Автор Mariya Kik задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Всем привет, у меня такой вопрос и получил лучший ответ
Ответ от ?Галина Жигунова?[гуру]
Посинение губ при физической нагрузке является серьезным симптомом, указывающим на нехватку кислорода в крови. Чаще всего это связано с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, включая пороки сердца, нарушения ритма или вегетососудистую дистонию по гипотоническому типу. Иногда причина кроется в реакции организма на изменение уровня глюкозы или в проблемах с сосудами головного мозга. В первую очередь необходимо немедленно прекратить любые спортивные тренировки. Категорически запрещены силовые нагрузки, упражнения с наклонами и резкими движениями. Допустимы только спокойные пешие прогулки. Вам нужно как можно скорее обратиться к терапевту или кардиологу. Для постановки диагноза обязательно потребуется сделать ЭКГ, сдать биохимический анализ крови, а по назначению врача пройти дополнительные обследования, включая компьютерную томографию головного мозга или консультацию невролога. Не откладывайте визит к специалисту, так как продолжать физические нагрузки до получения медицинского заключения опасно для здоровья.
возможно, это проблемы с сосудами. Для получения более точного ответа обратись к врачу.
мож у тебя гипотония (низкое артериальное давление) обратись к врачу или 100 грамм коньячка перед тренировкой подними давление)
Если такие симптомы повторяются каждый раз при нагрузках, то это не нормально! В любом случае тебе нужно посетить врача.
Надо бы Вам, барышня, не в спортзал, а к кардиологу - сердце обследовать (посинение губ).
похоже на вегето-сосудистую дистонию по гипотоническому типу. при ВСД в принципе запрещена перегрузка организма и если есть такие проявления, то нужно снизить нагрузку на минимум, ограничиваясь пешими прогулками на большие расстояния и только потом поднимать нагрузку. прочитайте про то, какие виды спорта разрешены/запрещены при ВСД, но на сколько я помню, силовые нагрузки запрещены.
это только мои догадки, но проконсультируйтесь у невролога.
Без врача не обойтись! Сходи к терапевту обязательно.
Может, причина в том, что вообще организм расходует глюкозу при нагрузках, а твой организм именно ТАК реагирует на изменение её уровня в крови. Пока стоит значительно ограничить нагрузки, по крайней мере до тех пор, пока не пройдёшь обследование и не получишь заключение врача.
можно было бы предположить что гемоглобин низкий, НО синеют губы и давление падает. ссылка
Пониженное давление. Не шути с этим не то в следующий раз можешь и не отойти. В кардиологии тебе помогут. Может выясниться, что спорт тебе противопоказан.
во первых пока не ходите в спорт зал я бы посоветовал вам леч в больницу на обследование это может быть все что угодно сосуды мозг как головной так и спинной сердце и даже кишечник вас могут гонять по врачам безтолку. лучше лечь в больницу
Синеют губы это сердечко+возможно сопутствующее сосудистое заболевание (Вегетососудистая дистония) Для начала к терапевту, хорошо бы сделать ЭКГ, посмотреть на ритм сердца, да и другие анализы сдать (биохимический анализ крови и т. п) а также если врач посчитает нужным компьютерную томографию головного мозга. Без обследования не обойтись! Болезнь проще предупредить, нежели лечить. Физические нагрузки надо уменьшить. Полностью исключить упражнения с наклонами, резкими движениями. Лучше побольше ходить. С обращением к врачу лучше не затягивать!
к кардиологу!
Симптомы сердечной недостаточности
Клиническая картина. Острая левожелудочковая С. н. проявляется сердечной астмой и отеком легких:
подробнее...