Выделение из груди во время беременности
Автор Виктория Миронова задал вопрос в разделе Беременность, Роды
Как опасно во время беременности выделение из груди, называемое молозиво??? и получил лучший ответ
Ответ от Ёергей Юрьевич Буянов[гуру]
Выделение молозива во время беременности является естественной подготовкой груди к кормлению и обычно не опасно. Оно может появиться на разных сроках: иногда уже с 9 недель, но чаще с шестого или седьмого месяца. Выделения, как правило, прозрачные, беловатые или желтоватые, их появление связано с действием гормона окситоцина. Отсутствие молозива тоже считается нормой и никак не влияет на лактацию после родов. Крайне важно не сдавливать, не массировать и не раздражать грудь, поскольку стимуляция сосков провоцирует дополнительный выброс окситоцина и может вызвать нежелательные сокращения матки, повышая угрозу прерывания беременности. При наличии боли, зуда или крови в выделениях следует обязательно обратиться к врачу для исключения патологий. В остальных случаях достаточно соблюдать гигиену и использовать специальные прокладки для бюстгальтера.
Начиная с шестого или с седьмого месяца беременности, из груди может начать выделяться молозиво. Появление молозива является предшественником появления молока. Молозиво выделяется из груди в небольших количествах и имеет прозрачный, беловатый или желтоватый цвет. Выделению из груди молозива способствует гормон окситоцин. Бывают и случаи, когда у беременной женщины молозиво не выделяется. Это не страшно и на появлении молока после родов никак не отражается.
ВРАЧИ вам говорят, что выделение молозива во время беременности - ОПАСНО???? Вы гоните... .
НИКАК НЕ ОПАСНО, ЭТО НОРМАЛЬНО
ой у меня 18 недель и ничего не выделяется ((( у меня чо, молока не будет?
Не знаю, что там говорят врачи, но у меня всю беременность немножко были выделения и ничего, все прошло нормально...
Мне врачи, пока на сохранении лежала, говорили, что это один из признаков угрозы прерывания. А в консультации врачи твердили, что всё ок. Ну а как остановить, течёт и течёт. Следить за состоянием, если что--сразу к врачу. У меня началось с 9 недель, угрозу прерывания тож поставили на эжтом сроке, дотянула до 36 недель) правда, месяца 2 провела в больнице на сохранении.
у всех беременных оно течет. просто у кого то раньше у кого то позже это все нормально. главное сами грудь не теребите и не давите чтоб сокращение матки не вызвать
Да вы что, остановить, придумали тоже. Это естественный процесс, подготовка груди к кормлению. Какие врачи говорят об опасности? Это практически у всех беременных бывает.
ничем не опасно) обычное явление) у меня периодически тоже молозиво выделяется=)
у меня на 27 недели началось, и то по капельки... .
нормально это, готовиться организм по полной программе)))
ой мля пошла ка я отсюда... малоли это заразно.
что за бредятина я первый раз беременна и то знаю что эт нормально, слышала даже что первый раз ребенок его пробует, ваще
у меня рано бежать начало, в конце беременности вообще чуть не ручьем! ! вроде в норме все! ! Сколько врачей, столько мнений! ! Не забиваите голову все будет хорошо!!!! =))
А вы врача спросите чем опасно то? Бредовый врач какой то! Пусть еще скажет, что появление молока опасно.
скажу как и все-нормальный прочесс беременности
и правда какой то врач придурок попался.
это совершенно естественный процесс, абсолютно ничего опасного.
никак и это не опасно, у некоторых оно есть и всё. организм готовится к материнству, каких то гормонов стало больше и всего то. ничего страшного.
Что за бред. чем опасно? у мну в 14уже было..
Смотря сколько его. Главное, груди и особенно соски не теребите, а то вызовите сокращение матки.
)) это нормальная составляющая процесса)) ) какой придурок вам сказал что это опасно?... если конечно не ведрами течет, а то обезвоживанием грозит))
38 неделя беременности, появились выделения из груди .
молозиво это. у кого-о во время беременности оно появляется, у кого-то только после родов. это
подробнее...
когда молоко появляется? во время беременности или после родов?
Настоящее молоко во время беременности не появляется. Грудь начинает готовиться к лактации с первых
подробнее...
Кто знает об "омывании плода" во время беременности???
Во время беременности менструация иногда может продолжаться, что связано с замедленным подавлением
подробнее...
У кого из груди (сосках) были выделения ранних сроках беременности? На каком сроке? Совсем немножко. спасибо за ответы!
У меня при беременности еще до задержки мес. уже выделения появились. А в недель 16 уже конкретно
подробнее...
Как вызвать первые месячные? Если не знаете не пишите!
а сколько тебе лет, Катя?
LexMalin
(18018)
пардон, опечатался.
подробнее...
Подскажите, пожалуйста, у кого обычно грудь болела перед менструацией, а когда забеременели -перестала болеть? Это и был п
При беременности :
Рост и увеличение
Обострение чувствительности
Потемнение сосков и
подробнее...
какие признаки беременности проявляются на 2-3 неделе?
1. Естественно, одним из самых распространенных и известных признаков беременности остается
подробнее...
можно ли почувствовать беременность, до задержки..?.
Признаки, которые могут появиться перед началом очередного менструального цикла
-
подробнее...
Каких врачей надо проходить перед беременностью?
Ну это смотря в каком состоянии находится ваше здоровье.... потому что основных врачей вы будете
подробнее...
как можно без тестов определить беременность
На УЗИ сходит или к гинекологу, А из недостоверных например такие:
1. Естественно, одним из
подробнее...
Как на ранней стадии определить, есть или нет беременность?
Тест купи, сейчас такие, что уже на первый день задержки беременность
подробнее...