Автор D.bVlgareva задал вопрос в разделе Кино, Театр
Какая сцена ТитАНИКа вам запомнилась? и получил лучший ответ
Ответ от
Одной из самых запоминающихся по праву считается знаменитая сцена на носу корабля, где главные герои стоят с раскинутыми руками под звуки легендарной мелодии. Этот момент стал настоящим символом романтики и свободы всего фильма. Не менее впечатляют и другие эпизоды: проникновенная игра оркестра, музыканты которого продолжают выступать до самого конца, несмотря на общий хаос. Трогает до слез сцена, где семья принимает свою участь с достоинством, молясь в каюте под мерцание звезд. Финальные кадры также врезаются в память: как пожилая героиня бросает в океан бесценное ожерелье, и ее встреча с возлюбленным у часов в затопленном зале, где пассажиры аплодируют их воссоединению. Образ затонувшего судна и девушки в светло-синем платье в зале со стеклянной крышей оставляет светлую, но грустную ноту.
последняя, когда Роуз лежит на двери и лео умирает.. и еще когда старуха выбрасывает в океан ожерелье дорогое!! мне прям чуть плохо не стало!
когда они стояли на носу корабля.МНе фильм нравиться,хороший!
когда корабль ломаеться
где она синяя на льдине лежит...
Когда он тонит!!
когда Дикаприо утонул...наконецто
Когда показывают затопленный корабль в зале со стеклянной крышей девушка в таком светло синем платье - очень красиво, но очень грустно
финальные титры
Когда мужик затрелился
очень много сцен все хороши

а мне песня "май хат уилл гоу он энд он", Селин Дион так заунывно поет, что плакать полюбому захочется, даже если весь фильм ржал!
Когда среди всеобщего хаоса и паники,семья верующих молилась и с достоинством приняла свою участь,включая детей.Ещё звёзды так мерцали над ними...
Летит Джозефина в крылатой машине...
конечно поцелуй...
как музыканты играли... простые ребята просто выполняют свою работу, хоть на них никто внимания не обращает. их мне больше всего жалко, как он попрощалсь, хотели расходиться... но снова начали играть - и смех и слезы - РАСХОДИТЬСЯ - ТО НЕКУДА!!
когда они вдвоем на мысе корабля...
музыканты:...(...
крысы,бегущие с коробля как знамение о неминуемой гибели.
Общий вид, после того как Титаник ушел ко дну. Огромное, бесконенчное море и люди словно точки, бессильные перед природой
где снимали титаник? в Голливуде?
Для съёмок фильма была построена совершенно новая студия на побережье Розарито в Мексике, всего в
подробнее...
Для съёмки фильма Титаник корабль был построем в натуральную величину, или это макет?
Для съёмок фильма был построен прототип Титаника, всего на 32 метра меньше
подробнее...