Автор Пользователь удален задал вопрос в разделе Семья, Дом, Дети
обязательно ли женщине заводить ребенка? и получил лучший ответ
Ответ от Королевишна[гуру]
Заводить ребенка обязательно не нужно. Это исключительно осознанный и личный выбор каждой женщины. Главное предназначение человека — построить свою жизнь так, чтобы быть счастливым, и если для счастья вам не нужны дети, вы имеете полное право не рожать. Некоторые женщины изначально понимают, что не смогут окружить ребенка заботой и любовью, и их отказ от материнства является ответственным поступком. Если вы сомневаетесь, не торопитесь с выводами. Часто именно к 30 годам приходит ясность: многим в этом возрасте действительно хочется стать матерью, и рожать после 30 лет — это абсолютно нормально. При этом стоит учитывать, что всему свое время. Если решение родить все же созреет, лучше не откладывать это на возраст после 35 лет, чтобы сохранить здоровье и избежать возможных сожалений в будущем. Прислушивайтесь к своим истинным желаниям, а не к чужим стереотипам о женском предназначении или стакане воды в старости.
будет очень поздно
Уважаемая, Хакерша! Я думаю "заводить" детей в принципе Вам и не надо!!
в 40 здоровье не то уже... но, если не хочеться иметь детей, то не нужно... дети должны рождаться от любви и жить в любви.
Думаю тебе не обязательно.
Конечно поздно, его ж не только родить, его и воспитать надо.
Подумай, сможешь ли ты тогда родить? Потом не зарекайся! Пройдёт год, два, три и дай Бог всё изменится!
можно и собачку завести или кошечку. Детей не заводят, милая барышня.
Женщина рождена для того, что бы рожать детей, но в 40 лет позновато, тебе самой тяжело будет
Мне 26 и у меня уже двое детишек ( 6 лет и 2,6 года). Без них не представляю себя. Это самое лучшее и любимое в моей жизни.
Сегодня в Испании дама родила в 67 лет.
Не обязательно. У меня две знакомые вообще их не хотят т. к. считают, что не смогут о них заботиться и их любить. Это их осознанный выбор. А Вы пока не торопитесь с выводами. Рожать после 30-ти - нормально. Мне ребеночка очень захотелось в 27, а в 29 я родила.
Главное, чтоб в 40 это получилось после стольких лет предохранения. Чтоб потом не жалеть и не кусать локти. Без детей смысел жизни трудно обрести.
Вот представь... родишь ты в 40 лет... когда ребенок пойдет в школу тебе будет под 50, не факт что ты будешь хорошо выглядеть... а потом на родительском собрании сама же бушь ся некомфортно чувствовать среди молодых мам! если ребенок для тя такая обуза, лучше ваще не рожать!
Думаю не обязательно, зачем мучить и себя и малыша. Подожди, может через пару лет захочешь
Дети это круто. Надо просто понимать. А от кого рожать в 40 лет. У меня одна мамина знакомая, в своё время не рожала, щас захотела, но поздняк метаться.Ей уже 39.Мужика нет.Облом.
сейчас, пока молоды, не хочется о ком-то заботиться, скажем так, хочется жить для себя. Это вполне нормально. Можно всю жизнь так жить. Вот только потом, к 40-ка годам, начинаем жалеть... Это я по опыту своей подруги... Уж и родить можно было бы, а не получается, к тому же не то здоровье.. Мое мнение, всему свое время. Лучше если уж родить, то не позже 35-ти
заводятся тараканы, детей рожают 🙂 В 40 не поздно, Ким Бесинджер родила же, кажется, в 42...Просто в этом возрасте вырастает вероятность аномалий. Да и сравните ее возможности и свои.
Если замужем, то надо рожать и чем больше детей, тем лучше!! А если не замужем, то и не торопись)
Что бы ни говорили клерикалы - однозначно нет. Есть женщины, которые просто не созданы быть матерями. Тоже в отношении отцовства мужчин.
Вам конкретно можно посоветовать подождать до 30 - будет ясно.
Извини, но ты ----------ДУРА! а дуракам детей заводить - противопоказано!
Стоит ли заводить детей?
Решение о рождении ребенка должно быть абсолютно осознанным. Дети — это не механическая игрушка,
подробнее...
Стоит заводить ли новое животное, когда 3 дня назад у меня уже умерла кошка ...
через полгода можно заводить нового питомца... если старый умер от заразной болезни... и вот дается
подробнее...
Второй брак после 40 лет: стоит ли заводить общих детей если уже есть и у женщины и у мужчины взрослые дети?
Решение о рождении общего ребенка во втором браке после сорока лет сугубо индивидуально. Оно
подробнее...
хочу завести шиншиллу у кого нибудь есть шиншиллы?? ? скажите, они слишком шумные?? ? какие звуки они издают?
Стоит ли заводить шиншиллу?
Популярность шиншилл как домашних любимцев растет с каждым днем.
подробнее...
Дайте, пожалуйста, совет, стоит ли выходить замуж за нелюбимого человека? Я вся в смятении
нельзя не любя создавать семью и заводить детей
не думаете о себе подумайте о детях, каким
подробнее...
Кто был на экскурсии в Абрау Дюрсо? стоит ли ехать?
Ехать стоит. Увидите живописное горное озеро, долину Абрау-Дюрсо. Но самое главное посетите завод
подробнее...
Ваз 2104 с дизельным двигателем. Стоит ли?
Дизель тот был невысокой надежности и ремонтопригодности. Подумай зачем эта морока и где его
подробнее...