Автор Artem Klementiev задал вопрос в разделе Домашние животные
Стоит ли заводить домашнюю крысу? и получил лучший ответ
Ответ от Волшебный Кролик[гуру]
Заводить домашнюю крысу стоит, если вы готовы уделять ей много внимания, любви и общения. Это умные, чистоплотные и преданные животные, сильно ориентированные на человека. Они запоминают кличку, обучаются командам вроде «Стоять» или «Кружись» за лакомство, а некоторые даже встречают хозяина у дверей. Девочки обычно спокойнее мальчиков. Главный минус — короткая жизнь, часто всего полтора-два года, а к зверьку очень сильно привязываешься. Крысам требуется просторная клетка, постоянный доступ к воде и сухому корму. Со стола нельзя давать жирную, острую, сладкую и несвежую пищу. Для контроля запаха крысу можно приучить к лотку с древесным наполнителем, хотя легкий специфический запах иногда сохраняется. Поскольку это социальные животные, заводить их лучше парами одного пола.
Живут они маловато ...
конечно стоит!!!! они такие умницы!!!!
Да, замечательная умная животинка.
Вот только живет мало, а к ним очень привязываешься.
=(
это очень умные создания! очень интересные существа! стоит заводить... конечно стоит!
почему нет? умное, чистоплотное животное!
Они конечно умные животные, но живут мало (моя в полтора года заболела какой-то нервной болезнью, усыпить пришлось) . А еще воняют (и это не зависит от того, насколько часто будете наводить чистоту, у крыс свой своеобразный (далеко не приятный) запах. И последнее: им требуется очень много внимания, общения и любви.
Если хочется, заводите . Но учтите, от неё сильно пахнет если долго не убирать .
А стоит тебе это прежде всего, накрайней случай заведи кошку отнеё хоть и хлопот мало,
С крысами нужно повозится, если у вас много свободного времени то смело заводите
Конечно!
не, они воняют даже могуг укусить и надо зубы подпиливать. если хорошо ухаживать то да
да, да, да! они самые умные из грызунов, но всеравно у меня хомка, но она тож оч умная!
хорошее, умное животное, направленое на человека ( в хорошем смысле) . Наша жила в квартире в "свободном полете" , по будильнику будить приходила, хозяйственная была. Опыт только положительный, но живут недолго .
сами смотрите если вам нравятся крысы то заводите я бы например не завёл
Конечн.. за ними очень интересно наблюдать!!) )
я несколько лет держу крыс и мне они нравятся) )
Декоративные крысы – несложны в содержании, очень чистоплотные домашние животные.
Декоративные крысы всеядны, но стоит помнить о том, что не вся еда с нашего стола полезна для животного, например жирную, острую, сладкую пищу, а тем более несвежие продукты давать нельзя, вода и сухой корм должны быть в клетке всегда.
Общение с этим зверьком приносит человеку массу удовольствия. В небольшом тельце умещается бездна преданности, любви, любопытства и энергии.
Крысы так же запоминают свою кличку.... Их можно научить разным командам, таким как: "Стоять! ", "Кружись! " и др.... Мжн так же научить их отзываться на свою кличку и прибегать к хозяину... за это нужно каждый раз как крыса выполняет кманду давать за это лакомство!!.. оО...))
Расскажите про крыс - альбиносов. Дочка умирает хочет крысу домой стоит ли вообще заводить? Они вообще умные??
У меня уже третяя крыса (мне 13 леи). Очень умные зверьки. У меня сейчас серенькая, была и
подробнее...
сколько лет живут карликовые кролики?
кролики живут от 8 - 12 лет, моему 4 года и его детки
подробнее...
ладят ли хорьки с кошками?
С крысами хорьки ничего общего не имеют, ни в поведении, ни в кормлении, ни в содержании, они
подробнее...
Стоит ли заводить БУЛЬТЕРЬЕРА ?
Бультерьер — это не игрушка и не декоративная собачка, а серьёзная порода, требующая опыта, времени
подробнее...
Домашние крысы....Народ стоит ли завести крыс дома а?хотя бы одного а????Расскажите в кратце о них....
у меня была крыса, это животное только какает и ест... не приласкаешь, не ответит взаимностью.
подробнее...
Могут ли кошка и крыса ужиться вместе?
Кошка и крыса могут сосуществовать в одном доме, но это требует строгих мер безопасности. Кошка по
подробнее...
Стоит ли строить куриный трактор (передвижной курятник)?
думаю, для цыплят и растущих будет прекрасно, но вот для несушек надо как на фото где девочка
подробнее...