телефон не видит блютуз наушники
Автор Олег задал вопрос в разделе Железо
Подскажите пожалуйста, почему новый телефон не видит Блютуз-гарнитуру? и получил лучший ответ
Ответ от Seva[гуру]
Чаще всего телефон не видит Bluetooth-гарнитуру, потому что она не находится в режиме сопряжения. После первого подключения гарнитура становится невидимой для поиска другими устройствами. Переустанавливать систему на смартфоне не нужно. Полностью выключите гарнитуру, затем нажмите и удерживайте кнопку включения около 10 секунд. Не отпускайте её при включении, держите до тех пор, пока индикатор не начнет прерывисто мигать или не загорится постоянно. Это переводит устройство в режим поиска минимум на 30 секунд. На некоторых моделях, например Jabra, вместо кнопки питания нужно на 10 секунд зажать кнопку ответа на вызов. После этого запустите поиск устройств в настройках Bluetooth телефона и выберите гарнитуру. Если потребуется код сопряжения, введите 0000, так как это стандарт для большинства моделей.
В настройках смотрел?
При первом включении многие гарнитуры включаются в режиме сопряжения - т. е. их можно сразу искать в настройках Bluetooth телефона для дальнейшего сопряжения. Но после установления сопряжения с одним телефоном гарнитура становится “невидимой” при ее поиске другими телефонами. Зачастую снова ввести гарнитуру практически любого производителя в режим сопряжения можно одним и тем же способом: 1. При включении гарнитуры зажмите и удерживайте кнопку включения в течении 10 секунд; 2. Дождитесь, пока светодиод не начнет прерывисто мигать (или напротив, гореть постоянно) . В режиме сопряжения гарнитура будет доступна для обнаружения минимум 30 секунд; 3. Включите поиск устройств Bluetooth на телефоне. После обнаружения гарнитуры введите код сопряжения. Код должен быть указан в инструкции к гарнитуре, но для подавляющего большинства гарнитур код один и тот же - 0000
у меня такая же проблема было х6 не видел жабру. помогло при включенном блютузе нажать на нем кнопку ответа сек на 10
спасибо ребята-помогли
спасибо, сильно помогли
Полезная инфа, спасибо
Спасибо большое! Долго мучайлся в поисках ответа
планшет bq7008g не ищет по блютуз не гарнитуру не другие телефоны и меня немогут найти. Подскажите чт может быть?
спасибо)
спасибо помогло!!!! столько мучалась и тут раз и получилось, приятно!!!
реально работает! спасибо!
Спасибо за помощь!!! Сработало!!!
Нажатие кнопки включенной гарнитуры на 10 секунд помогло. Огромное спасибо за подсказку.
Спасибо! Несколько раз переустанавливал систему в телефоне, думал, дело всё в ней, пока не прочитал про задержку кнопки питания.
Спасибо за помощь!
второй ответ отличный.
спасибо за 10 сек.
Ответ dzyuba.vlad.2003 очень помог. Купила наушники блютус и уже думала не рабочие. А сейчас и с компьютера слушаю музыку. В смартфоне тоже все работает. Ура!!!
очень помогли советы! спасибо всем!
помогло: -)
Помогите плиз! Как настроить подключение между сотовым и аушниками через Блютуз
У меня телефон Nokia e51, а наушники Nokia BH-503. Так вот - на наушниках (когда они выключены)
подробнее...
нужно использовать телефон как микрофон для bluetooth колонки
Например, приложение микрофон или любое вроде караоке. Там же идёт запись с микрофона и передача на
подробнее...
Подключить блютуз наушники к компьютеру
Сопряжение нужно включать наушников с адаптером...
Вадим Алт.
Мудрец
подробнее...
как выбрать гарнитуру для телефона
Телефонная гарнитура — полезный аксессуар, облегчающий жизнь любителям долгих разговоров. Какую
подробнее...
Что такое блютус. для чего он нужен
Bluetooth (в переводе «синий зуб», в честь короля Харальда I Синезубого) — это протокол
подробнее...
BlueSoleil.exe - Что это такое?
BlueSoleil - одно из наиболее популярных приложений, которое при помощи Bluetooth поможет соединить
подробнее...