Автор Nikolas007 задал вопрос в разделе Железо
А зачем вентилятор на корпусе ПК? и получил лучший ответ
Ответ от Chi-QN-off[гуру]
Вентиляторы на корпусе ПК нужны для постоянной циркуляции воздуха. Процессор и видеокарта имеют собственные кулеры, но в закрытом корпусе они быстро нагревают всё окружающее пространство. Без притока свежего воздуха компоненты перегреваются, работая в собственной нагретой среде. Корпусные вентиляторы решают это: одни забирают холодный воздух снаружи, а другие выдувают горячий поток наружу. Крепить их можно совсем без винтов. Многие современные модели монтируются с помощью резиновых штырей или силиконовых креплений. Такой бесвинтовой способ упрощает сборку и отлично гасит вибрации от вращения лопастей, делая работу компьютера заметно тише без потери эффективности охлаждения.
что бы Комп не перегревался
системный блок - закрытая коробка. все вышеперечисленные вентили гоняют воздух через компоненты системы. но гонять они его-то гоняют, но воздух греется и в итоге они гоняют более горячий воздух. вентили на корпусе гоняют воздух в нём самом, обеспечивая приток холодного воздуха к внутренним системам охлаждения иили отвод горячего от оных.
ну представим что его нету - тогда процессор, видюха и что там у тебя еще есть нагреются и будут сами себя обдувать горячим воздухом (который сами же и нагрели) и нагреваться еще больше.
Вентилятор в корпусе нужет как раз для того, чтобы этот горячий воздух из корпуса выдувать (и соответсвенно задувать холодный).
если hdd не один и нагрузка на них приличная то они тоже греюца буть здоров а вентиль для продувки корпуса он помогает рециркуляции воздуха внутри компа
сними и выкень ) тише работать будет) а чтоб бысрей работал нужно в материнскую плату вкрутить шуруп ил вбить гвоздь желательно Головой!
пыль вбирать
запасной, как в машине колесо
на жесткий кстать тоже неплохо б поставить, они тоже греются
Для циркуляции воздуха внутри корпуса. Который ваш ЖД и охлаждает
чтобы системник не перегревался
ну снимай) !
попробуй порадуешься результату)
Или вдув или выдув для лучшего охлаждения
дополнительный, а он никогда не лишний. Я готов хоть 100 штук поставить ))
да и корпус из железа, чтобы сам не нагревался. Да видеокарта и остальное охлождаются, но не до такой же степени. А общая картина такова что весь системник горячий, вот для этого они и нужны. Как правила это выдув горячего воздуха.
Сколько должно быть вентиляторов у компьютера? И как расположены?
Зачем вам столько вентиляторов в корпусе? Чиста чтоб было типа крута?
Или без них
подробнее...
не работает вентилятор, что делать? и можно ли что бы компьютер работал без него???
смотря где вентилятор и смотря какого поколения комп. упуская последнее если на проце то не стоит
подробнее...
ВАЗ 2107 Не включается вентилятор охлаждения.
Датчик легко проверить. . Лучше с термометром, но можно и без него. . Цепляешь на него тестер и в
подробнее...
Как почистить вентилятор внутреннего блока кондиционера
Для начала из пленки и скотча мастерим на стену под аппаратом и на пол фартук. Снимаем наружную
подробнее...
Подскажите, пожалуйста, как снять решетку с вентилятора Vents, чтобы почистить? или она не снимается ((
Винтиков нет. Внизу есть две защёлки. акуратненько, без фанатизма на них нажимаем, отводим решётку
подробнее...
Как снять вентилятор с процессора?
винты открутите если винтовой крепёж а так без производителя и сокрета не скажешь дельнного
подробнее...
монитор не видит системник,вентиляторы крутятся,это видеокарта или что?
скорее всего видеокарта, стоит проверить кабель к системнику, бывают проблемы с погоревшим выходом
подробнее...
Как запустить блок питания без компьютера
Нужно замкнуть зеленый провод с рядом стоящим черным (справа или слева). См. фото#yaimg193113#
подробнее...
Нужен ли вентилятор для жесткого диска?
ну у меня вдувает один из лучщих кул мастеров 120см на харды и температура не выше 30 град у всех
подробнее...