В муках рожать будешь детей своих библия
Автор Принц __ задал вопрос в разделе Религия, Вера
Я опять ничего не понимаю. В Библии написано: "И сказал Бог Еве: в муках будешь рожать детей своих". Так Он сделал и получил лучший ответ
Ответ от Ваше_право_не_обязывает_меня[гуру]
В Библии заповедь плодитесь и размножайтесь была дана Богом еще до грехопадения, в Эдемском саду, как великое благословение. Сами по себе роды и рождение детей не являются наказанием. Упоминание о страданиях появляется после нарушения запрета. Бог сказал Еве, что умножит скорбь ее в беременности и в муках она будет рождать детей. Это описание реалий смертной, поврежденной грехом жизни, а не изначальный замысел Творца. В состоянии первозданной гармонии рождение детей не сопровождалось бы такими физическими страданиями. Боль при родах стала следствием утраты совершенства и вхождения в мир смертности, но сама возможность даровать новую жизнь осталась благословением, а не проклятием.
в библии не о нашем мире написано, а о духовном, не надо путать
Весь прикол в том, что животные, с точки зрения человека (писателя библии) не мучаются в родах)). Какие роды мог видеть в те времена писатель? Чаще всего у овец, а там мучений нет)).
религия эта тупая и ответы искать в ней бесполезно. она не для ответов придуманна.
Ева могла рожать детей без мучений, если бы осталась совершенной т. е. не согрешивши, а так как согрешила-потеряла своё совершенство а с ним и безболезненную жизнь-это результат греха. Животные не мучаются. У них просто инстинкты.
ну все верно. библия наглядно подтверждает теорию эволюции. правду-то не скроешь. верно все подметил, чертяка!
Бог Дал Человеку Власть над животными и всякой тварью
а так как Человек согрешил то и Весь созданый мир согрешился
допустим пример если из часов убрать батарейки то они тебе не будут показывать сколко время, какое число и какой сегодня день
Ну не знаю что, он Еве сказал, но моеи жены это не коснулась, родила спокоино без суеты, без токсикозов оттёков и тошниловок во аремя беременности. Моя-то не евреика, русская.
Он и утопил безгрешных животных, наверно, что бы не мучились...
По сравнению с тем, как жили Адам и Ева в Раю, конечно мы живем в наказании.
Но милость Господа велика и мы имеем возможность живя на земле иметь надежду на спасение.
Что касается животных, то жалеть в первую очередь надо людей...
16 Жене сказал: умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою.
(Быт. 3:16)Животные наверное так не мучаются. Рождают легче. Наказание не в том, что бы рожать, а в том, что роды в муках. А рожать это благословение, которое Бог дал до грехопадения. Об этом в Библии написано. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт. 1:27-28)
Наверное, животные не мучаются при родах
что бы понять библию, её нужно прочесть несколько раз. Пока читайте дальше, поймёте в другой раз. Так задумано создателями.
согрешив у Евы изменилось строение тела ???
чтож это за мутагенные яблочки такие?? ?
Всё было так и задумано тем более в раю Ева никого не рожала и не знала как это
В словах Бога ударение надо ставить на слово "в муках".
Т. е. , если бы Ева родила детей будучи совершенной (если бы она не ела плод) , то рождение потомства было бы безболезненным.
А животные рождают без боли.
Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.
Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.
а сначала он сказал"ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ! "-или я в чем-то ошибаюсь?))
Я думаю, что животные пострадали опосредованно. Через грех человека изменился весь мир. Ведь человек должен быть во главе всей земной твари, он - самое главное творение. А если голова повредилась, то и всё пришло в негодность.
В Библии написано: "И сказал Бог Еве: в муках будешь рожать детей своих"Все ли рожают в муках?
клёво - всем один комментарий! я тоже знаю таких женщин... рожать- ху. ня, а вот схватки - врагу не
подробнее...