Автор Лёлька задал вопрос в разделе Воспитание детей
Вы любите пазлы складывать ? если ребенок увлекся,это хорошо или бесполезное дело? и получил лучший ответ
Ответ от Ёветлана Кулакова[гуру]
Складывать пазлы — отличное занятие, развивающее моторику, логику, память и усидчивость. Настоящая радость наступает, когда собраны все части и пазл наконец сложен в единую картину. Четырехлетней девочке лучше начинать с мультяшных сюжетов и собирать их вместе с родителями, так как в одиночку это быстро надоедает. Картонные варианты полезнее цифровых: если даете компьютер, для четырех лет максимум — тридцать минут в день, разбитые на два захода по пятнадцать минут. Многие семьи делают это традицией, собирая огромные метровые картины по два месяца, как те, что когда-то привозили из Германии для детей шести-семи лет. Готовые работы можно клеить на стены вместо обоев, оформляя рамками. Со временем хобби перерастает в коллекционирование пейзажей Castorland из Польши или сборку картин на восемь тысяч деталей, становясь настоящим украшением дома.
очень полезное для ребенка занятие, только настольные надо, а не на компе
Обожаю пазлы! 🙂 Могу сидеть и целыми днями собирать 🙂 у меня в коллекции есть гордость - 8 тыс. штук! 🙂 Считаю, что в этом нет ничего плохого! Его можно потом в рамочку - и на стену. Будут красиввые картины дома висеть 🙂
Обожаю. Интересное занятие. Впервые начала пазл собирать как раз в детстве. В гости когда с родителями пошла, там одна пазл собирала, я так посмотрела, и понравилось мне. Но пазл был слишком такой большой, что я решила помощь. Пазл в одиночку скучно собирать, лучше если с кем нибудь вместе. (так веселее, и быстрее получается собрать пазл)
очень любим, всей семьёй занимаемся, готовые клеим на стены, вместо обоев, и рамки вокруг приклеиваем. У нас в доме штук 40, и подготовленных 5 лежит, нет времени заняться, довести до ума. В основном фотопейзажи, коллекция Castorland, Польша. Для 4-х летней девочки лучше начинать с мультяшек, и одна она долго собирать не будет, подключайтесь, это очень увлекательно
(Фото не очень, с мобильного)
Мне в детстве ОЧЕНЬ нравилось.
Впервые увидела их в Германии, когда к родственникам ездили, мне было лет 6-7.
Оттуда привезли целые картины, которые надо было собирать из пазлов метр на метр размером, собирали всей
семьей по два месяца)
Это хорошее занятие, развивает не только моторику, мышление, усидчивость, логику и. т. п
Лучше заниматся с картонными конечно, в компе это не то...
внимание развивает. .
я купила дочери пазлы на 560. на 250 она сама складывает, а она не осилила.... пришлось помочь
мне понравилось
это полезное дело, развивается конструктивное мышление, глазомер и мелкая моторика, а если мелкую моторику с раннего детства развивать, то и речь быстрее развиваться будет
Любила раньше, сейчас некогда.
пусть складывает, только не в компе, а картонные. всё лучше, чем на кнопки жать ))
это отлично, только лучше картонные складывать. У нее развивается пространственное воображение и "от части к целому" (не знаю как это назвать точнее))
пусть складывает. И лучше купите ей картонные - они развивают мелкую моторику рук а это очень хорошо ля детей.
я не люблю- пару картинок сложила в своё время и интерес пропал, а для ребёнка- вполне приемлимое занятие.
во дети продвинутые
да это очень полезное занятие.. особенно для развивающегося интеллекта и терпение развивает, и еще кучу положительных качеств в ребенке..
Пятница 13 (1- 9) части?
Ну задали задачку. я все части по 150 раз пересмотрела, наврать могу-джейсон почти везде один и тот
подробнее...
"Я все отдам за тебя, я все преграды сумею пройти... ", а вы такое скажите любимому человеку?
Фраза о готовности отдать всё и преодолеть любые преграды звучит очень красиво и искренне, когда
подробнее...
Подскажите, исполнителя и название песни: "сколько бы не говорили люди зачем, я все равно дальше жить буду...".
Марсель - Сколько бы не говорили люди "зачем? "
ТЕКСТ
Марсель - Сколько бы не говорили
подробнее...
не могу найти детскую песенку Я все громче распеваю с каждою минутою. Я слова не забываю, никогда не путаю. Может, кто з
Сейчас я спою вам песенку. Сыграйте мне пожалуйста.
Я все громче запеваю, с каждою минутою.
подробнее...
Зачем я все испортила?
Чувство, что вы все испортили, часто возникает из-за накопившегося недопонимания, а не из-за
подробнее...
какой океан омывает все части света кроме 1
Атлантический океан омывает все части света кроме Австралии
Атлантический океан
подробнее...
Дополните утверждение: все части гидросферы связаны __, который представляет собой движение с __в__
Все части гидросферы связаны круговоротом воды, который представляет собой непрерывное движение
подробнее...
КАК часто ВЫ СЕБЕ ГОВОРИТЕ ФРАЗУ... Я СИЛЬНАЯ, Я ВСЕ СМОГУ САМА!!!?
Фраза о том, что вы всё сможете сами, часто становится внутренней опорой, особенно для мам,
подробнее...
посоветуйте игру. типа 18 стальных колес или дальнобойщики я все части прошёл посоветуйте наподобе
Hard Truck: 18 Wheels of Steel
18 Wheels of Steel: Across America
18 Wheels of Steel: Pedal
подробнее...
где Можно скачать сталкер? все части желательно
В Google ввести "Скачать сталкер torrent". Должно помочь, и вводи название (Зов припяти, поход в
подробнее...
Пожалуйста, перечислите все части симс 3, какая прикольнее и почему? спасибо
НУ.... Эх, опять писать!! !
Базовая игра (симс 3)
мир приключений ( дополнение
подробнее...