станция вднх
Автор Loyle loyle задал вопрос в разделе Карты, Транспорт, GPS
сколько выходов у метро ВДНХ ? мне нужен главный... и получил лучший ответ
Ответ от Вишенка[гуру]
У станции метро ВДНХ два выхода: северный и южный вестибюли. Главным считается северный выход, так как он исторически первый, открытый в 1958 году в виде узнаваемой круглой ротонды. Чтобы попасть туда, выходите из первого вагона поезда, следующего из центра, и поднимайтесь по эскалатору прямо с платформы. Этот маршрут наиболее удобен для прохода на территорию выставки ВДНХ, к автобусным остановкам и станции монорельса Выставочный центр. Второй, южный вестибюль, был открыт в 1997 году в противоположном конце зала. Там путь начинается с обычной лестницы, а затем продолжается по эскалатору, выводящему в подземный переход под проспектом Мира. В этом месте обычно меньше людей, но остановок наземного общественного транспорта прямо у выхода нет.
Пара... Северный и Южный... Если надо на ВВЦ топать, то выходите в Северный, первый вагон из центра... Там еще надземное метро есть, тоже 2 остановки... ну по ним ясно всё!
Главный выход - это, по всей видимости, тот, что по эскалатору прямо из среднего зала станции ВДНХ в направлении "от центра".
До недавних пор этот выход со станции был единственным. В 1997 году открыт второй выход - по лесенке из противоположного конца среднего зала и уж потом по эскалатору. Этот выход выводит в подземный переход, остановок общественного транспорта у выходов из этого перехода нет.
Два выхода. Старый - вперёд если смотреть от центра (сказать "из первого вагона" неверно, он ближе к 3-му вагону) - эскалатор начинается прямо с платформы, выходит в круглый наземный вестибюль. Его и можно считать главным, раньше он был единственным. От него ближе к ВВЦ и автобусам.
Новый - с другой стороны, сначала надо подняться по лестнице, потом эскалаторы, выходит в подземный переход. построен не так давно, народу там меньше.
как доехать от Аэропорта "Внуково" до станции ВДНХ???
Можно доехать на маршрутке до метро "Юго-Западная", оттуда в метро до станции "Чистые Пруды" -
подробнее...
День добрый! Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь расписание автобуса 425 ВДНХ-Софрино. Спасибо!
Маршрут № 425 Москва (Станция ВДНХ) → Софрино Обратный маршрут
Для получения информации
подробнее...
как добраться из Балашихи до ВДНХ?Вообще надо до аквапарка "КВА КВА "?
Доехать до Ква парка несложно. Всего-то нужно добраться на метро до станции ВДНХ, обязательно выйти
подробнее...
Москвичи! в какую сторону выходить из метро вднх, чтобы выйти к ввц? то есть чтобы выйти из основного здания метро
Чтобы выйти к ВВЦ со стороны основного здания метро, следуйте в первый вагон из центра. При
подробнее...
Как от Красногорска доехать до ВДНХ? без машины, подробно пожалуйста
Проще и быстрее:
- электричка с Павшино (), Красногорской, Опалихи до Рижского вокзала или до
подробнее...
Как добраться до ВДНХ (ВВЦ)? (первый правильный ответ - 10 баллов)
Выходим на станции метро ВДНХ (КРЛ - Калужско-Рижская Линия) , далее пешком в сторону трамвайных
подробнее...
В каком году была открыта ВДНХ?
Открытие Всесоюзной Сельскохозяйственной Выставки (ВСХВ)
состоялось 1 августа 1939 года в
подробнее...
Как добраться до ВДНХ от Савеловского вокзала подробно, пожалуйста
Еще вариант:
от Савеловского вокзала доезжаете до м. Тимирязевская (либо две остановки на
подробнее...
Как добраться с Ярославского вокзала до ст. метро ВДНХ?
Ярославский вокзал - это м.Комсомольская. Спускаешься в метро (на кольцевую!), едешь до "Проспекта
подробнее...
О чём книга "Метро 2033"?
После ядерной войны остатки человечества живут в метро. На поверхности - радиация и мутанты.
подробнее...
Как добраться от Шереметьево до гостиницы Космос?
В Москве самый удобный вид транспорта - это мтро. На автобусе можно ехать полдня)
Из
подробнее...
Что сегодня вечером случилось на калужско-рижской ветке метро? .
Работники московского метрополитена надолго запомнят этот вечер. сразу два человека решили свести
подробнее...