стиральная машина 1200 оборотов



стиральная машинка 1000 оборотов

Автор янна к. задал вопрос в разделе Домоводство

Помогите определиться с выбором стиральной машинки - сколько оборотов отжима лучше -1000 или 1200? и получил лучший ответ

Ответ от Иринка[гуру]
Стиральная машина на 1200 оборотов отжимает белье суше, но чем выше скорость, тем более мятым и изношенным оно становится. Опыт показывает, что оптимальный отжим составляет 800–1000 оборотов, так как разница в сухости после 800 незначительна, а износ тканей растет. Улучшить результат на средних оборотах помогает жидкое средство для стирки. Для стабильности машинку нужно строго выравнивать по уровню, а под ножки подложить каучук или пробку для звукоизоляции. Известно, что некоторые модели, например Bosch, показывают худшие результаты отжима и дороги в ремонте, а марки Аристон и Индезит тоже часто не рекомендуются. Хорошей альтернативой считается машина с вертикальным барабаном: она надежнее и позволяет добавить вещь во время стирки. Барабан более 5–6 кг без нужды брать не стоит, чтобы не переплачивать за ресурсы.

Ответ от Ира Иванова[гуру]
я только 800 использую

Ответ от Ветка[гуру]
.от же... нам бы ваши проблемы... на 800 отжимает не до сухого.. но близко к тому..))... маме может досушивать белье негде..?.)...

Ответ от Ўлишна[гуру]
у меня машинка индезит уже 7 лет как пашет, но она дорогая по сию пору, максималка у нее 1000 оборотов, но больше 800 я никогда не ставила планку - смысла в том нет, вещи тупо изнашиваться будут быстрее, в данном случае я вам советую попробовать жидкое средство для стирки, проще говоря жидкий порошок - после него на ощупь белье намного суше, даже на обычных моих 700 оборотах.
Совет у меня к вам один - посильте купить машину с вертикальным барабаном - она реально круче, чем фронталка- я на фронталку, даже теперь не посмотрю - веритикалка надежнее, устойчивее, и ну реально круче ( запустила я стирку, потом глянь, а носок кинуть забыла - остановила, закинула и дальше стирает она)

Ответ от Андрей Рыков[гуру]
хоть там, хоть там досушивать надо, принципиальной разницы не вижу.
Немного разница на ощурь есть, но непринципиальная.

Ответ от Merops[гуру]
Все зависит от страны производителя и ценового сегмента. Эконом стиралки Bosch делаются почти все в России, и стоят как бюджетные модели 10-15 тыс примерно. (Те, что из Германии - стоят раза в 2 или 3 дороже, но их очень сложно найти за пределами Москвы и Питера - спрос на такие дорогие игрушки не высок за МКАДом )
И характеристики примерно одинаковы у них. Но по результатам тестов именно Bosch по части отжима показала одни из худших результатов. Сейчас подробно не найду данные, но из 5 разных марок, у Bosch было самое влажное белье после отжима. Как вариант - можете почитать здесь: Там почти все модели похожи - вместимость 5 кг.
Сейчас машинки - совсем не то что раньше. Те машинки что были раньше - и то что сейчас - небо и земля. Раньше делались более основательно. А теперь - время одноразовых товаров.
Кстати, Bosch - одни из самых дорогих машинок в ремонте. Там не то что детали, а просто сами сервисные работы - самые дорогие в своем классе.
Не совсем понятно, почему качество отжима на первом месте среди требований... если что, то лучше бы заморачиваться на качестве стирки. Если по отжиму приоритетно оценивать - от Bosch можно сразу отказываться.
Аристоны и Индезиты обходите мимо.
Машинки с большим барабаном - больше 5-6 кг наверное тоже. Маме вряд ли потребуется стирать белье большими объемами - а это расход воды и электроэнергии.
Зайдите в интернет-магазины Вашего города. Посмотрите наличие, цены на конкретные модели. С выбором машинки лучше не торопиться.

Ответ от Галина Никитина[гуру]
Проводили испытания с отжимом белья и выяснили, что оптимальный отжим 800 оборотов. А то, что больше -фигня. Все равно степень отжима одинаковая.

Ответ от Nekit2x2 tolstich[гуру]
Лучше купить с бОльшим отжимом, а потом ставить как удобно, у меня с 1200 ничего никуда не улетает

Ответ от Елена Филатова[гуру]
а не лучше ли купить стиральную машинку с функцией сушки белья?

Ответ от Пирамидоновна[гуру]
Купите с вертикальной загрузкой. А отжима и на 800 оборотов достаточно.

Ответ от Ля Ночка[гуру]
Мне 800 много! Что можно на 1000 отжимать, это же как из ж.. пы! Я большую часть на 400 отжимаю, сохнет за час.

Ответ от Нет проблем[гуру]
после 1200 оборотов белье просто не разутюжится...

Ответ от ГРИГОРИЙ[гуру]
Никакой! Это мне жена сказала, а она у меня - жуткая максималистка в вопросе выбора стиральной машины - только самую самую!

Ответ от Елизавета Кириллова[гуру]
1000 хватит. Хорошо отжимает. Даже не представляю, как это 1200,куда еще суше.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Помогите определиться с выбором стиральной машинки - сколько оборотов отжима лучше -1000 или 1200?

подскажите!стиральная машинка BEKO!поставила стирать а барабан не крутит!
Барабан не вращается и (или) нет отжима.
Здесь так же несколько разных причин, в числе которых
подробнее...
Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот еще темы с похожими вопросами:

Помогите, пожалуйста, выбрать стиральную машинку!
При выборе стиральной машины обратите внимание на Samsung WF600B0BCWQ. Это фронтальная модель
подробнее...

Стиральную машинку какого производителя купить?
BOSH, Electroluxe например, ну и другие немецкие и швецкие. У Bosh 2 года
подробнее...

На сколько оборотов брать стиральную машину ?
насчет оборотов при стирке не знаю, а при отжиме чем больше тем лучше, правда мятенькое будет. У
подробнее...
спросили в Полит ру
Посоветуйте стиральную машину. Высота от пола до крышки стола 83 см
Думаю какой марки машинка будет - без разницы. Если Вы все таки уделяете этому внимание, то советую
подробнее...

У кого нибудь стоит стиральная машина Bosch WLX 20361 OE. Как впечатление о ней?
У нас на даче какая то бошь помню что название с хх но какая точно не скажу, прошлым летом купила.
подробнее...
спросили в 11 декабря
Стиральная машина Hotpoint-Ariston AQS0F 05 I. Поделитесь пожалуйста отзывами кто пользуется этой моделью.
Ну, опять на те же грабли... Из четырёх, один владелец похвалил. Да и то, тоже у него глючила...подробнее...

имеет ли смысл брать стиральную машину с сушкой ? или просто взять с отжимом 1200 оборотов?
1200 оборотов - маркетинговый ход поскольку далеко не каждое белье такое выдержит.
У самого
подробнее...
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*