Автор Nata задал вопрос в разделе Отдых за рубежом
Тайланд. Паттайя или Пхукет? Какое время самое комфортное для путешествия? и получил лучший ответ
Ответ от _ВесЁл@я_[гуру]
Самое-самое комфортное время уже прошло, сейчас и в Паттайе, и на Пхукете - сезон дождей. Но это не помеха отдыху. Там не холодно, просто часто будут набегать тучи и дожди - почти каждый день. На Самуи летом, напротив, удачная для отдыха погода. Очень хорошо и спокойно в сравнении с Паттайей.
Вообще, на Пхукете гораздо более спокойно. Паттайя - город безумств. Для активного отдыха большой компанией. Пхукет мне лично понравился в сезон (я была в декабре) своими достопримечательностями, включая о-ва Пхи-Пхи. Очень красиво! А Самуи - тихое и приятное местечко. В Тайланде как дома. Про грязь не подтверждаю, Бангкок - вот там грязно. Природа - красота! _ВесЁл@я_
Просветленный
(23941)
зато пасмурно...
Если такой Ваш интерес - то, плиз, в последних числах января-первых февраля по горящей за день-два до вылета ( если из Мск или СПб, из регионов может быть менее интересно) . Андаманское побережье - Ваше: Пхукет, Краби, Пи-Пи.
в Паттайе сезон круглый год! мы в апреле-мае ездили и нормально! =)
туристический сезон в тае с декабря по апрель. Про "не стоит боятся сезона дождей" не верь - как сама считаеш - если бы там было так же комфортно - стали бы цены просто так снижать В ДВА РАЗА в несезон :-))???
Патайю не советую - если тебя интересует хоть чтото кроме дешовых проституток
Я туда в любое время согласна ехать... очень уж там хорошо.. но больше понравилось на острове Самуи...
И там, и там есть свои плюсы и минусы. Сезона дождей бояться не стоит (обычно ливни идут ночью) , все буйно цветет, благоухает! Обязательно посетите реку Квай, лучше брать 2-х дневную экскурсию.
Скажите пожалуйста в конце июня стоит ехать в Тайланд? Пхухет? Какая там погода? Как себя ведет море? Как с отливами?
Сезон заканчивается в мае. В июне, соответственно, будет дешевле. Но Вы рискуете нарваться на
подробнее...
Стоит ли ехать на отдых в Тайланд в июле? Или выбрать что-то другое?
В Таиланд летом - в Паттайю или на Самуи - нормально, на Пхукете и на Ко Чанге - не очень.
подробнее...
КАК В ТАЙЛАНДЕ В СЕРЕДИНЕ МАЯ? настолько протеворечивые отзывы не понять как с погодой Подскажите плиииз
Свет, а куда именно в Таиланде ты собираешься ехать? В Паттайю или на острова? В Паттайе я отдыхала
подробнее...
Кто нибудь отдыхал в июне в Тайланде или Вьетнаме? Как там климат в это время года?
Погода в городах Таиланда в июне по данным метеонаблюдений определяется следующими значениями
подробнее...
Кто ездил в мае отдыхать в Тайланд или во Вьетнам? Расскажите о погоде,стоит ли в мае ехать?
Весной (в конце апреля-начале мае) я была только в Таиланде, во Вьетнам ездила осенью. Погода была
подробнее...
Кто был в Тайланде на новый год (конец декабря-начало января) ?Нормальное время для пребывания там? Расскажите, пожалуйста?
в прошлом году были с 10 января. на Пхукете-Ката Бич. Отель Casa del sol. Отличная погода,
подробнее...
Тайланд. Кто отдыхал в Тайланде в сентябре-октябре, подскажите как в этот период с дождями ?
Смотря где отдыхать-в Тае два сезона дождей. Когда со стороны Андаманского моря (Пхукет) идёт
подробнее...
Кто был на острове Крит или в Тайланде???
Я даже не знаю как вам ответить после Владимира Ларина.... но попытаюсь... .
Я бы вам
подробнее...
Тайланд в конце апреля Кто был в конце апреля- в начале мая в Тайланде, поделитесь впечатлениями. Стоит ехать ?
Я была в середине апреля в Паттайе. Днем жарко, вечером душно, но не сказать, что очень критично.
подробнее...
Стоит ли в июне ехать в Таиланд и куда именно, в чем плюсы и минусы?
Я очень люблю Таиланд, но лететь туда в июне я бы Вам не посоветовала. И дело даже не в том что в
подробнее...