сколько вымачивать горох для супа
Автор Плохая девчонка задал вопрос в разделе Еда, Кулинария
как готовить суп гороховый (без мяса). сколько вымачивать и варить горох, что добавлять в суп? и получил лучший ответ
Ответ от Milashka[гуру]
Время вымачивания гороха для супа зависит от его вида. Цельный горох лучше замочить на ночь или минимум на 4 часа. Колотый горох половинками достаточно хорошо промыть и залить теплой водой на 15 минут, пока закипает вода, часто он быстро варится и без замачивания. Варите горох до мягкости, а солите только в самом конце, чтобы он не остался жестким. Затем добавьте картофель мелкими кубиками. Сделайте зажарку из лука, тертой моркови, болгарского перца и помидоров на подсолнечном масле или добавьте овощи без обжарки для более легкого варианта. За 5 минут до готовности можно влить немного томатного сока, добавить специи и для насыщенности бульонный кубик Ролтом. Часть супа можно размять толкушкой до состояния пюре. При подаче посыпьте блюдо зеленью, добавьте сухарики и кусочек сливочного или растительного масла. Для аромата иногда добавляют немного копченой колбаски, но и без нее овощной суп получается ярким и вкусным.
чтобы небыло газов от горохового супчика:-)) его надо отдельно проварить минут 10, а потом бросать в супчик
Наташенька, я никогда не варю гороховый суп из гороха, который надо вымачивать. Сейчас, на современном рынке, продаются готовые брикеты горохового супа, на них же и рецепт приготовления написан, очень легко, быстро, не дорого и вкусно, рекомендую. Приятного аппетита!
Горох варить отдельно на медленном огне. НЕ ЗАМАЧИВАТЬ, НЕ СОЛИТЬ - тогда он разварится хорошо. Добавить морковку, лук репчатый, приправы любимые. Если не мясо, то можно добавить копченые ребрышки - ВКУСНЯТИНА!
никогда не вымачиваю, я беру горох половинками, протсо мою его и мин на 15( пока доводится вода до кипения) заливаю водой теплой..
варю мин 30, закидываю картошку, обжариваю лук и тру морковку( ее не обжариваю), все до готовности, разминаю толкушкой, получается этакий облегченный вариант супа-пюре...-мои любят такой... при подаче зелень, сухарики, и немножко сливочного масла( а я люблю с растительным)
я замачиваю на ночь, варю минут тридцать...
обще то нынешний горох достаточно быстро варится, добавляют туда картофель, я режу его мелкими кубиками, обжаренный лук и морковь тертую. получается достаточно ярко6 желтый супчик, оранжевая морковь, еще посыпь зеленью - объеденье! (особенно под конец рабочего дня - это ваще...) Можно добавить каких нибудь копченостей чуть-чуть, для аромата, на худой конец порезаную копченую колбаску. Приятного аппетита!
Горох замачиваю на ночь, потом варю, добавляю лук и морковь ( не обжаренные), потом специи, травки. Некоторые добавляют за 5 мин. до готовности томатный сок. Чем гуще суп тем лучше. Еще варят с копченостями, только в этом случае все овощи обжаривают на сале со шкварками. Солить в последнюю очередь.
Меня бабуля учила, что замачивать нужно обязательно в кипяченой воде, часа полтора. Потом начинаешь варить, но не солить, пока горох мягким не станет. потом морковочку с луком пережарить, добавить специи, зелень. Приятного аппетита.
замочи его на ночь...
вымачивать час, и варить горох лyчше в скороварке не меньше полyтора часов
потом не забудьте открыть форточку
нужно ли вымачивать горох перед тем как варить суп?? если да, то сколько по времени??
Если у вас горох не 1970 года, то замачивать его совсем не нужно. Сейчас горох выпускают по новой
подробнее...
Подскажите рецепт настоящего узбекского плова.
Для настоящего узбекского плова нужно (один из рецептов): масло рафинированное растительное
подробнее...
что можно приготовить из замороженного зеленого горошка?
Я очень люблю рис с зеленым горошком ( для этого, специально покупаю мороженный ).
В
подробнее...