сколько сетов в баскетболе

сколько сетов в бейсболе

Автор Alexis задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколько. Сколько по времени длятся матчи по баскетболу? бейсболу? большому теннису? и получил лучший ответ

Ответ от MAGIC[гуру]
Бейсбол. Каждая игра разделена на периоды — «иннинги» (англ. inning), в каждом из которых каждая команда играет по разу в нападении и в защите. Каждый раз, когда три игрока команды нападения отправились в аут, команды меняются местами (таким образом, в каждом иннинге шесть аутов — по три для каждой команды) . Обычно игра состоит из 9 иннингов. В случае равного счета по окончании последнего иннинга назначаются дополнительные иннинги. Бейсбольный матч не может закончиться с ничейным счетом, дополнительные иннинги назначаются до определения победителя.
Баскетбол. Победителем в баскетболе становится команда, которая по окончании игрового времени (4 по 10 минут) набрала большее количество очков. При равном счёте по окончании основного времени матча назначается овертайм (обычно пять минут дополнительного времени) , в случае, если и по его окончании счёт будет равен, назначается второй, третий овертайм и т. д. , до тех пор, пока не будет выявлен победитель матча.
Теннис. Игрокам необходимо набирать очки для выигрышей геймов (4 мяча: 15-30-40-гейм, но не менее разницы в 2 мяча) . Игрок, первым выигравший 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов) , считается выигравшим «сет» . После счёта в сете 5:5 для выигрыша сета необходимо выиграть два гейма подряд. Если сет играется с «тай-брейком» (играется до 7 мячей, но не менее разницы в два мяча) , он назначается при счёте в сете 6:6. Для выигрыша матча необходимо выиграть 2 из 3 либо 3 из 5 сетов, при этом общее возможное число сетов 3 или 5 изначально задаётся регламентом соревнования. Как только один из игроков набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается.
Источник: Время некоторых игр не ограничено

Ответ от Дарья Козловская[гуру]
в баскетболе - 4 периода по 10 минут каждый, в случае ничьей - назначается овертайм.
в большом теннисе время не ограничено.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Сколько. Сколько по времени длятся матчи по баскетболу? бейсболу? большому теннису?