Автор Марго задал вопрос в разделе Домашние животные
Щенку 4 месяца, постоянно спит, очень вялый, даю витамины, но изменений нет. Ветеринары ничего не обнаружили. Нормально? и получил лучший ответ
Ответ от NZ[гуру]
Щенки в 4 месяца могут спать до 18 часов в сутки, но вялость во время бодрствования нормой не является. Если ветеринар уже проверил сердце и слизистые, обратите внимание на другие детали. Учитывайте породу: крупные собаки, такие как лабрадоры, сенбернары или среднеазиатские овчарки, от природы менее подвижны, чем терьеры или доберманы. Смена зубов может вызывать временную вялость на пару недель, но на улице щенок все равно должен оставаться активным. Обязательно измерьте температуру. Также важно исключить пироплазмоз, который не всегда сразу виден в анализах. Проверьте цвет мочи с помощью белой салфетки: если она темная, нужно срочно к врачу. Если состояние не меняется, потребуется детальное обследование рациона и повторная консультация.
может ему просто жарко или не нравится корм
Вообще это не очень нормально. А Вы с ним часто гуляете, у него есть друзья-собаки?
Да, это характерно для щенков всех пород
Все маленькие дети много спят. Это нормально
мне жаль что ни чем не могу вам помочь. скорее выздоравливайте
А на улицу пытались его выводить?!
Чумка наверное, скоро сдохнет. А ветеринары всегда что нибудь обнаруживают.
Может, ему постоянно спать не дают, пытаясь понять - чего это он спит. Даёте ему выспаться?
Смотря какая порода собаки? Крупные собаки типа среднеазиатоав, сербернаров, лабрадоров двигаются мало, остальные породы средне, самые подвижные щенки это терьеропроизводные они как заводные к ним относятся и доберманы.
Если кушает хорошо, то я думаю нормально. Все маленькие спят, они растут.
Какая порода собаки?
он еще маленький.
Пироплазмоз исключили (тот, что вызывают клещи) ? Он анализами сразу не обнаруживается, а когда обнаруживается, бывает уже слишком поздно. Единственное характерное внешнее проявление - темный цвет мочи. Постарайтесь увидеть, какого она цвета - подсуньте тряпочку белую, салфетку, когда пес соберется сходить по-маленькому. Если темная - ноги в руки и к вету, пироплазмоз лечится очень сложно, дорого и не очень эффективно, особенно у щенков.
Щенок в 4 мес. ..должен быть веселым, бодрым и непоседливым !!!Бывает, что при смене зубов.... Немного меняется поведение, но вялым.. он быть не должен !! Ищите причину! ! Это ..либо кормление не полноценное, либо нехватка витаминов, либо.... начало болезни! ! Какой? ? Это может сказать только врач, при детальном осмотре! ! Не знаю какая у Вас порода, но в принципе.. это не играет особой роли для щенков и их поведения в этом возрасте! ! Ищите.. причину!!
Некоторая вялость действительно может наблюдаться при смене зубов. А спят щенки, да и взрослые собаки про достаточной нагрузке на прогулках целыми днями. Это нормально, не волнуйтесь. Если ветеринар посмотрел песика, слизистые проверил, сердце послушал - т. е. исключил врожденные сердечные заболевания - то значит все ОК.
А Вы пойдите не к ветеринару, а к ветврачу.
И как можно быстрее.
Помогите! Щенок йорка мини мальчик 2 месяца, сегодня взяла. Постоянно спит и его стошнило, очень вялый.
Если после вашего приезда прошло 3-4 часа, вялость и тошноту можно объяснить тем, что щенка укачало
подробнее...
Подскажите на что обращать внимание при покупки хорька. И где это лучше сделать.
внимательно прочитай это
вообще полезный сайт для тех кто хочет завести хорька и для тех у
подробнее...
Щенок ничего не ест,иногда пьет,не веселый и спит целый день,вялый,ходит в туалет только,что это за болезнь может быть?
Может отравление! Ветеринары рекомендуют для лечения желудочно-кишечных расстройств, аллергии,
подробнее...