т34 сша



Автор Исторический Ревизионист задал вопрос в разделе Политика

Я тут узнал, что Танк Т 34 имел американский двигатель, или копию с американского, и многое по западным образцам? и получил лучший ответ

Ответ от ПалПалыч ПалПалыч[гуру]
США активно участвовала в развитии советской промышленности, возможно, выполняли руководящую роль.
Господин енот
(19649)
Трудно переоценить значение твоего мнения.

Ответ от Евгений Никишин[гуру]
как и в каждой пропаганде в этой заметке правда густо замешана на вымысле
Вот подлинный отчет о Т-34 на Абердинском полигоне
- Танки прибыли в США предположительно в апреле 1942 г., а в мае они были испытаны на Абердинском полигоне.
Силуэт/Конфигурация танков
Форма корпуса наших танков нравится всем без исключения. Особенно хорош Т-34. Все сходятся во мнении, что форма корпуса Т-34 лучше, чем на всех известных американцам машинах.
Вооружение
Пушка Ф-34 - очень хорошая. Проста, безотказно работает и удобна в обслуживании. Недостаток - начальная скорость снаряда значительно ниже американской "3" (около 620 м/с против возможной 850 м/с), что связываюсь с невысоким качеством советского пороха
Прицел
Общее мнение - лучшая в мире по конструкции. Несравним ни с одним из существующих (известных здесь) или разрабатываемых в Америке.
Двигатель
Дизель хороший, легкий. Идея применения на танках дизелей целиком разделяется американскими специалистами и военными, но, к сожалению, все дизельные моторы, выпускаемые заводами США, забирает Военно-Морской Флот и поэтому Армия лишена возможностей устанавливать дизели на своих танках. (на самом деле - в США не сумели сдалать легкий дизель, пригодный для установки на танки, поэтому ставили авиационные двигатели !!!)
Трансмиссия
Вне всякой критики - плохая.
Радио.
Радиостанции при лабораторных испытаниях оказались неплохими, однако из-за плахой экранировки и плохих защитных устройств после их установки в танки не удалось иметь нормальной связи на дистанцию большую, чем 10 миль. Компактность р/станций и их удачное расположение в машинах очень нравится. (Речь идет о радиостанциях 1941 года) В 1943 году радиосвязь значительно была улучшена
советские Т-34 и KB не произвели фурора за океаном (Однако у них не было с чем сравнивать). Американские конструкторы нашли в них как достоинства, так и недостатки, что естественно.

Ответ от Никита Курд[гуру]
Думаю что и Сталин был американец. Американцы нам его заслали.

Ответ от Малчик Спалчик[гуру]
Разработчик 500 сильного дизеля для т-34 Константин Челпан!

Ответ от Антон Владимирович[гуру]
Ну, сейчас многое можно узнать, было бы желание. Например о том, что Адам и Ева - были первыми украми. Или про то, что Т-34 имел американский двигатель. Или про то, что Гагарин полетел в космос лишь через несколько лет после Опонаса Таращенко. Многое новое открывается в истории человечества, если постараться и иметь чувство юмора.

Ответ от Merops[гуру]
Т 34 имел реально американский двигатель, и было бы более чем странно, если это было бы не так.
т34 сша

Ответ от Гаврила[гуру]
В-2 — советский V-образный 12-цилиндровый четырёхтактный дизельный танковый двигатель водяного охлаждения со струйным распылением топлива.

Ответ от Костя[гуру]
Я тебе больше скажу, наши самолёты воевали на немецких двигателях BMW 6 например)) именно ради этого и нужна была предвоенная "дружба" с Германией, они нам технологии, мы им зерно эшелонами

Ответ от АГНЕССА ШАНТФЛЕРИ[гуру]
Первоапрельское разоблачение?

Ответ от Михаил Кузнецов[гуру]
Если вы имеете в виду советскую тридцать четвёрку то ваше заявление ошибочно. Немецкие, Британские и танки США имели бензиновые двигатели! Т- 34 использовал тяжёлое топливо ( соляр). Более того двигатель разрабатывался для условий и климата России!! Чего не могли делать не в США не в Европе.

Ответ от Политический труп[гуру]
Ссылку в студию!

Ответ от Apis[гуру]
а не узнал, что Ленин пароход с 1000 русскими учёными отправил в Америку?

Ответ от March Hare[гуру]
двигатель т-34 дизель в-2, самостоятельная разработка, а на забугорных танках в основном использовался бензиновый

Ответ от Џсный Пень[гуру]
ты бы для начала узнал что такое двигатель.
он не только в твоём фаллоиммитаторе.

Ответ от Вася Васин[гуру]
Хреново ты знаешь.

Ответ от UaKaah[гуру]
Т-34 имел двигатель, забракованный для самолётов. А копия ли это чего-либо зарубежного? Если и да то видимо для первоначальной области применения неудачная.

Ответ от Norton[гуру]
промышленный шпионаж существовал всегда)))
америкосы тоже многое украли у ссср.

Ответ от .[гуру]
34-ка самостоятельная разработка СССР

Ответ от Jardinier Th[гуру]
Где ты сука что узнал? На американских танках бензиновые двигатели стояли, а на наших дизели.

Ответ от Ђеркин Василий[гуру]
Аха, а автомат Калашникова создан по проекту Линкольна. И войну американцы выйграли, да и вообще русский язык это американцы придумали.

Ответ от 3 ответа[гуру]
Привет! Вот подборка тем с похожими вопросами и ответами на Ваш вопрос: Я тут узнал, что Танк Т 34 имел американский двигатель, или копию с американского, и многое по западным образцам?
 

Ответить на вопрос:

Имя*

E-mail:*

Текст ответа:*
Проверочный код(введите 22):*