Автор Наталия чичерова задал вопрос в разделе Воспитание детей
можно ли лететь с грудным ребёнком 8-9 месяцев на отдых в болгарию и получил лучший ответ
Ответ от Мосинька[гуру]
Лететь с грудным ребенком 8-9 месяцев в Болгарию вполне реально. Эта страна считается одним из лучших направлений для такого отдыха: климат мягкий, влажность умеренная, а отсутствие экзотики в пище очень удобно для кормящей мамы. С местными врачами также легко объясниться. Главный нюанс - акклиматизация. Чтобы организм малыша успел привыкнуть и не начался обратный процесс привыкания к дому, отпуск должен длиться не менее трех недель, а лучше месяц. Короткие поездки сильно нагружают иммунную систему. Во время перелета перепады давления могут вызывать дискомфорт, поэтому при взлете и посадке предлагайте ребенку грудь или бутылочку. Будьте готовы к возможным задержкам рейсов: имейте при себе запас воды, подгузников и игрушек, чтобы комфортно переждать время в аэропорту. Если ребенок здоров, морской воздух пойдет ему только на пользу.
я думаю не стоит.. слишком мал чтоб летать на самолетах, а родители пусть потерпят )))
мне кажется не стоит
не стоит
Не стоит
Не стоит. А если болезнь, перегрелся, понос - куда ты пойдёшь?
Ой, да ладно аклиматизация, я со старшей в 5 лет поехала на море, наслушалась глупых советов, со средней в полтора, с младшим в 8 месяцев. Дорогу переносят прекрасно. Аклиматизации я не замечала. Да хоть на три дня - субботу воскресение. Самое страшное, это когда обратные рейсы откладывают, а посидеть даже 3-4 часа в аэропорту с маленькими детьми это ужас.
Как минимум на месяц, т. к. велик риск тяжело пернести акклиматизацию в таком маленьком возрасте. Да и иммунная система не очень готова к сильным переменам климата и перепадам температур!
Вы мама вам виднее что лучше для вашего ребенка
Вообще-то лучше до года не летать, перепад давления и пр.
Хотя люди летают, это личное дело каждого. Если ребенок здоров и спокоен, то переживет. Правда, там надо будет поаккуратней с едой, водой и т. п. , а то весь отпуск уйдет на акклиматизацию 🙁
можно, но зачем мучать ребенка?
Посоветуйте где можно отдохнуть с грудным ребенком в зимнее время?
у меня знакомые с 6 месячным улетели неделю назад в Исландию, жду возвращения)) ) сами ездили зимой
подробнее...
отдых на море с 1,5 годовалым ребенком...
Всё нормально было! Мы летали в Грецию, когда дочери было ровно 18 месяцев. Просто соблюдать
подробнее...
У моего ребенка бронхиальная астма средней степени тяжести частично контролируемая, анализ иммуноглобулина Е 8347
Физические проявления
Астма носит перемежающийся характер. Ее основным симптомом
подробнее...