недель это доношеная беременность, все нормально, но только у меня были осложнения ((( и нас выписали почти через 3 недели. Сейчас сыну 8 лет, ждемс 2 второго летом
мне сделали КС экстренное в 37 недель (хотя по декрету вообще срок был 34 недели) , сын родился 2800кг и 49 см, нас выписали на 10 день, и то -из-за меня... недоношенность немного была, пол-года наблюдались у невропатолога, делали массаж 2 раза в 3 и 5 м-цев... все нормально: сейчас уже 4,5 года сыну, умный, знает все буквы, начинает читать, рослый.. .
удачи Вам! Не волнуйтесь и настройтесь на хорошее, малыш чувствует Ваше состояние! Здоровья!
а раскрытие какое и схватки были ли?
Я 3 февраля родила, срок был 37 недель и несколько дней. Роды прошли очень легко, всё так быстро, что не успела намучиться, от родов остались только самые приятные воспоминания. Родилась девочка-2750, 49 см. , всё хорошо. Поэтому не переживайте, всё будет отлично если вы родите на этом сроке! Я даже рада, что так всё случилось, так третьего марта моей малышечке будет уже месяц, а могла бы только родить в марте (если бы переносила.):))
я родила в 36недель и 6 дней. шейка была не готова рожала долго, вес -3230.рост-54см, выписали через 3 дня
я родила девочку на 37 неделе с весом 2700 и 48см, рожала всего 4часа ждала когда откроется шейка матки когда она открылась на кресле родила за 25минут, девочка родилась здоровая и бодрая сейчас ей будет 22 числа 8 месяцев она очень активная и быстро развивается)
У нас дочка родилась в 37 недель, 2950 и рост 49 см. Был сильный гистоз. От других детей, скажем, с весом, 3300-3500 ничем не отличалась. Сейчас ей 9,5 лет, самая высокая в классе, и неоднократный призер соревнований по карате (извините за нескромность). Рожайте все будет хорошо!!!! А если честно, то и роды, когда малыш не крупный, проходят легче, меньше давление на малыша и разрывов меньше или вообще их нет....))
знакомая недавно родила на 37 неделе, все ок и у нее и у ребенка
Не рановато. Доношенная беременность 37-40 недель. Я родила среднюю в 36 недель. Сказали доношена. Отличная резвая и смышленая девуля, очень рано начала разговаривать.
меня прооперировали на 36 неделе. все прекрасно.
а в чем опасность родов на 37 недели беременности? почему врачи стараются сохранить, если плод уже сформирован?
Роды на 37 неделе беременности считаются ранним доношенным сроком. Хотя органы плода уже
подробнее...
кто рожал на 36-37 неделе (или кесарево), как ваши детки? Все в норме?
Кесарево сечение или роды на 36-37 неделе беременности в большинстве случаев заканчиваются
подробнее...
роды в 36-37 недель!
Я рожала в 36-37 нед. Роды самопроизвольные, срочные. Все отлично. Ребенок с первой секунды со
подробнее...
Беременность 37 недель. Вчера болел живот,тянущие боли как при месячных внизу
Тянущие боли внизу живота, похожие на менструальные, на 37 неделе беременности являются нормой и
подробнее...
ребенок родившийся в 37 недель, развивается так же как те дети что родились в 40недель?ИЛИ?
Ребенок, родившийся в 37 недель, медицински считается доношенным. В долгосрочной перспективе он
подробнее...
Ну, что, мои девчули)) Поехала я в роддом сдаваться)) И по делу: кто рожал на 37 неделе усе нормально прошло?))+++
Привет! Не волнуйся, всё пройдёт отлично. Роды на 37-й неделе проходят абсолютно нормально, ребёнок
подробнее...
Во сколько недель Вы родили?..мальчика?девочку?..врач сказал что с 36-рожать уже не страшно..а не рановато ли это?
Доношенная беременность начинается с 37 недель, а полностью доношенной считается с 38-й недели. Пол
подробнее...