Автор Марусечка задал вопрос в разделе Беременность, Роды
В Роддом лучше ехать по скорой или на своём авто? и получил лучший ответ
Ответ от Надежда Шестакова[гуру]
Ехать в роддом по скорой помощи — это самый безопасный и рекомендуемый вариант, особенно если уже начались регулярные схватки или отошли воды. У бригады есть дорожные привилегии, что позволяет быстрее добраться до места, минуя пробки, а также оказать медицинскую помощь в пути, если роды начнутся стремительно. При вызове вы имеете право назвать желаемый роддом. Бригада постарается учесть это пожелание и предварительно свяжется с учреждением для уточнения наличия мест. Однако важно помнить: если ситуация экстренная, вас отвезут в ближайший дежурный роддом ради безопасности вас и ребенка, независимо от первоначальных планов. Поездка на личном авто или такси допустима только в том случае, если схватки редкие и слабые, вы живете недалеко от выбранного места и уверены в отсутствии пробок. В остальных случаях скорая помощь дает максимальное спокойствие. Также, если есть показания или сильное волнение, можно лечь в роддом заранее по направлению врача, чтобы быть под постоянным наблюдением.
Если в скорой нормальные врачи, которые в случае чего по дороге могут оказать хоть какую то помощь то лучше конечно на Скорой
Если не сильно торопишься то можно и скорую подождать)
Со схватками тебя примут даже если пешком прийдешь
Со схватками или с отхождением вод, примут, никуда не денутся.
А по скорой, действительно, могут куда угодно увезти.
пешком ))
езжай на своем авто
лучше самой
Попей валерианочки, успокойся, придет время-само все разрешится лучшим для тебя образом. Зачем заранее попу равать?
примут, если со схватками приедешь. обязаны принять! но лучше вызвать скорую, и не простую, а акушерскую. если что, они примут роды хоть дома.
Вызываете скорую, даёте 500 рублей (в Москве так) и они везут вас в тот роддом, который вам нужен.
Советую в роддом лечь заранее, за недельку. Добраться туда самой - бережно и аккуратно, конечно надо заранее договориться, это денег стоит, зато Вы будете под наблюдением, и, не дай Бог что, врачи уже рядом, а то скорую пока дождешься.... Удачи!
Там уж как получится ))
Меня муж отвёз, а если бы он был на работе, то вызвала бы скорую.
Лечше конечно на скорой, если происходит схватки. . в том случае, если роддом находится на достаточном удалении от дома и это происходит все днем, т. к. у скорой есть привеллегии во время движения. .
примут как это не примут.... на улице не родите.. меня муж отвез
лучше ехать самой за 2 дня до срока родов, нормально спокойно приедешь, сейчас тебя с сертификатом родовым в любом роддоме примут, и когда начнутся схватки ты уже будешь спокойней себя чувствовать. если ехать на скорой, то обязательно настаивай на том чтобы тебя отвезли в тот роддом, который ты выбрала, они должны связаться с тем роддомом и выяснить примут они тебя или нет. единственный мину - это если ты живешь в большом городе и "приспичит" рожать в час пик то повезут к ближайшем роддому. вот и все. удачи!!!!
Мне врач посоветовала скорую вызывать, я вызвала, приехали, спросили куда меня лучше отвезти. (конечно не на другой конец города) просто у меня времени до родов было достаточно, а если уже рожаешь, то конечно в ближайшую повезут. а насчет того что непринять могут - врачи разные, бывают такие вредные.. . так что лучше на скорой. Легких и хороших родов тебе!! ! 🙂 и пусть малыш будет здоровеньким!
Сейчас страшно вспомнить, но я ехала в роддом на троллейбусе в сопровождении мужа, причем схватки уже начались
у меня начались схватки, (слабые) я собралась, помылась, чай попила, сходили в магазин поесть купили, поймали такси и доехали до роддома. и всё приняли. это началось в 7 утра а родила в 17 часов. так что успеете всё сделать.
вызывайте скорую лучше, а врачу дома дадите 500 руб. , чтоб отвезли в нужный роддом!
Похоже, что перенашиваю малыша. По моим подсчётам-41 неделя. Кто что делал в таких случаях? У специалиста наблюдаюсь.
Даже если по моим подсчётам уже 41 неделя, главное — сохранять спокойствие, раз вы наблюдаетесь у
подробнее...
Девочки срочно подскажите!! ! 40 недель беременности. Нарастающая боль внизу живота. уже сутки мучаюсь.
Если через 7-10 минут--вы уже в родах... скоро и начнется.. поезжайте в роддом.. ночь на дворе
подробнее...
Я выбрала роддом,а что дальше?Просто придти и сказать,что у них?..
во-первых, вам дают обменную карту, (ну в которой ведете все анализы и наблендения врача)
подробнее...
Можно ли выбрать роддом самой или ...
До родов недели за 2-4 приедешь с обменной картой и подпишешь её у начмеда или у главврача того
подробнее...
отошла пробка.и схватки по 10 секунд каждые 4 минуты.врач почему то домой отправил.я так и не поняла,рожаю или нет
У меня таже фигня была, схватки 15 начались, поехали в больницу, посмотрели домой отправили,
подробнее...
Что нужно взять с собой в роддом?
Что нужно взять с собой в роддом
Автор: Минка, дата: вс, 2007-01-14 09:16 роды
Как
подробнее...
Род.сертификат дает право выбора роддома. А как на практике получается?
Если хотите в определенном роддоме, то лучше туда ехать самой. Скорая везет роженицу в роддом по
подробнее...
Как лучше ехать в роддом? Как лучше ехать в роддом, когда начнутся роды: на такси или скорой помощи?
Если город маленьки и там роддом один - то не принципиально на чем ехать))) )
А если
подробнее...
39 недель и 6 дней, пробка отошла.
Вот вам выдержка из статьи.. но думаю у вас вполне могут уже схватки начаться - так что соберите
подробнее...