сколько периодов в хоккее

хоккей википедия

Автор Їепушила задал вопрос в разделе Хоккей

какова длительность периода в хоккее с шайбой? и сколько всего периодов? и получил лучший ответ

Ответ от Ё. Н.[гуру]
Хоккей с шайбой
Хоккей с шайбой – это спортивная командная игра с клюшками и шайбой на специальной ледяной площадке с целью забить наибольшее количество шайб в ворота противника. По наибольшему количеству голов и определяется победитель.
Правила игры претерпевали изменения: количество игроков на площадке в разные времена было 7 и 9 человек, отсутствовали запасные игроки, у игроков были разные функции - например, ровер (нападающий) мог играть только у ворот противоположной команды.
Шайба вводилась в игру другими способами: первоначально ее клал на лед судья, затем, разводя клюшки соперников, подавал сигнал и отходил в сторону. Потом шайбу стали просто вбрасывать на ледовую площадку.
Площадка для игры в хоккей с шайбой выглядит как прямоугольник поверхность которого - ледяная. Размер площадки для игры в хоккей с шайбой следующие: 56-61 м- длина, ширина — 26-30 м. Площадка ограждена бортиком высотой 1,20-1,22 м, с закруглениями в углах. На лицевых бортах за воротами по всей ширине всего поля крепится защитный плексигласовый экран высотой 1,6-2 м. В средней части борта расположены дверцы – для выхода с поля, которые открываются наружу.
Ледяное поле для игры разграничено красными линиями со специальной судейской зоной. Хоккеисты не имеют права находиться во время общения судьи с кем-либо по поводу различных ситуаций, возникающих на поле во время игры. Такие нарушения наказываются дисциплинарными штрафами.
Ворота состоят из стоек обтянутых сеткой, глубиной 60-10 см. Рама ворот должна быть белого цвета и имеет штыри, которыми прикручена к полю, благодаря чему надежно зафиксирована.
Шайба для игры представляет собой плоский твердый диск из резины, изготовленной из специального материала. Практически всегда шайба черного цвета, чтобы ее легко было заметить на льду. Высота шайбы - 2,54 см, диаметр — 7,62 см, масса — 156-170 г. Шайба всегда вводится в игру вбрасыванием.
Клюшка для хоккея с шайбой отличается от клюшки полевого игрока размером крюка. Правилами запрещается игра сломанной клюшкой: так, если у хоккеиста сломалась клюшка, он может продолжить игру только в том случае, если бросит сломанные части на лед. Вратарь не подчиняется этому правилу, он должен играть всегда, пока судья не объявит конец игры.
В экипировку игрока входят коньки, униформа и специальная защитная амуниция.
Хоккейная униформа состоит из свитера, рейтуз, трусов и шлема. На свитере и трусах игрока обозначается номер - установленного размера и цвета, отличающегося по цвету самой формы. На свитер капитана нашита буква «С» , а на свитерах его помощников – «А» .
Цвет шлема также должен совпадать с основным цветом формы у всех игроков, кроме вратаря. Также запрещено находится на игровом поле в шлеме с расстегнутым ремешком.
Хоккейный матч продолжается 60 минут чистого игрового времени делится на 3 периода по 20 минут с перерывами длительностью по 15 минут между ними. После каждого периода происходит обмен воротами. На протяжении матча командам разрешено взять по 1 тайм-ауту.
На матч может быть заявлено не более 22 игроков, однако на поле выводится не более 6 игроков.
Контроль за игрой осуществляют судья и 2 помощника. Решения судей являются окончательными и не полежат обсуждению.
Источник: 3 периода по 20 минут

Ответ от ?...Лина[гуру]
По 20 минут 3 периода - основная игра!

Ответ от Президент Парадоксов[гуру]
3 периода по 20 минут, может быть еще и овертайм, если команды не выявят победителя в основное время

Ответ от Анна[гуру]
3 периода по 20 минут

Ответ от Нагайна[гуру]
20 мин. 3 тайма.

Ответ от NB[гуру]
Расшифрую: 3 периода по 20 минут "чистого" времени.

Ответ от Eternal Romantic[активный]
3 периода по20 минут

Ответ от Ёолнце Костя[гуру]
Чистого времени по 20 минут 3 периода.
При равенстве забитых шайб - овертайм, Могу ошибаться, но что-то типа 2 периода по 10 мин. до первой заброшенной шайбы.
Далее, при равенстве, буллиты по очереди - тоже, по-моему до счета +1.

Ответ от Евгений[гуру]

Ответ от Андрей Коротаев[гуру]
3 периода по 20 минут "чистого" времени.
На открытом воздухе при низкой температуре допускается 3 периода по 25 минут "грязного" (общего) времени.

Ответ от Виталий Спинов[новичек]
3 периода по 20 минут овер тайм 25 минут

Ответ от Ўлия Гончарова[активный]
3 периода по 20 минут =60 минут (без перерывов)

Ответ от Ѐалиф Усманов[новичек]
3 периода, 20минут

Ответ от KomarYT[новичек]
примерно 2 часа!... Как и футбольный матч вообщем... )
30 минут - 1 период
10 минут - перерыв
30 мин - 2 период
10 мин - перерыв
30 минут - 3 период
----------
110 мин итого = примерно 2 часа!..
если с овертаймом то + еще 15 минут
если еще и булиты + еще 10-20 минут!.

Ответ от Заменим Хабаровск[новичек]
3 по 20 минут

Ответ от Hgf lkjh[новичек]
3 по 20

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: какова длительность периода в хоккее с шайбой? и сколько всего периодов?
спросили в Хоккей Олимпиада
Подскажите, пожалуйста, ссылку на сайт с расписанием игр нашей сборной по хоккею на олимпиаде 2014
Групповой этап12, 13, 14, 15, 16 Февраля
Квалификация18 Февраля
Четвертьфиналы19
подробнее...
спросили в Хоккей Бразилия
А существуют ли в принципе сборные Бразилии, Греции, Китая по хоккею ?
Да!) )
БРАЗИЛИЯ. Хоккей в Бразилии Не верите? А напрасно. Да в самой футбольной стране мира
спросили в Хоккей
КТо нибудь может точно подсказать когда в хоккее бьют булит?
Правила игры в хоккей:

508 - Штрафной бросок
a) Пять условий требуются для
спросили в Хоккей 16 октября
все ли сказал в хоккее пол кария?как вы думаете?
Пол Тэцухико Кария (16 октября 1974, Ванкувер, Британская Колумбия) — канадский хоккеист,
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:
в какой стране создали хоккей?
Играют в него на льду, на ногах у спортсменов коньки, в руках клюшки, при помощи которых в ворота
В википедии написано что Евгений Артюхин в ММГ ?) когда официально объявят ?)) 😀
Если честно, то ваш состав пока не впечатляет. Средний по нынешним меркам. Трудно вам будет и
А если я решу написать книгу о хоккее ( о категории - хоккей), что мне написать об авторе книги?
Её любовь к хоккею не имеет границ и пределов понимания, является одним из постоянных лидеров
как раньше проводили чемпионаты европы по хоккею
Большую часть времени они проходили в рамках ЧМ. В зачет шли встречи еврокоманд без учета Канады и
Сборные каких стран по хоккею имеют право на участие в чемпионате мира? Каким образом они выбираются?
Найди в поисковике статью "Чемпионат мира по хоккею с шайбой" Википедия и почитай внимательно.подробнее...
Сборная России по хоккею с шайбой
Цитата из Википедии: "В 1952 году Всесоюзная секция хоккея вступила во Всемирную лигу хоккея,
спросили в Хоккей Мышкин
Хоккей!!!!
1 Мышкин 2 Мальцев (212 шайб ) 3 ну раз 21 помойму 4 Россия 2 раза СССР примерно раз 7 не
Где найти состав молодёжной сборной России по хоккею 2003 года?