хоккей счет

Автор Игорь Лачин задал вопрос в разделе Хоккей

какой самый крупный счет в хоккее и получил лучший ответ

Ответ от Cерёга[гуру]
Так, например, в истории НХЛ рекорд самой результативной игры закреплен за командой из Детройта. 23 января 1944 года «Красные Крылья» обыграли «Рейнджеров» из Нью-Йорка с рекордным счетом 15:0, побив предыдущий рекорд, состоявшийся двумя годами ранее, когда те же детройтские «Красные Крылья» , со счетом 10:0, обыграли «Канадцев» из Монреаля.
Так же в играх чемпионата СССР были зафиксированы следующие рекордные результаты. В сезоне 76-77 годов самый крупный счет был достигнут в игре ЦСКА против саратовского Кристалла. ЦСКА тогда победил 10:0. Позже ЦСКА обыграл Ленинградский СКА, в сезоне 79-80 годов, со счетом 14:2. А в чемпионате России Новокузнецкий Металлург в сухую выиграл у Питерского СКА со счетом 13:0. Интересно заметить, что СКА довольно часто попадает в эту статистику, правда не с лучшей для этой команды стороны.
Крупные результаты по забитым шайбам можно увидеть и в играх сборных команд. Сборная СССР может похвастаться победами со счетом 20:0 над Польшей на Чемпионате Мира в 1973 году, а так же 28:2 над Италией на Мемориале Брауна в 1967 году.
Родоначальники хоккея канадцы на своем счету имеют рекорд самой результативной победы в рамках зимних Олимпийских игр. Они получили этот титул благодаря победе над Швейцарцами со счетом 33:0. В 1924 году. Еще в активе у канадцев, уже в рамках Чемпионатов Мира, победа в 1947 году над Данией с разгромным счетом 47:0.
А, например, в 1987 году на Чемпионате Мира был зафиксирован невиданный рекорд. Сборная Австралии, не выдающаяся по хоккейным меркам команда, разгромила сборную Новой Зеландии со счетом 58:0. Т. е. они забивали практически по одной шайбе в минуту. Просто поразительный результат.

Ответ от KoRoL USB[гуру]
Самый большой счёт был зафиксирован в матче между сборными Южной Кореи и Тайланда - 92:0 в пользу корейцев

Ответ от Евгений Сафронов[гуру]
Словакия-болгария 82-0. судя по видео их бы и дети сделали.

Ответ от Иван Новосёлов[эксперт]
Самый крупный счет в истории хоккея С ШАЙБОЙ Словакия-болгария 82-0

Ответ от Ѝнгусс МакКиннон[новичек]
Помню мелким был еще в 70х, в рахных турнирах наши частенько с 2х значным счетом выигрывали, например у Сша что то вроде 18-2 было, но за сборную США в то время в основном из студенческих лиг народ играл)

Ответ от Александр Чернышев[новичек]
Рекордсменом является матч между сборными Южной Кореи и Тайланда в 1987 году - 92:0.
Получилось, что скорострельность Южнокорейцев составила 39,13 секунды.
Южно-корейский форвард Донгван Сонг ( Donghwan Song ) забил 31 гол. 3 из его 10 хет-триков приближаются к рекорду Билла Мосиенко установленного в NHL - 3 гола за 21 секунду, играя за Chicago Blackhawks в 1952. Сонг забил оформил первый хеттрик в первом периоде за 28 секунд. Во втором периоде улучшил свой результат - 26 секунд, затем, в третьем периоде забил ещё три в течении 37 секунд. Согласно IIHF 92-0 - самый разгромный счёт за всю историю международных хоккейных матчей. Южная Корея забивала один гол в среднем каждые 39 секунд и превысила рекорды NHL по самым быстрым трём, четырём и пяти голам забитым одной командой. Сонг, отдавший так же 5 передач и набравший в итоге 36 очков, забил во втором периоде 5 голов подряд за 2 минуты 52 секунды.

Ответ от Александр Валериевич[новичек]
Многие, наверное, считали, что это был матч 1987 года между Австралией и Новой Зеландией. Но это не так! В том матче действительно было забито много шайб ( счёт 58:0 ) .
Однако рекордсменом стал матч между сборными Южной Кореи и Тайланда в том же году - 92:0.

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: какой самый крупный счет в хоккее

Нужно придумать 3 задания по русскому языку!На фонетику,орфографию все равно, логическое!!!Нужно выиграть спор
Задание : найти “четвертое лишнее” слово, проанализировав слова с точки зрения их происхождения.подробнее...
спросили в Хоккей
Какой счет в игре РОССИЯ-ЧЕХИЯ (хоккей)
Только-что додавили чехов счет 5-2 МОЛОДЦЫ!!!
Источник:
подробнее...
Чемпионат Мира по Хоккею . Сборная Эстонии - Сборная Израиля - ваши прогнозы на результат матча ?
это тоже самое что Хоккейные Сборные Азербайджана против Армении или Грузии, или же Эквадор против
Подскажите, вот в тотализаторе написано До 4-х побед№ Хоккей.
)))) ты наверное на всю серию поставил! то есть жди теперь когда кто то четвертый матч выиграет, до
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
спросили в Хоккей Ак-барс
кто выиграл сегодня хоккей
Трактор по булитам ) Счет в серии 3:2 в пользу ак
спросили в Хоккей 10 мая
какой счет РОссия сша??
Сборная России одержала победу со счетом 3:2 (0:0, 2:2, 1:0)
а на счет
какой счет по игре Россия Финляндия?(хоккей)
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии, не смогла одолеть
какой счет в хоккее самый часто бывает?
В НХЛ 3-2, В КХЛ 4-2 самые популярные
Где посмотреть четверть финал по хоккею в Екатеринбурге?
Спорт бар Пять шаров в Екб
Любишь смотреть спорт на большом экране с друзьями? Добро
Во сколько и по какому каналу смотреть завтра Хоккей (Россия/Швеция)?
Полуфинальный матч ЧМ-2014 по хоккею между сборными России и Швеции состоится 24 мая 2014 года, то
Девчонки, почему вы интересуетесь хоккеем, и болеете, и ходите на матчи? Все-таки хоккей - это сугобо мужская игра? Или
дА ПОФИГУ МНЕ НА СИМПАТИЧНЫХ ХОККЕИСТОВ!)) ) Важно то, что эта игра прекрасна!)) ) я хожу на все
Группа D чемпионата мира по хоккею с шайбой 1987 на Википедии
Посмотрите статью на википедии про Группа D чемпионата мира по хоккею с шайбой 1987