сакральная жертва это



сакральная жертва это

Автор АННА САЛАМАНДРА задал вопрос в разделе Общество

Что такое сакральная жертва? Почему по Москве идут слухи о Немцове, как о сакральной жертве? Люди разных взглядов? и получил лучший ответ

Ответ от Nelly[гуру]
Сакральная жертва изначально означала священное жертвоприношение богам для обретения их милости. В современном политическом дискурсе этот термин используется метафорически. Он описывает ситуацию, когда гибель человека применяется как метод пропагандистской войны. В таких случаях человек становится инструментом провокации: преступление совершается с расчетом, что в нем автоматически обвинят политического противника, вызывая массовый резонанс. Применительно к слухам вокруг убийства известного политика, разные группы трактуют это по-своему. Одни видят в этом акцию для обвинения оппонентов, другие считают это демонстрацией того, что власть не боится никого и показывает полное пренебрежение ко всем. Термин отражает использование трагедии в идеологической борьбе.

Ответ от саха[активный]
Сакрального царя убивают, если нет дождя. Немцова убили потому что не не расчленил Россию.

Ответ от тамара баланина[гуру]
Жертву, которую приносили Богам называли сакральной, то есть святой жертвой во имя ублажения милости Богов !

Ответ от Владимр Терн[гуру]
ОН БЫЛ ДЕРЬМОМ И СДОХ КАК ТВАРЬ

Ответ от Иванов Максим[гуру]
Царю все можно, вот что это было а не ради чего-то там. Царь ни кого и ни чего не боится. Немцов был убит для того что бы всем показать что царю на все и на всех плевать.

Ответ от Игорь петров[гуру]
Сакральная жертва является методом массового поражения при пропагандистской войне. Она беззащитна и поэтому любая сторона вступающая в то или иное противостояние с сакральной жертвой выглядит заранее проигрышно в глазах большинства зрителей

Ответ от НИКОЛАЙ[гуру]
предупреждение опозиционерам... будете тормозить... с вами будет так-же

Ответ от Николай Панагушин[гуру]
Значит "великая" жертва-в данном случае ставка США была на наших жоппозиционеров-пятая колонна у нас, так же США дали понять нашей оппозиции чтобы те майданили а не просто деньги получали.

Ответ от Fignya_ Ya[гуру]
умер Максим, ну и xyй с ним

Ответ от Ёчастье ;))[гуру]
Врут, эта версия трещит по швам, ее сразу выдал советник кремля Кургинян и все пропагандисты.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Что такое сакральная жертва? Почему по Москве идут слухи о Немцове, как о сакральной жертве? Люди разных взглядов?
спросили в Политика
Что Вы думаете о фильме Касьянов день на НТВ?
Очень познавательно, особенно для тех, кто прислушивается к всепропальщикам и белоленточникам.
подробнее...
спросили в Политика
Кто она Савченко Надежда и за кого она себя выдает? Сакральная жертва или убийца?
Надежда Викторовна Савченко — украинский политик и бывший военный деятель. Широкую известность она
подробнее...
Сакральное на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Сакральное
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*