Автор Лина задал вопрос в разделе Прочие дела домашние
у 7-месячного малыша температура 37.5,что делать? и получил лучший ответ
Ответ от Изменчивая[гуру]
При температуре 37.5 у 7-месячного ребенка сбивать ее не нужно, так как это естественная реакция организма на воспаление или прорезывание зубиков. Главное – не паниковать и наблюдать за малышом, измеряя температуру каждый час. Если она поднимется до 38, можно дать Панадол или использовать специальные детские свечи, например, Цефекон. Свечи предпочтительнее, так как они не раздражают желудок, в отличие от Панадола, Нурофена и подобных средств. Применять их можно максимум один-два раза в день. Некоторые советуют обтирать ребенка водкой или спиртом, разбавленным с водой 1:1, чтобы избежать нагрузки на желудок, но самым верным решением будет вызвать опытного педиатра. Врач установит точную причину жара, чтобы знать, что именно лечить, а не просто устранять симптомы.
К врачу идите (или на дом вызывайте) С такой темепературой обычно ничего делать не надо, скорее всего, зубки лезут. Наблюдайте за ребенком повнимательнее.
При такой температуре лучше воздержаться от жаропонижающих. Это же реакция организма на какое-то воспаление. Но наблюдать. Если повышается дальше, то вызвать врача. Зубики режутся? От этого может быть. У меня дочка - 6 лет, я всегда старалась не пичкать лекарствами. Маленьких можно натереть водочным раствором, тоже понижает температуру, чтобы не портить желудок приемом лекарста вовнутрь.
Но вообще, сейчас так много инфекций, на всякий случай вызовите врача. Опытного педиатра.
Дальше жить .
Возможные причины самоустранимы ...
Температура у ребёнка, как часы .
На градус выше ...на градус вниз ...
Похоже мне, что первенец у вас .
Не паникуйте .
Измеряйте каждый час .
Вам видно будет .
Что делать дальше ...
(по состоянию решайте )...
вызвать врача. Вообще-то у малышей Т до 37,5 считается нормой. Надо чтобы врач посмотрел горло, прослушал
Вызывайте врача, температуру не сбивайте.
Может это зубки.
Но надо подстраховаться.
Если что звоните в скорую . К маленьким деткам они быстро приезжают.
Оботри водкой. пусть полежит голым, в током возросте до 38 лекарства не дают
в поликлиннику звонить а не здесь вопрос задавать.
Давайте почаще пить водичку. Вызывайте врача.
Вызвать врача как можно скорее....
У любого здравомыслящего человека возникает только один ответ - К ВРАЧУ!!!
вызвать врача.
пока ничего не делайте, температуру надо сбивать если она выше 38. Ну уж если сил нет смотреть на ребенка оботрите его водкой или спиртом разбавленным с водой 1/1 или дайте панадол еще у нас скорая бесплатно.
вызвать врача, и обычно при такой температуре не рекомендуют давать жаропонижающие-пусть организм сам бороется, будет приближаться к 38, дайте нурофен (сироп для детей) согласно инструкции
Может зубки режуться? Температура бывает до 39 ти. В любом случае до 38 температуру не стоит сбивать. Вызови скорую.
попробуйте растереть яблочным уксусом, а если нет то. водкой и вызовите врача
Что Вы тут делаете?!!! Уже давно поликлиника открыта - звоните, бегите, зовите!! !
На дом врача!
ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ! Все будет хорошо!
такую температуру не сбивают, но если пойдет вверх - в попу свечи цефекон. они хоть не раздражают желудок, как всякие панадолы. нурофены и т. д. а вообще хорошо бы, чтоб доктор установил причину!!!! чтоб знать ЧТО ЛЕчить!
Пока не 38 не паниковать. Чаще всего паника влияет на ребенка. Как только подымется до 38, дай Панадол. Хотя он не во всех случаях помогает. Вставь ему свечи (бывают специальные свечи для детей) в попку. Он об этом потом не вспомнит. Только не увлекайся ими. Один -два раза в день максимум!! ! Пусть твой малыш растет крепеньким и здоровеньким.
Скорую вызвать
Подскажите как расчитать дни зачатия ребенка?
Как правильно рассчитать дни зачатия
Предлагаем вам самостоятельно рассчитать наиболее
подробнее...
как закалять ребенка?
Основа закаливания — воздух, солнце и вода при условии постепенности. Начинайте с прогулок по 2–2,5
подробнее...
можно ли забеременнить за день до месячных? каковы симптомы беременности?
Симптомы могут быть у болезни, а беременность – это не болезнь, а нормальное физиологическое
подробнее...