Автор Виталик Пересада задал вопрос в разделе Футбол

самый дальний гол в истории футбола? и получил лучший ответ

Ответ от ДИНамовец По духу[гуру]
Я так понимаю - речь о поздних голах в футболе:
Первым делом, предлагаю рассмотреть Российскую Премьер-лигу. На первое место я бы поставил гол Игнаса Дедуры из "Спартака". Это была игра "Спартака" с "Тереком" в 2005 году (2:1 выиграли москвичи) , которая закончилась просто невероятной концовкой. На 90-ой минуте полузащитник хозяев Нарвик Сирхаев сравнял счёт, однако "Спартак" вырвал победу благодаря уже описаному нами удару Дедуры на 6-й добавленной минуте. В истории российских чемпионатов это самый поздний победный гол, забитый красно-белыми. Ко второму месту ближе всего располагается также игрок московского "Спартака" Денис Бояринцев. Именно его гол на 90+5 минуте в ворота нальчиковского "Спартака" принёс минимальную победу красно-белым. Кстати, этот футболист не раз отличался уже в компенсированное арбитром время. В мае 2007 года он поразил ворота "Рубина" на 90+3 минуте игры.
А теперь перейдём к рекордам Лиги чемпионов. Самый поздний гол был забит футболистом из "Олимпиакоса" Джованни. Он поразил ворота "Галатасарая" в 2003 году на 90+6 минуте матча (игра закончилась 3:0 в пользу греков) .
МЮ-Бавария... Этот гол Солскьяера... Здесь, я считаю, комментарии излишни.. .
Что касается наших украинских грандов в ЛЧ, то наши игроки тоже забивали голы уже в компенсированное время. Диого Ринкон (90+1, "Динамо" - "Локомотив" - 2:0, 2003г. ) и Георгий Деметрадзе (90+4, "Динамо" - "Андерлехт" - 4:0, 2000г.). Нам же самые поздние голы забивали Лопес (90+3, "Лацио" - "Шахтер" - 5:1, 2000г. ) и Киоун (90+2, "Арсенал" - "Шахтер" - 3:2, 2000г.) .
Чемпионаты мира. Самый поздний гол - на 119-й минуте - был забит Дэвидом Платтом (Англия) в матче с Бельгией на Чемпионате мира 1990 года.

Ответ от Єаворит[гуру]
Реал с кем то играл. Темнокожий футболист забил почти с центра. а вообще голы бывали и от ворот до ворот..

Ответ от Валерий Бондарь[гуру]
Уважаемый Виталик!! !
Гол, забитый с середины поля - всегда загадка для зрителя. Чем он обусловлен? Неудачной игрой вратаря, везением полевого игрока? Удачей? Об этом лучше не думать, наше дело - смотреть.
Рекорды Англии посмотрите здесь:
Удачи!!!

Ответ от Алена[гуру]
Самый дальний гол, забитый уругвайцем Карло Желотти, почти за 14 метров от конца круга середины поля на своей части стадиона.

Ответ от МаРиУс[активный]
я видел ковата вратаря он вышел и с вртарской забил с одногоудара голкипер другой ваще непаймал помоему в английской лиге 2005 года

Ответ от Dimon Балов[гуру]
Хаби Алонсо один раз со своей половины поля забил в чемпионате Англии

Ответ от Konstantin Лапатин[новичек]
дальний в реале помоему или какойто темный (негр) забивал или Зидан!

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: самый дальний гол в истории футбола?
спросили в Футбол
кто забил самый красивый гол в Истории футбола?
Считающийся самым красивым в истории футбола гол, забитый знаменитым бразильцем Пеле, любители
подробнее...
А где щас играет Дибриль Сиссе?
Панатинаикос
Источник: тока
Чемпионат мира .Мексика 1986 ГОД. Кто помнит?.. было 24 сборные. А какова дальнейшая сетка была?
Статистика чемпионата мира по футболу 1986 г.
Финальный турнир: 31 мая - 29 июня 1986 г. в
Расскажите пожалуйста историю Челси

Челси был основан 14 марта 1905 года и был избран в футбольную лигу вскоре после этого, в
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
Экскурс в прошлое. А кто такой Олег Ширинбеков?
Сейчас Олег Хакимбекович Ширинбеков работает селекционером в ЦСК. Ширинбеков Олег Хакимбекович.

Экскурс в прошлое. А кто такой Свен Тумба Юханссон?
Легендарный хоккеист, известный футболист, проповедник гольфа и большой друг СССР. , который
спросили в Спорт
История возникновения водного поло?
В 1869 в Лондоне была проведена первая показательная игра в мяч на воде, которая привлекла большое
спросили в Футбол 15 августа
Кто чёнибудь о C. Ronaldo (МЮ) знает?
Биография
Полное имя: Cristiano Messias Ronaldo dos Santos Aveiro
Дата рождения: 5 февраля
Что вы знаете о Рикардо Иззаксон Лейте Кака? Дополните информацию фотографиями)))
Дата рождения: 22.04.1982
Страна: Бразилия
Клуб: "Милан" (Милан, Италия)
Амплуа:
почему бразильцев называют пентакампеоны?
Ни для кого не секрет, что футбольный турнир на Олимпийских играх не может сравниться с
А кто такой Кейсуке Хонда? А где играет? А как играет? А давно играет?
Японский футболист, полузащитник, выступает за московский ЦСКА, игрок сборной Японии. В великом