Автор Владимир Кудинов задал вопрос в разделе Общество
Веллер уважает Виктора Суворова, а Вы Веллера уважаете? и получил лучший ответ
Ответ от Evgenia[гуру]
Михаил Веллер действительно неоднократно высказывался о Викторе Суворове с определённой долей уважения или интереса к его историческим концепциям, считая их способными заставить общество задуматься о прошлом, несмотря на резкую критику со стороны академических историков. Отношение к самому Веллеру в обществе крайне полярно. Одни читатели ценят его за писательский талант, острый язык и готовность поднимать неудобные темы, называя его честным мыслителем. Другие категорически не принимают его творчество, обвиняя в демагогии, исторических вольностях и предвзятости. Споры вокруг этих авторов продолжаются уже много лет, и степень уважения к ним зависит исключительно от личных взглядов каждого человека на историю и интерпретацию фактов.
Цвай юден. Шнель шиссен.
Не знаю. У меня просто нет причин его не уважать.
читал, уважаю
Специалист всегда уважает специалиста. Даже если у них мнения противоположны.
Веллера - нет. Только Резуна,
Согласен с Ник Ник-ом.
Не, не уважаю-ни того не другого. Читал обоих, сначала нравилось, а потом понял, что это чушь. Полная.
Сионистов уважают только сионисты...
Нет. Ни суворова, ни веллера не уважаю. В своих опусах они незаслуженно смешивают с дерьмом всю русскую нацию. И превозносят до небес евреев.
У нас правду никто не уважает. А Веллер и Резун-честны и талантливы.
Хотя, быдлу лучше читать мемуары Жукова.
Я положил на обоих. Как вдоль, так и поперек.... Важнее, как было на самом деле.. . Кстати, обоим вполне извинительно искренне заблуждаться).. . А вот то, что споры идут столько лет, прав ли какой-то Суворов, или Веллер-извинить не могу.. . Это просто разврат.
Посоветуйте книгу об истории СССР
Рой Медведев "Они окружали Сталина". Александр Солженицын "Архипелаг ГУЛаг". Роман Гуль "Красные
подробнее...
Сегодня М. Веллер не может вспомнить героя (комкора Петровского) дной из глав книги, которую уверенно обсуждал вчера?
Черным корпусом в период освободительной войны 1813 - 1814 года немцы назвали свой 63-й ск в честь
подробнее...