Автор Buhenvald задал вопрос в разделе Спорт

Как вам олимпийская сборная СССР по футболу 1988 года?... (см. фотку) и получил лучший ответ

Ответ от Tanu[гуру]
Игры в Сеуле
Подлинными лидерами команды были Михайличенко и Добровольский. В стартовом матче с хозяевами команда сыграла вничью 0:0 (Бышовец высказался после встречи так: "Мы превосходили соперника, но не смогли реализовать свое преимущество"), а затем только выигрывала. Сначала команда обыграла 2:1 аргентинцев. На 7-й минуте Михайличенко после передачи Чередника нанес с полуразворота мощный удар, но его отбил в подкате защитник. Мяч элегантно принял на грудь Добровольский, скинул на левую ногу и отправил в открытый угол ворот. На 22-й минуте Лютый вбросил мяч в площадь ворот, Добровольский увлек на себя вратаря и защитника, мяч достался Михайличенко, который из удобной позиции послал его в пустые ворота. Лишь на 77-й минуте Морено (он убежал от Горлуковича, и Харин был вынужден его сбить) с пенальти размочил счет. Затем была повержена сборная США. К 47-й минуте советские спортсмены забили 4 мяча. Сначала Кузнецов вывел в прорыв Добровольского, тот сделал мягкую подачу на голову Михайличенко, и тот переправил мяч мимо бросившегося на перехват вратаря Венелли в сетку. На 18-й минуте Михайличенко после подачи Добровольского головой сбросил мяч под удар Нарбековасу влево, и тот не промахнулся. В конце тайма вратарь сбил Нарбековаса, и Добровольский реализовал пенальти. В начале второго тайма голкипер Венелли далеко выбежал из ворот, чтобы перехватить передачу Добровольского, и лишь проводил взглядом мяч, отправленный в сетку по высокой дуге оказавшимся на свободной позиции Михайличенко. После этого команда несколько успокоилась, и американцы перехватили инициативу. На 65-й минуте Гулет, выведенный партнерами в прорыв, забил ответный мяч. На 84-й после его удара Харин выбил мяч из левой "девятки", но примчавшийся в штрафную свободный защитник Дойл принял пас Калигури и забил второй мяч - 4:2.
Победив в подгруппе, в четвертьфинале советские футболисты встречались с австралийцами. Под моросящим дождем игра в первом тайме шла неважно. Во втором вратарь Оливер сбил Михайличенко, и Добровольский открыл счет с пенальти. Через 4 минуты ситуация повторилась, только Михайличенко сбил защитник. Добровольский вновь поймал на паузе вратаря и пробил пенальти в противоположный от него угол - 2:0. На 62-й минуте Добровольский от лицевой линии послал мяч в площадь ворот, перебросив через вратаря, и Михайличенко головой точно пробил под перекладину - 3:0.
Нелегко пришлось команде в полуфинале с итальянцами. "Скуадра адзурра" открыла счет на 50-й минуте: Яровенко не смог помешать Вирдису распорядиться точным навесом Элани. Наша сборная перехватила инициативу, и на 78-й минуте Добровольский после оригинального паса Савичева в центр штрафной нанес левой ногой хлесткий неотразимый удар - 1:1. Судьба встречи решалась в дополнительное время. Едва оно началось, как Михайличенко головой пробил в перекладину, а затем Нарбековас с подачи Добровольского нанес отличный стелющийся удар внешней стороной стопы в дальний угол - 2:1. Итальянцы начали играть грубо, и на 96-й минуте был удален Феррара. На 107-й минуте Добровольский выполнил отличный пас из-за спины защитников Михайличенко, тот проделал рейд к лицевой линии, на паузе уложил на землю вратаря Таккони и под острейшим углом точно отправил мяч в дальний (правый) угол ворот. На 119-й минуте итальянцам удалось сократить разрыв в счете до минимума (защитник Карневале принял передачу на грани офсайда и поразил ворота Харина) , но сборная СССР удержала победу.
Решающий матч с бразильцами (они в полуфинале по пенальти обыграли сборную ФРГ) тоже скла
Tanu
Мыслитель
(9776)
ага! )))))))

Ответ от Bywalyj[гуру]
А что фото - я их игру видел своими глазами!

Ответ от Жансерик Кайырбаев[гуру]
Прекрасная сборная смотрел тот матч мы тогда в финале выиграли у Бразилии 2-1 в доп. время, хотя по ходу встречи проигрывали