сколько длится баскетбольный матч

сколько длится игра в баскетбол

Автор Вадим Иванков задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколько по времени длится баскетбольный матч (игра) ? С учетом всех перерывов. и получил лучший ответ

Ответ от Jure Barbic[гуру]
В среднем часа два, если без овертаймов. В 14.00 где-то значит закончится.

Ответ от Анжела Артеева[гуру]
17.00

Ответ от Rosik melzel[гуру]
13 чесов тока 1 идет 30 минут адна игра

Ответ от Ёаня (Два года на ответах)[гуру]
Игра проходит на прямоугольной площадке длиной 28 метров и шириной 15 метров (раньше ее размеры составляли, соответственно, 26 и 14 метров). Масса мяча 567–650 грамм, окружность 749–780 мм (в играх мужских команд; в играх женских команд используются мячи меньших размеров, и еще меньше – в матчах по мини-баскетболу). Баскетбольные мячи бывают двух типов: предназначенные для игры только в помещениях (indoor) и универсальные, т. е. пригодные для использования и в помещениях, и на улице (indoor/outdoor). Корзина (металлическое кольцо диаметром 45 см с натянутой на нем сеткой без дна) крепится на высоте 3,05 м на щите, установленном на стойке параллельно лицевым линиям площадки. До конца 1960-х годов официальные соревнования проводились как на открытом воздухе, так и в спортивных залах. С 1968 года все официальные матчи проходят только в закрытых помещениях. Крупнейшие турниры по баскетболу обычно проводятся в залах с высотой потолка не менее 7 метров.
Матч начинается в центре площадки. Судья подбрасывает мяч строго вверх между двумя игроками из разных команд. В тот момент, когда они касаются мяча (брать мяч в руки нельзя), начинается отсчет игрового времени. После каждого свистка судьи секундомер останавливается и с возобновлением игры включается вновь. (Соответственно, в баскетболе различают «живой мяч» и «мертвый мяч». ) Игровое время фиксирует судья-секундометрист. Раньше матчи под эгидой Международной любительской федерации баскетбола (ФИБА) состояли из 2 таймов по 20 минут чистого игрового времени. Согласно новым правилам, принятым в 2000 году, матч состоит из четырех таймов по 10 минут чистого времени каждый (в НБА – из четырех таймов по 12 минут) с 2-минутными перерывами между первым и вторым, третьим и четвертым таймами. Перерыв в середине матча – 15 минут.
Раньше игрок мог владеть мячом неограниченное время. В 1960-е годы прошлого века был введен 30-секундный (ФИБА) и 24-секундный (НБА) лимит: по его истечении команда теряет мяч. По правилам ФИБА 2000-го года, на атаку командам также отводится не более 24 секунд. В состав судейской бригады входит так называемый «оператор 24 секунд», который следит за соблюдением этого правила. Кроме этого, существуют «правило трех секунд» (столько времени игрок атакующей команды может находиться в ограниченной зоне соперника, которую иногда так и называют – «трех-секундная зона» ) и «правило восьми секунд» (за это время команда, овладевшая мячом на своей половине площадки, должна перевести его из тыловой зоны в передовую) .
Ничьих в баскетболе не бывает. Если по истечении основного времени матча счет оказывается равным, назначается дополнительный 5-минутный тайм – «овертайм». Если и в овертайме ни одна из команд не добьется победы, назначается еще одна дополнительная пятиминутка и т. д. Исключение возможно в том случае, если команды по регламенту соревнований проводят парные встречи (по так называемой кубковой системе). Тогда в первом матче может быть засчитана ничья, а победитель в паре определяется по результатам второй игры.

Ответ от Виолетта Ядловская[новичек]
часа полтора)

Ответ от Ким Уон Иль[новичек]
2 часа

Ответ от Женя Соха[новичек]
2 часа

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Сколько по времени длится баскетбольный матч (игра) ? С учетом всех перерывов.

сколько длиться четверть в баскетболе?
Матч в баскетболе состоит из четырёх периодов по десять минут (двенадцать минут в Национальной
подробнее...

Сколько длится тайм-аут в баскетболе?
Он длится 1 минуту.

Ст. 27 Затребованный перерыв
27.1 Определениеподробнее...

Скажите, а сколько длиться тайм в баскетболе?
Игра (баскетбольный матч) начинается со спорного броска в центральном круге площадке (радиусом 180
спросили в Баскетбол
Сколько в баскетболе овер таймов ? и с колька каждый из них длится по времени
Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени набрала большее
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

сколько длится одна четверть в баскетболе?
в баскетболе четверти. одна длится 10
спросили в Хоккей 785 год
Сколько по времени длится баскетбольный (период, тайм или что там у них...)?
всего в баскете 4 четверти . в Евролиге четверть длиться 10 минут, в Национальной Баскетбольной