Автор Ётарлей Михалыч задал вопрос в разделе Охота и Рыбалка
Можно ли завалить небольшое животное из пневматической винтовки, скорость пули 380 м/c? и получил лучший ответ
Ответ от Золотой Дождь[гуру]
Заявленная скорость пули пневматической винтовки в 380 метров в секунду обычно берется из рекламных проспектов и достигается только со сверхлегкими пулями массой 0,28 грамма. Стрельба такими зарядами быстро портит механизм оружия. При превышении скорости звука, которая составляет примерно 330-340 метра в секунду, поведение пули становится крайне нестабильным, и добиться прицельной точности практически невозможно. Для корректной работы винтовки используются тяжелые пули массой около 0,65 грамма, дающие реальную и стабильную скорость около 250 метров в секунду. Именно стабильность полета, а не максимальные рекламные цифры, обеспечивает точность выстрела.
ну если только лягушонка то да
Хуясе.. . у ТТ скорость пули 700 м/с.
Из такой пневматической берданки можно завалить даже животное покрупнее - если прицелиться куда надо.
Хомяка на раз завалить
вчера ХАТСОНОМ убил 6 ворон не менее чем из 50 метров. смерть мгновенна (если поподеш) . должен стрелять -так как посеял кукурузу и если на огороде на жердях не будет висеть хоть2 дохлые вороны то всю посеяную кукурузу за 5дней выберут еты черные вредители.
"у ТТ скорость пули 700 м/с. "
хахахаха) )
420 м/с скорость ТТ
Из пневмы валят заже зубров..
Можно Машку за ляжку....)) ) А ты сначала попади... .
Если совершаешь отстрел крыс или мышей.... Они как вороны чувствуют взгляд и уе... Поэтому потребуется БОЛЬШОЕ, усердие и терпение. ( но застрелить можно )
Если ты говоришь про собачонку или кошку.... Тут уж беды не миновать... Хозяин животного в дальнейшем тебе енто ружо засунет в одно место и пару раз саданет ( возможно залпом !!!)....в надежде попасть в Мозг. Обычно мозг у глупых людей именно туда скатывается... .
Если речь идет о живности покрупнее ...то вероятнее лишь больно сделаешь.. а тут уж как повезет. Обычно животное разворачивается мордой в сторону обидчика.... Смотрит с презрением... ( вероятно покрывая "матом") Затем атакует с криками - "Да я тебе !!!"
_________________________________________
Все это конечно шутка, но в каждой шутке есть доля правды.
Своей берданкой, если УМЕЕШЬ стрелять, убьешь - мышь, крысу, воробья, голубя, ворону ( если попадешь в голову )
Смотря какое животное, расстояние выстрела и куда попадёшь. Давид в своё время непобедимого Голиафа камешком завалил.
380 м/с это из рекламного проспекта взята скорость? ))))) Реально винтовка супер-магнум тяжелой пулей не даст такой скорости. 380 м/с выжмешь разве что "колпачком" массой 0,28 г. А стрелять такими пулями-только гробить винтовку. Кроме всего прочего при скорости пули для пневматики выше скорости звука (около 330-340 м/с) ведет она себя очень нестабильно. Т. е. с уверенностью можно сказать, что на такой скорости ты просто никуда не попадешь прицельно. В общем, не парь людям и себе мозг и не верь рекламным проспектам, обещающим скорость пули из пневматики 380 м/с. Там где пулей 0,28 г скорость 380 м/с (энергетика около 20 Дж) нормальной тяжелой пулей 0,65 г получим скорость 250 м/с.
и человека можно зависит от места попадания
Подскажите дальность полёта пули пневматической винтовки Crosman cs1k77x?
А за чем тебе это, убойную силу пуля имеет метров 30 от силы.
ПМ даже не эффективен при
подробнее...
Напишите отзывы и характеристики пневматической винтовки ИЖ-38.. .
Винтовка "ИЖ-38" Конструкция: пружинно-поршневая Калибр: 4,5 Длина ствола, мм: 450 Емкость
подробнее...
Если скорость пули у пневматики 305 м/с, то какова дульная энергия в Дж? И где стрелять из неё можно, кроме тира и т.п?
А какой калибр и масса пули? В принципе, пневматические винтовки с дульной энергией до 25 Дж в
подробнее...
Что быстрее: скорость пули, выпущенной из винтовки, или скорость звука и почему?
Скорость звука в воздухе при нормальных условиях (0° С и давлении 101325 Па) составляет 331,46 м/с.
подробнее...
Какая самая мощная пневматическая винтовка? Чтобы для охоты подходила.
Ну таких у нас в открытой продаже нет. А импортные варианты с баллончиком (в каталоге оружия видел)
подробнее...
Вопрос владельцам пневматической винтовки MP-512:какие у вас отзывы?
Андрей!! !
Я преподавал в школе ДПЮ ( Допризывную подготовку юношей) и у нас было 8 таких
подробнее...
чем отличается пневматическая винтовка МР-512-11 от МР-512-36
Описание:
МР-512-36 – это вовсе не какая-то там секретная кодировка, с помощью которой
подробнее...
Нужен ли прицел для пневматической винтовки
Необходимость установки оптики зависит от ваших целей. Для скоростной стрельбы она не нужна, а вот
подробнее...
какая скорость у пневматического оружия воздушки?
Скорость 710-780 м/с из винтовочных стволов. Ни для кого не секрет, что энергии серийного
подробнее...
Насколько хороша Пневматическая винтовка "Магнум" класса Hatsan MW 125?
Если, как пишут, скорость пули 380 мс, то клево !
На Мурках (из магазина) скорость 170 мс.
подробнее...
Начальная скорость пули (шарика) 70-125 м/с, с такой скоростью какой можно урон нанести человеку, ну
зависит от веса о велечени, материала, но скорость прелична если слишком шарик маленький то может
подробнее...
Пневматическая винтовка "MP-512-36".
Во-первых - зависит от боеприпаса. Есть утяжелённые пули, есть пули в твёрдым наконечником, есть
подробнее...
Какова дальность стрельбы пневматической винтовки.
Дальность стрельбы пневматической винтовки зависит от мощности, веса пули и погодных условий. У
подробнее...