сколько лежат в больнице с пневмонией
Автор Паша Фёдоров задал вопрос в разделе Болезни, Лекарства
Сколько лежат в больнице с пневмонией? И всегда ли нужно идти с больницу, с таким диагнозом?( и получил лучший ответ
Ответ от Anna antonenko[гуру]
Срок пребывания взрослых в больнице с пневмонией обычно составляет от 10 до 21 дня. Это зависит от тяжести болезни, состояния иммунитета и реакции организма на лечение. При своевременной терапии улучшение наступает через 10–14 дней, но при осложнениях стационарное лечение может затянуться до трех недель и более. Обращаться к врачу с таким диагнозом нужно обязательно, так как без профессиональной помощи пневмония смертельно опасна. Однако ложиться именно в стационар приходится не всегда. Если после рентгена и анализов врач определит форму как легкую, он может назначить домашнее лечение с постельным режимом, антибиотиками и инъекциями. В больнице же проводят интенсивную терапию с капельницами и строго контролируют отсутствие тяжелых осложнений. Во время выздоровления важно не допускать застоя в легких, поэтому по мере улучшения состояния рекомендуется понемногу двигаться.
Зависит от тяжести заболевания и успешности проведения лечения. Обращатся в больницу с пневмонией нужно всегда. Без соответствующего лечения пневмония смертельна.
с таким диагнозом однозначно надо обращаться в больницу. ну если конечно жить хочется
недели 3 мнимум. Если не будете лечиться - может перейти в отек легких, а это смерть. Без преувеличения, я знаю такие случаи.
две-три недели - в зависимости от запущенности болезни и иммунитета больного. можно и на дому лечиться - если Вы можете сами себе инъекции делать
В больницу надо идти обязательно. Пневмонию лечат антибиотиками и капельницы. Если не будешь лечить -можешь в дальнейшем заработаь -туберкулез легких или рак. Поэтому лучше 10 дн. полежать в больнице, чем чахнуть потом всю жизнь.
У нас в армии курс лечения любой, даже самой легкой, пневмонии был 3 недели. Я лежал 4.
В больнице можно задержаться на 21 день1 все зависит от тяжести заболевания! А вот идти надо обязательно!!! Т. к может случится тяжелая форма и летальный исход!!!! Не переживайте не всегда ложат в больницу с пневмонией.... могут просто назначить уколы и домашний постельный режим!!!! Выздоравлевайте!!!!
Пневмония очень тяжелое заболевание, требующее обязательной госпитализации, с ней в больнице лежат ровно месяц, чтобы провести полноценное лечение. В противном случае будут осложнения, как абсцесс и отек легкого, за которыми последует летальный исход.
Если есть кому колоть инъекции и слушать легкие каждый день - то можно и дома.
Смотря что сейчас и на дому лечат. Но могут и в больницу если двусторонняя. А вообще надо чтоб врач послушал и Рентген
спс
Кто знает что твориться в Липецке... что за вирус... и правда что хотят сделать город невыездным
В Липецке появились слухи о смертности от пневмонии. Врачи молчат
Эпидемия гриппа в области
подробнее...