Вне рабочей частоты при запуске игры
Автор Полунин Василий задал вопрос в разделе Прочие
При запуске игр гаснет монитор и появляется надпись "Вне диапазона 93.5kHz75hz. и получил лучший ответ
Ответ от .[гуру]
Сообщение вне диапазона означает, что игра пытается вывести изображение с частотой или разрешением, которые не поддерживает монитор. Раз система работает нормально, проблему нужно решать в настройках игры. Найдите в папке с игрой или в документах конфигурационный файл с расширением ini или cfg. Откройте его через блокнот, найдите параметры разрешения и частоты, установите стандартные значения, например 1024x768 при 60-75 герцах, сохраните изменения и запустите игру. Также в корневой папке может быть отдельная утилита для настройки графики, часто называемая setup или config. Запустите её и выберите безопасные параметры экрана. Дополнительно обновите драйверы видеокарты и монитора, а также сбросьте настройки самого монитора до заводских через его физические кнопки меню.
93.5k!!!Hz\75hzТеперь ясно, почему вне диапазона?при загрузке жми F8, выбирай режим загрузки с поддержкой vga, выстави в нем нормальный режим.. .
при загрузке жми F8 и в безопасном режиме поставь 60гц
Тебе не ясно что если виндв пашет а игра нет то это настройки в игре: -) посмотри есть ли в папке игры setup может через него или запусти игру в безопастном ржиме винды и выстави в игре нужное рзрешение можно загуглить где игра хранит настройки 100 % текстовой файл и изменить там: -)Удачи!
Такая проблема в 9 случаях из 10 происходит из за того, что по какой-то причине в настройках Windows были установлены настройки монитора превышающие его фактические возможности. Дело в том, что любой монитор поддерживает несколько режимов работы, которые отличаются друг от друга не только «разрешением экрана» (количеством отображаемых точек на единицу площади экрана, подробнее — ), но и частотой обновления картинки на экране. И если установить режим (разрешение?частота) неправильно, то результатом будет либо черный экран либо надпись «Вне диапазона»
+
посмотри в корневой папке с игрой либо файл конфиг. ехе или файлик клонфиг. ини обычно в них настройки хранятся. там выбени или в ручную измени видео настройки. на стандартное расширение и частоту (1024х768, 60-75Гц) , потом в игре переставишь. так же поставь драйыер на монитор и обнови на видяху
игра старйя для неё надо инду 7
У меня такаяже хрень Ответ
у меня такая же фигня, когда монитор по шире поставил всё заработало, а вообще расширение экрана для игры проверь и поставь под твоё
поставь 60гц
настройки монитора поменяй
Разршение экрана На Раб. Столе жди правой кнопкой миши.Там Персонализация.Откроется окошко, там внизу написано экран.Повыберай нужный и сё ок... .Если не получилось, то выкини видео карту!
не слушай никого, просто переустанови игру, скачай на рутор. орг, с патчами от механиков, тебе сейчас эти задроты на советуют, потом ты будешь новый комп покупать! сбрось настройки на мониторе и не делай ему мозг, на сбитых настройках он автоматически подстраивается под любые фильмы и игры!
Купи новую видюху или на f8 нажми и выбери режим загрузки с поддержкой vga
У меня 7 професиональная стоит. Что делать?
Ф8 не получается вобще ничего помогите
Подключайте комп к телевизору через HDMI, (через VGA не пробовал) и выставляйте в игре разрешение монитора! ВСЁ 102% ПОЛУЧИТСЯ!!! НЕ ЗАБЫВАЕМ ПРО СООТНОШЕНИЕ СТОРОН (если в игре их можно менять! В far cry 4 можно!).
Gta 4 не видит видеокарту. у меня карта на 2гига, там показывает всего 59мб как исправить???
сначала запусти игровой бенчмарк (в опция есть) , он протестирует игру и в конце укажет какое
подробнее...