сидел петух на лавочке считал свои булавочки



сам поехал на телеге

Автор Мария Сон задал вопрос в разделе Воспитание детей

А Ваши дети , какие знают считалочки(+) и получил лучший ответ

Ответ от Александр Бутько[гуру]
Мы сидели в темной яме, кто-то пернул огурцами, раз два три это верно будешь Ты!! ! Шел крокодил, трубку курил, трубка упала и написала, шишел, мышел, пернул - вышел Ахи, ахи, ахи, ох, Маша сеяла горох. Уродился он густой, Мы помчимся, ты постой! Как-то летом по Онеге Сом поехал на телеге. Вместо лошади – карась, Он завез телегу в грязь. Вязнет, помощи прося, И ругает карася! Шел котик по лавочке, Раздавал булавочки. Шел по скамеечке — Раздавал копеечки: Кому десять, кому пять, Выходи, тебе искать! Шышел-мышел, Взял, да вышел. Шла веселая собака, Чики-брики-гав! А за ней бежали гуси, Головы задрав, А за ними - поросенок, Чики-брики-хрю! Чики-брики, повтори-ка, Что я говорю? Шарага, барага, По кусту, по насту, По лебе, лебедке, Штучка, плетка, Соколик, вон. У Литейного моста Я поймал в Неве кита, Спрятал за окошко. Съела его кошка, Помогали два кота… Вот и нет теперь кита! Ты не веришь другу? Выходи из круга! Вышли мышки как - то раз Поглядеть, который час. Раз, два, три, четыре – Мышки дернули за гири. Вдруг раздался страшный звон, Убежали мышки вон. Шел баран по крутым горам, Вырвал травку, положил на лавку. Кто ее возьмет, тот вон пойдет. Тани-бани, Что под нами, Под железными столбами? Там мышки живут, Они шапки шьют; Одна шапка упала — Мышка — скок — убежала. Кот Матвей Побежал за ней! В гараже стоят машины - Волга, Чайка, Жигули, От какой берешь ключи? Раз, два, три, четыре, Кто у нас живет в квартире? Папа, мама, брат, сестренка, Кошка Мурка, два котенка, Мой щенок, сверчок и я - Вот и вся моя семья! Раз, два, три, четыре, пять, Всех начну считать опять. Мы по лесенке бежали И ступенечки считали: Раз, два, три, четыре, Умножаем на четыре, Делим, делим на четыре – Получается четыре. Шерсть чесать - рука болит, Письмо писать - рука болит, Воду носить - рука болит, Кашу варить - рука болит, А каша готова - рука здорова.

Ответ от Борис Марченко[гуру]
Дедушка в поле гранату нашел, Бережно взял и принес в исполком. Дернул колечко и бросил в окно. Дедушка старый, ему все равно.

Ответ от НАСТЁНКА[мастер]
ахахаха, я ниче не знаю)))

Ответ от Еrrare humanum est[гуру]
Наши даже если знали, то уже забыли=)

Ответ от ????? ?????????[гуру]
Стакан, лимон - Выйди вон. )) больше уже ничего не помню =)

Ответ от Sansho pansa[активный]
Вышел немец из тумана, вынул ножик из кармана, буду резать буду бить всё равно тебе голить.

Ответ от Oly[гуру]
ой... смеюсь... прям не могу... чего только не напридумают!! !

Ответ от КАРОЛЕК[активный]
прикольно и весело-спасибо за вопрос

Ответ от Sereniti[активный]
* * * Раз, два, Три, четыре. Сосчитаем Дыры в сыре. Если в сыре Много Дыр, Значит, Вкусным будет сыр. Если в нем Одна Дыра, Значит, вкусным Был Вчера * * * Плыл по морю чемодан. <br

Ответ от EKATERINA EKATERINA[новичек]
на дорогом порошке сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной не могли позволить себе такой... дорогой порошок.

Ответ от Nеphilim *[гуру]
Про грека.

Ответ от Dick Pussy[гуру]
Света не светит, Маша не машет, Люба не любит, Катя не катит, одна Даша молодец.

Ответ от Violetta ashkaluni[гуру]
Ахат, штаим, шалош, Ани Ахашверош...

Ответ от Марко разумник[гуру]
Я у Путина подружка, Пушкин няню стукнул кружкой, Миша памятник взорвал, Ты водила! Чо, не знал?

Ответ от ЛЕОПАРД сильный[гуру]
да разве можно передать все считалки

Ответ от тот кто есть[активный]
моему дитенку всего годик и он считает примерно так "дзысь тыдымсь" звучит забавно особенно учитывая что у него 2 варианта говора - погромче и порезче и мягко (нежно) улетный пацан!

Ответ от Мелисса[гуру]
Ахи, ахи, ахи, ох, Маша сеяла горох. Уродился он густой, Мы помчимся, ты постой! Как-то летом по Онеге Сом поехал на телеге. Вместо лошади – карась, Он завез телегу в грязь. Вязнет, помощи прося, И ругает карася! Ше

Ответ от Fotisa[гуру]
подросли уже, а я не заметила.... всё работала как проклятая. Зимние ботинки купила 43 -го размера и прослезилась!

Ответ от Гринпис[гуру]
Наши уже выросли

Ответ от Айка[гуру]
Сидел петух на лавочке Считал свои булавочки Раз, два, три - Булавкой будешь ты!

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: А Ваши дети , какие знают считалочки(+)
спросили в Общество 346 год
Как на самом деле погиб и где похоронен Чапаев?
Василий Иванович Чапаев (сам подписывался как Чепаев; 1887—1919) — командир Красной Армии, участник
подробнее...

А что такое слякоть?
#yahrefs139017#

Малый академический словарь. — М. : Институт русского языка Академии
подробнее...

Пожалуйста помогите пожалуйста. Я вас очень прошу!!!
Цыганком в доме Кашириных называли приемного сына Ивана. А прозвище свое Иван получил за цыганскую
подробнее...
спросили в Голос
Краткое содержание И. С. Тургенев- "Записки охотника". Помогите пожалуйста, за первых 5 человек голосую!!!
Первое. Голосовать не надо.
Второе. "Записки охотника" - цикл, ключающий 20 (а не 25, как у
подробнее...

Назовите плюсы и минусы того, если английский станет международным языком
Минусы очевидны.

Английский язык весьма труден, с массой неправильностей и исключений.
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

что знчит "выправил отпуск"
Это 50-60 годов. Означал получить : разрешение* на
подробнее...

Помогите с биографией Gutter Brothers Напишите пожалуйста боиграфию Gutter Brothers
являются английский Skiffle и рок-группа, которая не была активна с 1985 до 1993. С 2003 года они
подробнее...

Вселенная похожа на клетку мозга, хватит фантазии представить, что мы у кого-то в голове, бесконечность вверх и вниэ?
В самом начале 80-х - может, ещё раньше - ко мне попал отрывок из повести ли, или романа, Дж.
подробнее...
спросили в Юмор
Что, ответить, если спросили -Как дела?
1. Лучше всех!
2. По тихой грусти
3. Всё ок!
4. Нормально.
5. Спасибо-все
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*