сапфир звезда адама
Автор Ёергей Шевченко задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
Гдебыл найден самый крупный сапфир в мире ? и получил лучший ответ
Ответ от КаTюshк@[гуру]
К наиболее крупным, когда либо найденным сапфирам относятся:
густо синий сапфир из Шри-Ланки в 258,18 карат вставленный в брошь (Алмазный фонд России);
темно-синий ланкийский сапфир в 423 карата, а также синий звездчатый сапфир "Звезда Азии" 360 карат - оба в коллекции Смитсоновского института в США.
Есть гигантский необработанный сапфир из Мьянмы масой 63 000 карат (около 12,5 кг!!).
Сапфир "Черная звезда Квинсленда" 733 карат, сапфир Бисмарка ( голубой ошлифованный в 98,6 карат из Индии) и сапфир Логана (синий ланкийский в 423 карата). На трех сапфирах массой 2302, 1997 и 2097 карат выполнены резные портреты американских президентов Линкольна, Вашингтона и Эйзенхауэра.
В Американском музее естественной истории, в так называемой коллекции Моргана, находятся: желтый ланкийский 100 карат, тайские эффектный золотисто-желтый 75,4 карат и фиолетовый 34 карат.
Один из крупнейших сапфиров в мире 6 454,5 карат и размером 10,8х8,4х5,1 см был найден в 1977 г. в Таиланде. Еще более крупный сапфир массой 19 кг был обнаружен в Шри-Ланке. В настоящее время в американском институте геммологии (GIA) исследуется прекрасный сапфирный кабошон массой 5 604 карат и размером 111,2х98,6х57,2 см - самый крупный из обработанных камней.
Источник: http://biser.info/node/2672
Самый крупный сапфир в мире найден в Таиланде, он весит почти семь килограммов.
узнаешь - и мне скажи!!! выйди через блог-друзья на меня,пожалуйста!!!)))))
Сапфир, считающийся самым крупным среди звездчатых, имел массу 63 000 каратов. Найден он был в Бирме в 1966 году.
На о. Мадагаскар в окрестностях Илакаки был найден самый крупный в мире сапфир весом 61 500 каратов. Такая крупная находка получила название «Сапфир Тысячелетия». Хранится этот великолепный сапфир в частной гонконгской коллекции.
1 карат = 0,2 грамма ...следовательно Сапфир Тысячилетия = 12 кг. 300 гр. и сапфир, найденный в Бирме (12 кг. 600 гр.). ..больше сапфира, найденного в Тайланде
Самый крупный сапфир в мире ешо не найден!
Браво, спасибо за эрудицию. Оставляю свое послание с единственной целью: чтобы эта информация была в будущем для меня доступна
У меня на городи, шо возле хаты, шо с краю !
Сапфир - разновидность корундов свыше 40 различных расцветок. Существует миф о женских и мужских корундах.
Хим. состав - окись алюминия. Цвет зависит от примесей. Строение - тригональная сингония, дитригонально-скаленоэдрический вид симметрии.
Второе место по твердости по шкале Мооса.
С 1800 сапфирами называют только синие разновидности корундов.
В Кашмирских Гималаях с1882г. известно месторождение Ссумджам. Кристаллы до 5 см отличаются чистым синим, фиолетовым, зеленым и желтым цветом. Длина зонально окрашенных кристаллов до 12,5 см, в поперечнике до 7,5 см. В 1974г. в россыпях Шри-Ланки найдено два крупных сапфира - голубой (114 кар) и желтый (300 кар).
Какая борьба за очки! Браво! Какая там эрундиция? Копируешь вопрос и переносишь его в строку любой поисковой системы и получаешь готовый ответ, что мы и наблюдаем. Просто, кто задаёт такие "вопросы" самому лень посмотреть ответ. Судя по аватару, он просто ещё не умеет читать.
Какого цвета "Звезда Индии", хранящаяся в американском музее естественной истории в Нью-Йорке?
Синий
**************
Сапфир - дорогой и красивый синий самоцвет группы корунда. Сапфирами
подробнее...
почему знак ссср звезда точная копия звезды адама из акультизма? мы что были сатонистами?
Сатанисты- это культ сатаны как общей формы антидобра. Большевистский режим это была политическая
подробнее...
Какой драгоценный камень называется "черная звезда"?
По древним поверьям сапфир может оказывать на человека, как положительное влияние, так и
подробнее...