сколько таймов в теннисе

Автор Асан задал вопрос в разделе Другие виды спорта

Сколька таймов в теннисе? и получил лучший ответ

Ответ от Ѝкибастузец[гуру]
Игрокам необходимо набирать очки для выигрышей геймов (4 мяча: 15-30-40-гейм, но не менее разницы в 2 мяча). Игрок, первым выигравший 6 геймов (при условии, что его соперник выиграл не более 4 геймов) , считается выигравшим «сет». После счёта в сете 5:5 для выигрыша сета необходимо выиграть два гейма подряд. Если сет играется с «тай-брейком» (играется до 7 мячей, но не менее разницы в два мяча) , он назначается при счёте в сете 6:6. Для выигрыша матча необходимо выиграть 2 из 3 либо 3 из 5 сетов. Как только один из игроков набирает необходимое количество выигранных сетов, матч завершается. Экибастузец
Высший разум
(771207)
Вроде всё понятно.

Ответ от Lebron[гуру]
3 тайма, соответственно до 2 побед

Ответ от Дмитрий соломоненко[гуру]
Матч в теннисе идёт самое меньшее до победы в двух сетах, победа в сете определяется числом выигранных геймов, в гейме розыгрыш идёт до 4 мячей выигранных, но нужно набрать разницу в два мяча (в теннисе первое выигранное очко называется 15,второе-30,третье-40,при счёте сорок-сорок, у кого преимущество в одно очко обозначается больше или А), игра в сете идёт до 6 выигранных геймов, но тоже надо набрать преимущество в два гейма, при счёте 6-6 по геймам назначается тай-брейк, там очки идут в нормальной нумирации до 7 очков, но тоже нужно набрать преимущество в два очка.

Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Сколька таймов в теннисе?