родила в 16 лет
Автор .....Yulen'k@.... задал вопрос в разделе Беременность, Роды
стоит ли рожать в 16 лет?? и получил лучший ответ
Ответ от Ѐыжая Борода[гуру]
Решение о родах в 16 лет требует очень взвешенного подхода, так как это огромная ответственность. С медицинской точки зрения, если нет противопоказаний, сохранение беременности часто безопаснее, чем ее прерывание, которое может повлечь серьезные последствия для здоровья и репродуктивной функции в будущем. Многие девушки, ставшие мамами в этом возрасте, впоследствии успешно закончили учебу и создали семью, поэтому жизнь на этом не заканчивается. Первоначальная реакция родителей может быть резкой, но со временем они часто смиряются и начинают активно помогать. Дети приносят большое счастье, но важно честно оценить свою готовность к ежедневным заботам и переменам. Окончательное решение остается за тобой, но принимать его стоит, опираясь на поддержку близких и консультацию врача.
Я бы на твоем месте сделала аборт. ты же сама еще ребенок.
мне кажеттся нет, сначало в жизни обустроится надо, работа семья квартира машина, а потом уже о детях думать
конечно рожать- тройню не задумываясь. кто кормить то ребенка будет.
Я в 16 забеременила и родила нормально
Девочка моя, даже не спрашивай НЕТ НЕТ и НЕТ!!! Загубишь свою жизнь, и будешь (не приведи Господи) наказана на всю жизнь Боженькой. Любой выход лучше убийства! Удачи тебе!
Полетит всё коту под хвост! И охота такую обузу так рано взваливать на себя? Это не пупсик, поиграл и отложил. Заморочка на всю оставшуюся жизнь. Сама останешься полуграмотной, без профессии. В юную тётку быстро превратишься.
rozhai. konechno ne ochen vovremja,no... zato potom legche budet. potom i uchitsa smozhesh, zhizn ne zakonchitsa. u menja est podrugi,kotorie rodili imenno v etom vozraste,seichas uzhe vsem za 30,no sumeli i otuchitsa i zamuzh vijti.
Вообще то в 16 надо учиться, и о будущем думать, а не сексовать, там более не предохраняясь.
А аборт чреват последствиями.. (
Подойти к этой проблемме надо с умом. Свяжись со мной по агенту, позже объясню почему. Ведь дело не в том, какой у тебя организм, материальный достаток, или в чём - то ещё, аборт тоже бе з последствий не бывает, ты же Девочка, ребёнок, и твой организм готов принять беременность, ты способна родить, но органы не закончили формирование. Того папашу я бы убил. Честно скажу, какой головой он думал, но не время ругаться. Мне нужно твоё фото, твоё а не подруги. Тогда подскажу и попробую как - то быть может разгрузить твою психику.
Я б на твоем месте рожала бы! да мне и мама бы не позволила сделать аборт!!! Т. к. сейчас сделаешь, а потом кто знает, сможешь ли еще когда нибудь забеременнить!! !
Но решать конечно только тебе!
рожать однозначно первый аборт как правило приводит к бесплодию вот и подумай кому ты потом нужна будешь если бог даёт тебе детей то и прокормить сможешь не слушай никого советчиков много
я б не стала рожать, у тебя еще все впереди. Даст Бог-еще будет ребенок.
Очень тяжело принять решение в такой ситуации. Подумай, если сделаешь аборт, как бы жалеть всю жизнь не пришлось. И подумай, хочешь ли ребенка. Девушка должна сама подумать и взвесить.
Сама я бы не родила, а вот племяшка моя вот-вот, и я за нее очень рада. Ведь в этом есть и свои плюсы
если нет медицинских противопоказаний-однозначно рожать. после аборта (убийства) можно всю жизнь раскаиваться, да и бесплодие заработать. где самой есть покушать и одеться-там и для ребенка найдется. родители поквакают, а потом смирятся и будут помогать и внуку (чке) радоваться.
рожай.. . как бы тяжело ни было.. ребенок-это Святое... не губи человеческую душу... он (ребенок) все чувствует, хотя еще и совсем маленький и внутри тебя..
Не могу сказать "НЕТ" (у меня у самой ребеночек маленький (но мне25)) - дети это счастье и уверенна что если родишь то не пожалеешь никогда, у будешь лет через пять смотреть на свою малютку и вспоминать свой вопрос и думать как могла вообще сомневаться, но дети это огромная ответственность, заботы, переживания... .
у меня одноклассница родила в 16, так все ОК, моей 2,5 месяца, а ее уже во 2-ой класс идет
Так что подумай хорошенько и все взвесь
думаю, не стоит рожать в 16 лет. У тебя все ещё впереди, а Бог даст-будут ещё детки. Вот у мня, к сожалению, тоже была похожая ситуация. Я посчитала себя неготовой стать матерью в 18 лет, зато в 24 года у меня родился любимый, желанный сыночек.. Но только тебе решать, послушай, что говорит твое сердечко.
а что будуший папаша говорит?
Что делать?Беременна в 16 лет.
Самое главное сейчас не паниковать. Поговорите с родителями: любящие мама и папа в итоге поддержат
подробнее...
Роды в 13 лет.. Как вам это?
Роды в 13 лет — это крайне сложная ситуация, ломающая привычные планы на будущее. В этом возрасте
подробнее...
Помогите!!! Сколько стоит мини аборт,и делают ли его без разрешения родителей в 16 лет?!
Понятия мини аборт не существует. Есть вакуумная чистка на малых сроках (до 10-12 недель) . Не знаю
подробнее...
Какие последствия будут если родить в 15 лет???
Пишите и + и -
Плюсы раннего материнства немногочисленны: это радость от ребенка и сохранение здоровья по
подробнее...
моя девушка беременна в 16 лет... как поступить?
Если девушка беременна в 16 лет, главное — не паниковать, не бросать её и всячески поддерживать. Не
подробнее...
Ранняя беременность у дочери (в 16 лет)...(нужно ваше мнение)
Самое главное сейчас — сохранить спокойствие и не ругать дочь. Ситуация уже произошла, а упреки
подробнее...
Беременность в 17 это нормально?
Беременность в 17 лет — это серьезное испытание, меняющее жизнь. С биологической точки зрения это
подробнее...
беременность 7 недель и 3 дня
На сроке 7 недель и 3 дня эмбрион размером с чернику, его длина составляет около 10–13 миллиметров.
подробнее...
Внеплановая беременность
я родила в 18 лет. и училась в 2-х институтах: дневном и заочном.
бабушки-дедушки нам не
подробнее...