с кем оставить ребенка на пару часов



Автор Мимо проходила задал вопрос в разделе Воспитание детей

Не кому оставить ребенка (1,4 г) буквально на пару часов в день + и получил лучший ответ

Ответ от Вот такая я )[гуру]
Оставить ребенка в 1 год и 4 месяца на пару часов реально несколькими способами. Самый надежный вариант — помощь бабушек или родственников. Если их нет, попробуйте договориться со знакомой мамочкой, которая уже сидит со своим малышом, или с надежной соседкой-пенсионеркой за небольшую плату. Иногда воспитатели садов неформально соглашаются присмотреть за ребенком знакомых по дружеской договоренности. Официальный сад на два часа — вариант спорный. Короткие визиты могут испортить режим малыша или статистику посещаемости группы, за которую лишают премий. Однако можно узнать о группах кратковременного пребывания или подождать пару месяцев до начала адаптации, когда дети сначала ходят неполный день. Если дела позволяют, иногда проще брать малыша с собой в коляске, чем искать замену на столь короткий срок.

Ответ от Жужа[гуру]
вряд-ли в яслях согласятся - слишком маленький еще

Ответ от Lisica Lisica[гуру]
няню найди....

Ответ от Ench@nted[гуру]
а бабушки и дедушки?

Ответ от Ленуська[гуру]
да так можно, но платить придется по полнойв свое время я тоже хотела так сделать, мне сказали, что просто напишете заявление заведующей дет. сада и все ОК

Ответ от светлый уголок...))[гуру]
Есть, наверное, знакомые мамочки, которые сидят со своими детками и от лишней копеечки не откажутся. Попробуйте договориться! Это будет лучше, чем воспитательница на 20 детей в яслях!

Ответ от Анастасия Никулина[эксперт]
я бы с удовольсвием посидела с ним)

Ответ от Јуршунчик[гуру]
в сад и ясли разрешается пропускать только 2 дня, далее со справкой, а интересно, зачем фокус нужен, ребенок мешает или работа 2х часовая

Ответ от Ирина Зарубина[гуру]
С яслями можно попробовать договорится. Бывают группы краткосрочного пребывания.

Ответ от Наталька[гуру]
Нет не пройдет, вы же им показатель посещаемости испортите, а за это и воспитателей и няню премии лишают. Да и зачем такого масенькогов сад отдавать, рановато, лучше няню или соседку пенсионерку, тока надежную и приличную.

Ответ от Леночек цветочек[гуру]
жалко вас. сама в такой ситуации периодически бываю. выход- бабушка, или с дитем везде хожу (в т. ч. на работу и по магазинам). У меня чуть старше, 1г. 9мес. няня-тоже не вариант, а в ясли буду отдавать на весь день в два годика. На два часа-не имеет смысла, ребенку весь режим испортите, ему может там понравится, а вы его заберете. Или наоборот. отобьете охоту в сад вообще ходить.

Ответ от Ђатьяна[гуру]
Подождите еще два месяца и отправляйте ребенка в садик. Первые недели все равно он у вас будет ходить не целый день, а потом постепенно перейдете к постоянному посещению детского сада.

Ответ от Ирина Кобзарь[гуру]
няни бывают и почасовые.... но проще с соседкой пенсионеркой договорится

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Не кому оставить ребенка (1,4 г) буквально на пару часов в день +

Как вы ухаживаете за собой после родов? Что приятного себе позволяете? С кем и как часто оставляете ребенка?
Первое время после родов я со страхом даже голову мыла! Все думала, как же он плакать без меня
подробнее...

Если не с кем оставить ребенка, а денег на няню нет, что делать?
Если нет возможности нанять няню, организуйте взаимовыручку с другими мамами: дежурите по очереди,
подробнее...
спросили в Мама мужа
Молодые мамы с маленькими детьми,а как вы вообще отдыхаете?!!!Как боретесь с ежедневной рутиной?
Попробуй изменить свое отношение. Моему сыну три месяца, но каждый день у нас непохож на
подробнее...

Почему считают что дети это обуза и проблемы ?
Мнение о том, что ребенок является обузой, возникает из-за объективных сложностей родительства,
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*