Автор Отвратительный ресурс задал вопрос в разделе Музыка
Почему в России многие не любят слушать русскую музыку?? (перед тем как отв. прочтите дополнение) и получил лучший ответ
Ответ от Егор Иванов[гуру]
Предпочтение иностранной музыки часто связано с особенностями восприятия. Когда человек слышит родной язык, мозг автоматически анализирует текст, цепляясь за смысл или несуразицы, что мешает использовать треки просто как фон. Иностранная музыка, например Rammstein или хиты O-Zone, за рубежом воспринимается в первую очередь через мелодику и ритм, не перегружая слушателя семантикой. Кроме того, массовая эстрада иногда уступает в качестве звука и разнообразии аранжировок исполнителям уровня Мадонны или Марая Керри, а ситуацию усугубляет частое использование фонограммы и отсутствие уникального стиля у части артистов. Однако это не отменяет желания многих людей слушать русскую музыку высокого качества. Избегая коммерческого поп-мейнстрима, аудитория с удовольствием выбирает проверенные отечественные проекты, такие как Земфира, Чайф, Каста, Би-2 или Ночные снайперы, где мелодизм сочетается с живым исполнением и глубоким смыслом.
Ну... ВНИЗУ БУДЕТ ЧИСТО ИМХО, ПРОСЬБА НЕ ОБСИРАТЬ.
Почему уж сразу "многие"? Вот лично в моём окружении ВСЕ предпочитают слушать русскую музыку.
Я слушаю английский поп в основном. То, что музыка лишь для фона... не совсем согласна.
Знаете, в чём отличие иностранной музыки от русской?
1. Биты, мелодия... не знаю, как назвать. Мне кажется в иностранных песнях мелодия гораздо разнообразней. В русских песнях все мелодии практически не отличаются.
2. Не понимание смысла. Да, хорошие песни по смыслу сейчас закончились. Но если в иностранных песнях в основном выпендриваются своим богатством, то делают это каждый раз по-разному (я смотрела переводы иностранных песен, которые мне нравятся).
3. Сама музыка она... качественней что ли, не знаю, как объяснить.
4. За рубежом больше классных голосов, чем в России.
Опять-таки, это ИМХО и просьба не обсирать лично моё мнение!!!
Я думаю просто прочесть перевод и этого будет достаточно!
Наша звезда ссылка!!! конечно верх смысла!
И песня скромной .
Еще условие того, что музыка у них намного приятней и не один и тот же мотив используется!
Так же я знаю, что та же самая "бьонс" поет под фонограмму только если у нее серьезные проблемы с голосом! А наши всегда под фанеру!
У наших звезд нет определенного своего стиля, а если даже он присутствует, выглядят они вызывающе, неприятно смотреть на них, а образ звезды складывается не только из песен, но и из внешнего вида, их поступков, поведения!
Из русской музыки слушаю много, только качественную музыку. ! с удовольствием и Земфиру слушаю, Чайфов, Касту, Би-2, Ночные снайперы.
Сопоставим два тезиса:
1) Американцы, немцы, французы и японцы не особо слушают русскую музыку
2) Русские тоже не слушают русскую музыку, предпочитают американскую.
Вывод нормального человека: фигня эта ваша русская музыка, раз её никто не слушает.
Вывод русского патриота: они просто не знают, где истинные ценности мля!
Ну почему же, я слушаю песни на русском, только вот исполнители, которых я слушаю, никогда не появятся в ящике и на радио. А поп-музыку я не слушаю ни нашу, ни западную.
Проблема в нашей музыке заключается в том, что у нас на данный момент сложно пробится исполнителям с такими голосами, как та же Бьенс, Марая Керри и тд. Так же у нас страдает звук. Ну не можем мы сделать такой же качественный чистый звук, как у Мадонны например.
В тоже время, наша музыка отличается более высоким мелодизмом, а западная подачей материала, более интересной арранжировкой.
Я только на русском слушаю.
Русские, вам не стыдно слушать rap - музыку чёрных людей?
Иди дальше, РЭГГИ, БЛЮЗ, СОУЛ- бля таг стыдна шо пиздец!
Источник: Дешёвые боевики в
подробнее...
Как вы думаете, иностранцы слушают русскую музыку?
Весь мир слушает Русских композиторов! Многие западные исполнители считают за честь обыгрывать их
подробнее...
как вы слушаете муыку ?У вас появляются образы в голове от любимой песни, или вы больше обращаете внимаение на слова или
Музыка... Говорят, что это упорядоченный шум. От чего же этот шум так нам близок? Может всё дело в
подробнее...
Неужели кто и правда любит слушать Стаса Пьеху, Диму Билана? Это же ...А вы кого любите слушать?))
Да, Стаса Пьеху и Диму Билана действительно многие любят слушать, особенно в семейном кругу, когда,
подробнее...
Почему в России 85% слушают Зарубежную музыку(порою не понимая её)?
Да я стобой согласна, но наши люди которые живут за границей представь себе слушают только нашу
подробнее...
Что послушать из русской музыки?
ШансончеГ
Ленинград
Ну клубная у нас неплохая: Fast Foot, Club VD, DJ Winn и
подробнее...