Автор NiceOne задал вопрос в разделе Психология
Нервничаю и у меня трясутся и потеют руки.... и получил лучший ответ
Ответ от Ђатьяна Фролова[гуру]
Дрожь и потливость рук при волнении — это естественная реакция организма на выброс адреналина. Чтобы быстро справиться с этим, сделайте несколько медленных глубоких вдохов, сосредоточившись на долгом выдохе. Отлично помогает стакан прохладной воды: сам процесс питья успокаивает нервную систему и переключает внимание. Мысленно настройте себя на успех, повторяя простые установки, например: у меня всё прекрасно получается. Воспринимайте волнение не как врага, а как энергию, которая мобилизует вас перед важным делом. Если такие симптомы возникают регулярно и мешают повседневной жизни, не стоит ограничиваться только самопомощью. Обращение к психологу или неврологу поможет найти причины тревоги и подобрать профессиональные методы коррекции. Со временем контроль над реакциями тела станет привычкой.
Это выброс адреналина в организм
Здраствуйте мне 30 лет меня зовут Руслан! у меня проблема уже 7 лет, то проходит потом снова начинается, я даже не знаю как ее описать, с начало я пережил стрес Отец умер, и началось какойто страх, еду в метро меня в пот бросает, сразу паника начинается, когда много людей у меня то ноги трясутся то в голове шумит, давление 125 80,130 80 наблюдаюсь у хорошего специалиста он говорит что надо личить нервную систему, каждое утро голова чумная, стал очень мнительным, что вы можете посоветывать.
Здравствуйте. Каждый человек имеет право на жизнь, быть обеспеченным и счастливым. Иметь свои индивидуальные, только ему одному присущие качества. Убеждён, такие качества у Вас есть. Возможны ситуации, в которых ради Вашей безопасности власти пошлют на верную смерть группу "несгибаемых" крапчатых беретов. (только эти качества надо в себе найти и развить) .
А девушки.. . -по словам деда моего друга (этот дед бежал из концлагеря и ни одна сволочь его не репрессировала) "этот хлам всегда приложится".
Не надо бояться врачей, выпишут какое-нибудь лекарство, попьёте и состояние улучшится.
У вас расстроена нервная система, Вы больны.
Излечение не придёт быстро и само собой.
Зато придут новые болезни, если вы не возьмётесь за себя.
Даю одно сильное средство, но сомневаюсь, что Вы оцените дар.
попробуй спорт, правильное питание, 8 часовой сон, холодное обливание водой, работай над собой - не поможет, тогда к врачу. Не зацикливайся на своем состоянии - просто живи.
Страх можно перебороть только действием. Не боится только идиот - все мы боимся, просто кто-то контроллирует свой страх, а кто то ему подвластен, нужно просто действовать, потому что избавится от страха тяжелее - для этого нужно понять что всё- "игра".
Без врача вам точно не обойтисм, у вас невралгическое заболевание и если сейчас не начнёте лечить, то в дальнейшем оно испортит вам жизнь, но тут присутствует и психологическая проблема, я думаю вам надо обратиться к психологу, а не заниматься самолечением
Братишка если всё так как ты пишешь тебе срочно надо к врачу, и не затягивай.
Не психуй хуй))
дерись парень и ты победишь!!!
Женщина тебе нужна - взрослая, опытная и нежная. У меня все.
Вопрос, может, в медицину, но.. . Почему могут трястись руки (пальцы) У МОЛОДОГО ЧЕЛОВЕКА? (не пьяница, не наркоман)
Тремор пальцев у молодого человека часто возникает из-за сильного стресса, нервного перенапряжения
подробнее...