унесённые ветром роман отзывы
Автор KykJIa KoJIDyHa задал вопрос в разделе Литература
ваши отзывы на книгу маргарет митчелл унесенные ветром!? и получил лучший ответ
Ответ от Ђень сомнения..[гуру]
Роман Маргарет Митчелл «Унесенные ветром» оставляет глубокое впечатление и заслуженно считается мировой классикой. В отличие от известной экранизации, где акцент сделан на романтике, книга поражает масштабом и суровым реализмом в описании Гражданской войны, показывая тяжелые лишения и крушение привычного уклада. Это история не столько о любви, сколько о разбитых иллюзиях, утраченных амбициях и умении выживать в эпоху перемен. Главная героиня Скарлетт вызывает сложные чувства, но ее несгибаемая воля, жизнестойкость и житейская мудрость остаются вдохновляющим примером для читателей. Произведение читается на одном дыхании, задевает за живое и напоминает, как важно ценить то, что мы имеем, пока не потеряли.
Очень люблю эту книгу.
Замечательный роман! Единственное - много сцен войны ( их терпеть не могу) , но роман читала не отрываясь! Главные герои стоящие друг друга и конечно же любовь.
Книга хорошая, очень интересная. Но только сама книга без всяких продолжений и дополнений типа "Скарлет". "Рет Батлер" и так далее.
комильфо! правда, еще в школе читала, но помню впечатление было очень сильное
мне она нравилась раньше, зачитала до дыр. Считаю, что книга стоящая, за душу берёт и смысл есть, в отличии от большинства графоманов нашего времени
занудная хренотень я несколько раз пыталась ее прочитать но не выдерживала даже до средины
Очень хорошая и полезная книга. Только читать надо вдумчиво и внимательно.
По сравнению с фильмом - нечто иное. В фильме акцент сделан на любви, чувствах, жизни Скарлетт. А книга поразила меня жутким описанием войны, страшных кадрах о призыве на войну даже детей и стариков, страданиях, смерти, всего ужаса гражданской войны.
Может Теччер???
Хорошая книга. Женщинам надо такого рода литературу читать многому учит - выносдивости, стойкости, жизненной мудрости. Да и как мужчин охмурять.
Расскажите мне про книгу "Унесённые ветром".Стоит ли читать её? можете рассказать сюжет, а то нигде не могу найти
Вот отзывы об этой книги:
1Просто без слов.
Книга предсказуемая. И слишком
подробнее...
Правда есть продолжение книги "Скарлетт" "Ретт Батлер"?
И это еще не последняя книга. Хилпатрик еще несколько продолжений написала. Вообще все книги про
подробнее...