Как покрасить стык стены и потолка
Автор "Alina" задал вопрос в разделе Строительство и Ремонт
Хочу покрасить стены. Как не испачкать потолок краской?Может есть какие-то секреты? и получил лучший ответ
Ответ от .[гуру]
Самый надежный способ не испачкать потолок — использовать широкий шпатель или плотный картон. Приложите его к стыку стены и потолка, закрывая поверхность потолка, и аккуратно проводите узкой плоской кистью вдоль края. Это физически защищает потолок от брызг и подтеков. Если решите использовать малярную ленту, выбирайте специальный бумажный скотч для деликатных поверхностей, который не оставляет следов и не отрывает обои. Однако без опыта лента часто протекает или создает рваные края, поэтому метод со шпателем для новичков безопаснее. Также есть профессиональная хитрость: красьте периметр кистью, намеренно отступая от самого потолка 2–3 мм. После высыхания краска немного светлеет, и эта микроскопическая щель снизу совершенно не видна. После окантовки пройдитесь маленьким валиком по периметру шириной около 15 сантиметров, чтобы сгладить переход, а затем красьте основную площадь большим валиком.
Малярный котч пользуйте
нужно края потолка заклеить малярным широким скотчем тогда потолок останется белым или какой он у вас?
Надо просто аккуратно пройти тонкой кисточкой И ВСЁ!((((=
в правой руке-узкая кисточка (если вы правша), в левой-картонка. закрывайте ею потолок и аккуратно идите по периметру. а малярный скоч может оставить пятна. потолки бывают разные.
да я думаю лучше малярный скотчь тока надо аккуратно лепить а то криво можно покрасить!! ((((=
аккуратно кистью провести окантовку по периметру стен, если вы не профессионал то малярную ленту оставьте врагам своим-больше заляпаете чем покрасите,.
малярной лентой проклейте край потолка
Рассказываю как красят маляры. Берёте плоскую кисть и краситестену каким хотите цветом отступив от потолка 2-3 мм. Затем берёте маленький валик и проходите по периметру потолка шириной 15 см, этим же валиком и токой же ширины красите все углы комнаты и вдоль плинтуса. После этого можно начинать красить большим валиком. Вы должны знать что краска при высыхании посветлеет. Если вы кисточкой проходя по периметру где то рокрасите 2мм, а гдето 3мм от потолка то с низу когда будете смотреть этого видно не будет. Вот и весь секрет. Сначала это будет не легко, ну а потом руку набьёте. Желаю успеха.
Два варианта
1. В правой руке кисть, в левой картонка или широкий шпатель. Шпатель в угол стена-потолок, кистью красить.
2. Тут правильно написали оклеить потолок лентой по периметру, только использовать нужно не малярный скотч (то бишь -- серпянку) и не обычный, а возьмите скотч бумажный, он не оставляет на оклееной поверхности следов. Иго даже на обои наклеивать можно и потом отдирать.
Малярный скотч приклеите к красьте не опасаясь, когда краска высхнет, скотч отклеите и будет идеально!
Как правильно клеить виниловые обои?
Обои нарезают на полосы, оставляя 10-сантиметровый припуск по длине. Разрезая виниловые обои с
подробнее...
Как лучше прикрепить деревянные плинтуса? Что бы не видно было ни каких шляпок от гвоздей/саморезов.
Для скрытого крепления деревянных плинтусов применяют несколько методов. Финишные гвозди с
подробнее...
Как отрезать потолочные плинтуса, чтобы в углах были точно на стыке?
Самый надежный способ отрезать потолочный плинтус в угол — разметка прямо на потолке. Приложите
подробнее...
можно ли в квартире в новостройке красить стены?
"Слухи о его смерти были сильно преувеличины"
Заметную усадку, утряску, усушку
подробнее...
Мужики, помогите! Проблемка! В процессе ремонта. См.далее.
Если на потолке из стекловолокна появились пузыри, причина в неподходящем клее, нанесении слоев до
подробнее...
Чем лучше красить потолок-краскопультом или валиком?
Оба способа имеют плюсы и минусы. Валик часто дает разводы и так называемые непрокрасы, но им можно
подробнее...