Автор Любимочка задал вопрос в разделе Общество, Политика, СМИ
ИСЛАМ....Поменять веру-это грех? и получил лучший ответ
Ответ от Пользователь удален[гуру]
Для игры на гитаре композиции с таким провокационным названием обычно используют простую последовательность: C, F, G.
Если говорить о самом исламе, то в классическом богословии отказ от религии действительно расценивается как тяжкое отступничество. Однако искреннее убеждение либо живет в сердце, либо отсутствует, а внешние обряды порой становятся лишь искусом. Творец един, и фундамент у всех учений общий, просто в разных культурах его называют по-своему. Каждый имеет право на личные духовные искания, ведь в окопах под огнём атеистов не бывает. Истинная мудрость заключается в уважении к чужому выбору и мирном общении, а не в попытках управлять людьми кнутом.
Сложно прям сказать. А откуда статистика? А сколько мусульман идёт в христианство?
MUSULMANSKIH MIR KAJCA CHTO SBRAVIDLIVIJE NO ONI I BJUT I KURJAT I DELAJUT VSJO CHTO MI DELAJEM TAK CHTO NE MINAJ NE SAVETUJU
А смысл? Ритуалы нравятся больше?))
ну какой же это грех!
на то мы и ЧЕЛОВЕКИ, чтобы иметь право на выбор.
а какая религия - это демагогия. основа-то одна. и БОГ один, просто у разных народов он по разному зовётся.
Если менять веру, то это уже не вера, а что-то совершенно другое.
Вопрос некорректный. Вера или есть или нет. Остальное - искус! Бог-един для всех кто верует, а называть его можно 99 именами... Не бывает атеистов в окопах под огнём!!
Меня один таксист спросил: Вы мусульманин?
Я говорю: нет
А он: А почему? ! Все должны быть мусульманами! !
🙂
Так можно доменяться до....
хе.. . не думаю, что сейчас так уж и много христиан. Пожалуй, реальных поклонников Ислама больше. Потому туда и двигаются наши. Не может человек жить свободным, нужен кнут, дабы не натворить бед.
Вы знакомы с такой статистикой? Я так не думаю, что мусульманский мир справедливее или мудрее. И из Ислама люди переходят к Христианству, на то они и люди и сами выбирают для себя путь, по которому им идти. Не в этом суть. Если вместо Бога поклоняешься твари, идолу, то и поменять такую веру ничего не стоит. Бог един и Он создал всех людей на земле и создал для общения и мира. И нужно иметь мудрость, а если ее нет, то просить у Бога для того, чтобы уважать людей и все религии, и все конфессии, а не делить на твое и мое. и не считать свою веру правильней или лучше другой.
А я слышал обратное, увеличивается колличество арабов принявших христианство.
Браки заключаются на небесах?? Неужели только венчанные браки ..от Бога..??
Фраза о том, что браки заключаются на небесах, означает, что сама возможность встречи и искренней
подробнее...
Кто-нибудь поделитесь христианскими аккордами, пожалуйста...
Em
Сын Мой, как долго Я ждал
(Em)
Зимы и весны.. . Я годы считал
Am Em
подробнее...