Автор Ёергей Анохин задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
Способны ли нынешние тинейджеры на подвиг? и получил лучший ответ
Ответ от Антон --------------[гуру]
Сегодня, особенно в нынешней Украине, это настоящий подвиг — сохранять человечность, продолжать учиться, помогать другим и поддерживать близких в сложных обстоятельствах. Тинейджеры безусловно способны на такие поступки. Примеры реального героизма встречаются постоянно: известны случаи, когда 12-летние подростки спасали людей из горящего дома, а 16-летние защищали сверстников от опасности. Подвиг не всегда требует громких слов. Часто это ежедневная работа сердца: не пройти мимо чужой беды, взять на себя ответственность и проявить сострадание. Именно такие искренние порывы, идущие от души, а не по принуждению, делают молодежь способной на высокие поступки в любое время.
Всегда есть место подвигу.. .
Тинейджеры- это наши дети.. они, как и мы -все разные.. .
Смотрела передачу, где рассказывалось о детях, которые совершали подвиги, в то время как взрослые оставались равнодушными... .
12-летний мальчик спас детей с горящего дома.. .
Двое 16-летних спасли другого ребенка от маньяка.. . и т. д.
Способны, во всяком случае подовляющее большинство. И вообще, когда человек попадает в ситуацию"Убей или тебя убьют",он на многое способен (инстингты просыпаются), особенно, когда безнаказанным останется.
чеченская война тому доказательство. среди русской молодежи достаточно нормальных мужиков.
они ни на что неспособны
Я думаю, что теперешняя молодежь способна подвиг даже больше, чем их военные (1941 - 45 г) сверстники. Я, конечно, не застал войну, и не знаю, насколько людей загоняли на фронт силой, и насколько они шли добровольно. Но то, что процент добровольной сдачи в плен среди советских солдат был неимоверно высок, это факт. А по себе я помню, что в советское время нас обязывали быть патриотами, но в глубине души каждый из нас знал, что живет в лагере, и никакой родины у него нет. А вот у нынешнего поколения я отчетливо вижу рождение и чувства Родины, и настоящего патриотизма. Патриотизма, идущего от сердца, а не по приказу партии. А на подвиг человека именно зов сердца и ведет.
А дурь эта, шелуха, у всех поколений бывает, и проходит тоже у всех.
Сейчас - НЕТ. Т. к. нет ничего ценного, кроме наживы. Случись сейчас война - и воевать будет некому.
Конечно могут!
Какие подвиги? Они в мирное-то время в армию идти боятся, под мамкину юбку прячутся. , в подавляющем большинстве.
Я не могу сказать способны ли нынешние тинейджеры на подвиг, но вот тинейджеры середины 90-х способны (я думаю их все таки можно отнести к категории "нынешних"). Вспомните первую и вторую Чеченские кампании, вспомните 6-ую роту парашютно десантного полка, ставших на пути многократно превосходящих сил (кстати вчера фильм по РТР про них был) , да много чего вспомнить можна, а там ведь как раз они и были... тинейджеры середины 90-х... Так что господа не надо чесать всех под одну гребенку.. .
Р. S."...на горных тропинках солдаты из тех.. . из школьных ребят несерьезных... " строки из стихотворения воина-интернационалиста
Думаю, да. Если серьезный повод будет - дурь с них мигом отскочет....
Нюхнуть, уколоться, нажраться колес и запить пивком.
У нынешних тинэйджеров и понятия о подвиге нынешнее. Извращенное. Ремнем их мало лупили. То, что Вы подразумевали под подвигом- для них дико и не доступно. А на случай войны они по мамкам разбегутся. Салаги они.
Ну вы не сравнивайте! Во первых времена другие а во вторых мирные. Сейчас способны на что угодно, но только не на подвиги!
Зделать какую-нибуть мелочь и назвать громким словом все могут а вот Достойных мало.
Что это? Где хранится? История появления.
#yaimg579841#
В 1971 г. археолог Борис Мозолевский раскопал курган Толстая Могила (возле
подробнее...
Что же дальше с Украиной будет?
Будущее страны определяется сложным процессом становления государства и поиском объединяющей идеи,
подробнее...