Автор Дина Рамазанова задал вопрос в разделе Авто, Мото
А вы пользовались услугами услугами такси, где водителем была женщина Есть разница? и получил лучший ответ
Ответ от Єедор Марков[гуру]
Опыт использования такси, где за рулем женщина, показывает, что существенной разницы в качестве поездки нет, а часто есть и заметные преимущества. Профессиональные женщины-водители управляют автомобилем так же уверенно и грамотно, как мужчины. При этом они часто отличаются более аккуратным и вежливым стилем вождения. Для пассажирок это создает дополнительное чувство безопасности, полностью исключая риск неуместных комментариев или предложений. Известны случаи, когда женщины-таксисты проявляли исключительную честность, например, специально обходили подъезды, чтобы вернуть иногороднему пассажиру забытый в салоне паспорт. Как и в любой профессии, все зависит от конкретного человека и его стажа, но опытные женщины за рулем такси или общественного транспорта на деле доказывают, что гендерные стереотипы давно устарели. Главное в поездке — это профессионализм, а не пол водителя.
Я не пользовалась.
лучше водит (несуицидно) , лучше пахнет и не слушает шансон
пользовалась и не раз, очень приятно было и водили они хорошо.
И не только такси. У нас маршрутное такси с водителем-женщиной есть, что Шумахен я только радуюсь за таких
Нет пока. Но я ехал по Москве на рейсовом автобусе. который вела женщина лет 25-30 - супер! И ехали лихо и вела мастерски!! ! Просто здорово! И сама - красивая! :))
Нет, но у нас в автошколе была женщина - инструктор по вождению. Все ее ученики, в том числе мужчины, были в восторге от ее профессионализма. При этом я ее запомнила как очень красивую и женственную девушку. Так что долой стереотипы! Давайте уже двигаться к цивилизиованному обществу.
Конечно есть! К водителю женщине можно и по заигрывать, а вот к мужчине?...
Оч приятно ехать рядом
пользовался страшное дело а вот когда я к бабушке ехал во владимир то видел за рулём автобуса который едет от курского вокзала до владимира сидела женщина я вышел и отказался ехать а сел на другой автобус и в последствии мы этот автобус который вела она обогнали не женское это дело водить
ездил на автобусе, где водитель женщина.. разницы не заметил.
вобще есть разница между женщинами, которые просто используют автомобиль и профессиональными женщинами-водителями. Последние водят точно так же, как мужики
у меня ужасные впечатления...тетка 100-120 кг ..в одной руке гамбургер,в другой сигарета,на панели кофе,котрый она хлебала,как еще рулить умудрялась,да еще магнитолу настраивала..))
непользовался и никогда небуду)
а я не сяду в такси, где женщина - водитель))
Я неоднократно пользовалась, и считаю, что женщины - хорошие таксисты. Если женщина плохо водит, она не выберет такую работу. Женщины водят аккуратно. Вежливые. Если пассажирка - хорошенькая девушка, приставать с непристойными предложениями не будут.
Мне на всю жизнь запомнился случай с женщиной - таксисткой. Приехал к нам в Питер гость из Москвы. Мы с ним поехали ночью на такси в клуб. По дороге заехали еще за одним другом. Отпустили такси на улице, зашли во двор. Ждем друга у него в подъезде (чтобы не будить семью). Он живет в глубине двора, найти сложно. Минут через 15 в подъезд заходит таксистка и протягивает москвичу... его паспорт! Когда мы вышли из машины, она заметила, что он паспорт уронил. Посмотрела - иногородний. Пожалела парня, и пошла на удачу все дома обходить, в подъезды заглядывать. Молодчина! Думаете, мужчина - таксист так сделал бы?
у нас в городе есть "леди-такси" там одни женщины работают,но и возят они только женщин и мамаш с детьми.на вызовы к мужикам не ездят.
Почему нет, не вижу в этом ничего странного. Некоторые из них даже очень неплохо водят.
Лет 15 назад ехал из Автово на Пионерскую с большой коробкой. В метро не пускают, ловлю такси. Ни один гад не останавливается. Тут откуда-то из третьего ряда выруливает ни то "копейка", ни то "одиннадцатая" - лохматка, короче. Вся ржавая и непонятного цвета. За рулем - бабка. Тетка лет 60, но точно не скажешь. Короткие вьющиеся волосы -седина из-под краски. Толстенный мужской свитер "жирной" грубой вязки, как показывают в кино, носят скандинавские моряки, а поверх него одета телогрейка - явно обрезанный козий тулупчик, с торчащими из-под него клоками шерсти. Дополнала всю картину дымящаяся "беломорина". Я аж обомлел, и на вопрос "Куда едем?" не сразу нашелся , что ответить. Назвал адрес, а в ответ: "20 копеек километр!". Я ответил, что цена будет фиксированная, а то, мол, Питер дважды по периметру объедем. В ответ: "ОК!"(это пятнадцать то лет назад!). Коробку в багажник, сажусь, а она со словами "Ну, помчались!" , трогается с места и включает кассету. Какую бы вы думали? Einshturzen Noebauten! Если кто не в курсе - это такой жесткий эндастриал панк, или что-то в этом духе, с очень жестким ритмом. Надо сказать бабка за рулем была супер!!! Ехала аккуратно, быстро, в меру агрессивно, в общем как мужичок. Сразу видно - таксист со стажем. Мы практически не разговаривали. Я получал удовольствие от её езды! И до сих пор, пожалуй, та поездка одна из немногих, что мне запомнилаь.
У женщин масса преимуществ-
1. Меньше матерятся
2. Меньше сморкаются
Как Вы относитесь к женщинам-водителям такси??))Может, у кого-то есть опыт работы?
вот именно, что риск.... пьяных возить мужиков)) ) знаю одну девушку, водителя такси, она по
подробнее...
Розовое такси в Москве, что это?
это контора таксисток!) гоняют на светло-сиреневых по-моему нексиях (не помню уже, давно их не
подробнее...
А правда ли, что в Японии существуют отдельные автобусы только для женщин?
Насчёт автобусов информацию не нашла, а вот вагоны метро и машины такси только ля женщин
подробнее...
Хочу работать в такси.Москва.Как думаете женщин в такси много?
Женщин в такси очень мало, у нас одна только на маршрутном такси работает, а больше нигде не
подробнее...
чем на ваш взгляд объясняется разделение профессий на муржские и женские?всегда ли оно было таким?во всех ли странах и р
Скорее всего - всегда. Еще в первобытные времена профессии начали разделяться на мужские и женские:
подробнее...
Вот навеяло про боязнь водить машину! А как можно перепутать право и лево????или педали газа и тормоза..вы же при
У меня есть подруга, она и в быту путает право-лево... по её указаниям найти какой-то адрес иногда
подробнее...